Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2005, 09:02     # 44
Fabel
Junior Member
 
Аватар для Fabel
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Tel-Aviv
Сообщения: 63

Fabel Путь к славе только начался
Group Policy на домене с Active Directory

Ситуация такая :
У нас на работе сеть, юзвери (в том числе я) логинятся на домен (на всех машинах - 2К), откуда и прилепляется Group Plocy Object (GPO), ограничивающий в правах. Есть юзер, по недосмотру забытый админом, у которого админские привелегии. Через него можно запустить mmc и редактировать GP как угодно.. но! невозможно редактировать конкретных юзверей на домене! А редактировать GP для всей группы низзя - заметят.
Знаю, что можно это сделать через adminpak.msi, но эта гадость не ставится без установочного диска 2k. CD-Rom'ов нет . Причём, что обидно - ставится почти полностью, но под самый конец (при копировании какого-то DLL) просит засунуть диск и ни в какую.. Я уже пробовал на этом этапе через task manager вырубить процесс установки - хрена с два, ничего в итоге не ставится. По идее, результатом установки должны стать новые фичеры в mmc > add/remove snap in, и один из них - редактирование юзверей, т.е. мне с определённого юзверя надо убрать гнусный GPO, который в правах ограничивает. Названия DLL, на котором всё затыкается, сейчас не припомню, но была у меня мысль просто засунуть его в system32, куда все они засандаливаются, дык в гугле я его не нашёл..

Есть у кого соображения? Заранее признателен!
Fabel вне форума