Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 19:22     # 466
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Unhappy stop: c0000135 на Win XP

Собственно судя по гуглу - я отнюдь не первый нарвался на такое.
Я нахожусь всерьез и надолго в отъезде, потому машины приходится админить удаленно. Мне стали жаловаться, что рабочая станция стала адски тупить, я подключился, поковырялся, увидел, что в системе антивирусные базы аж 2009ого лохматого года, попробовал обновить - выскочило что не хватает места на диске. глянул - действительно всего 300 метров на с: .
Ну я почистил от мусора, нагреб 2 гига. Базы обновились, Симантек тут же обнаружил несколько вирей и вроде как расстрелял из. После жтого я взглянул и увидел, что там все еще стоит СП1 . Я решил для надежности обновиться, зашел на сайт мелкомягких, обновления стали качаться, ставиться ... и тут ... бац - и опять нет места на диске. Установка сервиспака отменилась
Смотрю - вместо свежерасчищенных двух гигов - 8 мегов о_О.
Ну я полез смотреть, разбираться. Смахнул папку из Windows где писалось про файлы сервиспака, смахнул временные папки обновлений, еще какой то мусор. Решил перезагрузиться - и усе.
Пришли человеки, видят - БСОД, переписали мне текст с него
"с 0000135 unable to locate component application has failed to start
becausw winsrv was not found
re install the application may fix this problem"
Т.е. как многа где в интернетах пишут:
"Ошибка STOP: c0000135 {Не удалось найти компонент}
Приложению не удалось запуститься, поскольку файл winsrv не найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему. "
Вот даже на сайте мелкомягких про енто пишут: http://support.microsoft.com/kb/885523/ru
Только у меня сильные сомнения, что в системе присутствовала T.V. Media, скорее в этом повинно то, что я с сервиспаком неосторожно обращался
Как и в описанных случаях - попытка загрузить "последнюю рабочую конфу" или в Сейфмоде - ничем не кончаются.

таким образом возникает весьма огромный вопрос: как теперь все починять? Переустановка - не вариант. Там была установлена программа сложно настроенная с ключем-ЮСБ + очень много ценной информации.
Надо как то искать возможность оживить систему.
Виндоуз была - английская, с установленным на неё MUI. Лицензионная.
Диски, шедшие с компьютером - не вполне понятно где.
Можно ли пытаться вставть установочный диск с Виндой и запустить процедуру восстановления ? имеет ли при этом значение язык системы и дистрибутива?
Опять же, прежде чем пытаться восстанавливать - хочу попытаьтя подключиться и прекопировать папки на диск д: (через тимвьюер). Каким требованиям должен при этом соответствовать LiveCD? можно ли будет с флешки загрузиться?

Собственно на месте есть только девушка-сотрудница, которая совсем слабо в компах разбирается иможет выполнять только простейшие инструкции типа "вставтиь флешку (диск) нажать рестарт"
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума