Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 10:31     # 601
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Обзор и тестирование корпуса Zalman GS 1000 Titanium
" Втянувшись в перманентный апгрейд компьютера, однажды я обнаружил что мое железо не помещается в мой старый добрый Chieftec . Главной проблемой стала GTX260 упирающаяся в корзину для HDD – не хватало места. Пошаманив, видяху на место я установил, но неприятный осадок остался, а вот места в корпусе – практически нет. Кабеля заняли все доступное пространство незанятое платами и кулерами, на продувке это сказалось не лучшим образом и сильно мозолило глаза. Поэтому стал вопрос о покупке нового ящика, критерии были обозначены следующим образом – корпус должен позволять установить беспрепятственно видеокарту любого форм-фактора, обязателен кабельменеджмент, а также хотсвап для HDD с доступом с лицевой стороны. Почему с hotswap? В результате борьбы с шумом и вибрацией Чифа, была изготовлена вот такая корзина для HDD… а к хорошим и удобным вещам привыкаешь быстро, да и частота смены HDD заставляла задуматься о беспрепятственной их замене.

Поиск по вышеозначенным признакам дал довольно скудные результаты. С встроенным hotswap было несколько моделей от LIanLi и сабж от Zalman. Лианы были недоступны, а деньги тянули карман. GS1000 удовлетворял всем критериям:
Типоразмер -Full Tower, Форм-фактор (поддержка материнских плат) E-ATX / Standard ATX / microATX, Отсеки 5.25 дюйма - 4 внешних (2 из них оснащены специальными адапторами, позволяющими устанавливать в них внешние и внутренние устройства 3.5 дюйма), Отсеки 3.5 дюйма 6 внутренних (3 из них с технологией «горячей» замены» Hot Swap), Вентиляторы сверху: 1 х 120 мм (+ доп. место 1 х 120 мм); сзади: 1 х 120 мм; снизу: доп. места 2 х 120 мм, Слоты расширения 7, с безвинтовой установкой внешних устройств, Порты и разъемы USB 2.0 x 2, IEEE1394 x 1, Audio + MIC port"
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума