Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 15:40     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Многобукаф.
Лучше бы картинку...
Из того что я понял: что-то неправильно с настройками роутера с условным обозначением "u1". Ибо никакое ПО, запущенное на "u2" никаким образом не должно оказывать влияния на функционал "u1" и воткнутой в "u1" ТВ-приставки.
Насколь я помню, для нормальной работы мультикаста за роутером в настройках роутера д.б. выделен один из портов (кинетика нормального давно не видел, но вроде там эту галочку можно и на несколько портов одновременно поставить), и в этот порт и должно коммутироваться телеприёмное оборудование.
Я не в курсе, как построена сеть РТК, но у Корбилайна, к примеру, ТВ-приставка (и даже не одна) запросто может подключаться прямо в сеть провайдера (до роутера, через банальнейший неуправляемый свитч). Если у РТК так же, то нужно именно так и сделать: вместо u1 поставить дешёвенький свитч, а всю "раздачу этих ваших интернетов" переложить на u2.
Либо ковыряться с настройками мультикастных портов на "u1" - если оба порта под, ТВ-приставку и под "u2", в мультикасте - то наверное и ТВ на них должно работать одновременно...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума