Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 12:27     # 23
Trashonok
Junior Member
 
Аватар для Trashonok
 
Регистрация: 11.12.2003
Адрес: msk
Сообщения: 52

Trashonok МолодецTrashonok МолодецTrashonok Молодец
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Trashonok, твой опыт использования 1С + Linux очень ценен. Если есть время, напиши более-менее развёрную статью, по возможности со скриншотами. Её с радостью опубликует множество тематических сайтов, например, вот этот.

Можешь поподробнее написать, как функционировал клиент 1С?

HTML поля (справки) нормально работали, или ими не пользовались?
Я понимаю прекрасно, но все это делалось в недрах линуксцентра, под руководством основателя linux.ru
Поэтому сейчас уже поздно что-либо писать, т.к. на текущий момент 1С для меня далекое будущее, но я вернусь к этому, когда будет такая задача.

Поля справки под crossover отображались хорошо. Юзеры пользовались справкой. А вот под чистым вайном справка не показывалась, самописные обработки не запускались (вайн тупо падал в дебаггер). Как показало время - crossover даже лучше, чем вайн от етерсофта (у меня было время сравнить на практике). Стоит отметить то, что в crossover все работало в бутылках, а это огромный плюс, когда обновляешь платформу - т.к. достаточно по ssh у юзеров обновить бутылку и всё окружение 1С обновляется за один раз

PS Вот пресс релиз по этому поводу:
http://www.linuxcenter.ru/lib/press/...va_pr_LC.phtml
Короче очень многое было сделано пока не настал кризис

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
Хм, когда на работе мне нужно было смотреть 1С торговлю (проект интеграции онлайн-магазина с ее базой), я ставил клиента под вайном - скажу так, современные его версии совершенно без проблем ее поддерживают и все встает сразу и без проблем.
Справедливости ради скажу что я практически не пользовался ей, так, посмотрел, потыркался...
Согласен, но когда дело доходит до справки, до прикрепления файлов, до CRM, почтового клиента и самописных обработок - вайн постепенно и часто начинает дурить, а это критично в масштабах более 50-ти пользователей.
Trashonok вне форума