Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 23:03     # 7
TiMER
Junior Member
 
Аватар для TiMER
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Казань
Сообщения: 108

TiMER Известность не заставит себя ждать
смысл гигабитного канала, очень прост, на будущее, чтобы второй раз не покупать оборудование (естественно не учитывая то что уже в работе), не перекладывать линию, трафика становится больше и больше с каждым днем (естественно это образность), допустим добавятся туда IP камеры или еще чего, тогда избыточность которая сейчас вовсе не будет бесполезна, имхо
скажем так, как говорят производители СКС, для чего прокладывать линии 4 парным кабелем? ведь можно удешевить 2 парным кабелем, а затем чтобы как появится возможность перехода на гигабит не перекладывать существующие линии, спорный конечно момент, но я думаю что в случае соединения двух больших зданий с нормальным количеством ПК гигабитный канал не помешает.
а по монтажникам сказать могу, что они лишь кабель прокладывают, а потом сварщики варят, на той трассе что делали при мне повторно ничего не переделывали, все работает. ну и так к слову чем принципиально отличается прокладка оптоволоконного кабеля от других кабелей, ну скажем от телефоннной магистрали? понимаю что есть определенные стандарты, понимаю что кабель нужен для определенного вида прокладки, радиусы изгиба, защита "опасных участков", в конце концов кабель же цельный, без соединений на всем протяжении.
После прокладки, а предполагается прокладка по стенам с переходами между зданиями по воздуху, вызов сварщиков чтобы к концам приварили как я понимаю пачкорды
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Последний раз редактировалось TiMER; 25.09.2012 в 23:11. Причина: добавил малость
TiMER вне форума