Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 22:51     # 399
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Sony Vegas к сожалению ругнулась так же как и Sound Forge:
Цитата:
Warning: An arror occurred while opening one or more files.
The file is an unsupported format.
Adobe Audition же файл открыла, но отображает только два канала из шести. Если же я буду их редактировать, а остальные не трогать, думаю ничего хорошего из этого не выйдет. Но даже если забыть про это, я не смог разобраться как в программе от Adobe растянуть трек до нужной длины.
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
разбег получается из-за заморочек с транскодированием NTSC в PAL (наверняка одно в одном формате, другое в другом), точней из-за того, что в NTSC фреймрейт с дробями (23.97 или 29.97)
Проверил, действительно FrameRate у DVD-версии - 25.00fps, а у HD-версии - 23.97fps. Не задумывался, что аудио файлы каким то боком относятся к FrameRate'у. Я думал у них только продолжительность в минутах.

Соответственно новый вопрос: можно ли при декодировании DVD отделить звуковую дорожку с изменением FrameRate'а? Я отделял с помощью компонента DVD2AVI, входящего в состав пакета Gordian Knot v.0.35.
Emelman вне форума