Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 21:16     # 9
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Thumbs up Конькобежец Скобрев выиграл дистанцию 5 тысяч метров на ЧЕ в Италии



КОЛЛАЛЬБО, 7 янв - РИА Новости.

Российский конькобежец Иван Скобрев после выступления на двух дистанциях чемпионата Европы по многоборью занимает третье место, уступая в турнирной таблице голландцам.

На дистанции 500 метров Скобрев был пятым и выиграл дистанцию 5 тысяч метров с результатом 6 минут 30,01 секунды. В итоговом протоколе после первого дня соревнований россиянин с 75,671 баллами уступает лидеру Яну Блокхайзену 0,120 балла. Другой голландец - Кун Фервай удерживает вторую позицию.

"На пятисотке все хорошо получилось. Хорошо разогнался, давно у меня так хорошо не получалось разгоняться на этой дистанции. Так что этой дистанцией я доволен. Что касается 5 тысяч метров, то тут организаторы преподнесли нам сюрприз. Оказалось, что лед будут заливать не через пять пар, как было заявлено раньше, а через четыре. По старому графику я бы бежал после заливки льда, а получилось что в последней паре перед заливкой. Первым после заливки в итоге бежал итальянец Энрике Фабрис. Посмотрим, как оно будет дальше, впереди еще два дня соревнований", - рассказал Скобрев в интервью корреспонденту "Р-Спорта".

"Не хочу ничего сказать плохого про Италию, очень люблю эту страну, однако, чемпионаты Европы все-таки лучше проводить на закрытых катках. Тут конечно условия совсем не те", - добавил Скобрев.

В следующие два дня турнира конькобежцам предстоит противостояние на дистанциях 1,5 тысячи метров и 10 тысяч метров. По результатам всех выступлений определится новый чемпион Европы в многоборье. Прежний обладатель титула голландец Свен Крамер пропускает сезон из-за травмы.
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума