Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 13:05     # 8
Designol
::VIP::
Кин-Дза-Дза
 
Аватар для Designol
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермь
Пол: Male
Сообщения: 697

Designol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотами
Designol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотами
Продолжимс...

- "Карты, деньги и два ствола" (Lock, Stock and Two Smoking Barrels), 1998
- "Большой куш" (Snatch), 2000
Оба первых фильма Ричи просто сразили своим наглым юмором, обалденными диалогами, отличным монтажом, отличным подбором музыки, в принципе всем тем, чем славится Тарантино, но тем и поразил тогда Ричи, что смешав те же ингредиенты, он получил свой уникальный коктейль, конечно во многом за счет своего британского замеса.

- "Собачье сердце", 1988 (Бортко)
Поразило то, насколько Бортко удалось не только уловить, но и перенести на экран эту великолепную повесть, и да простят меня почитатели этого произведения Булгакова иногда мне кажется, что экранизация даже лучше первоисточника. А как подобран и играет актерский состав, каждая роль шедевр.

- "Зеркало для героя", 1987 (Хотиненко)
первый раз я смотрел этот фильм в 10 лет, советским ребенком, поэтому хоть понял и не все, но был просто ошарашен, потом пересматривал несколько раз в разном возрасте и находил что-то новое, до сих пор считаю этот фильм лучшим как у Хотиненко, так и всего "перестроечного" кино.
Кто не в курсе фильм представляет из себя "день сурка" в который два бухих мужика из 1987-го, но этот день повторяется не в 87-м, а в 1949-м, при новом витке сталинских репрессий.
__________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм!
Designol вне форума