Тема: Глюки
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 01:00     # 322
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Посты из таблицы postparsed удаляются переодически, в соответствиями с настройками (если оно вообще включено). Посты в кеш добавляются при просмотре и не только.
Вот этого не знаю, в эту сторону не копал. Но впринципе это все не сложно посмотерть, если есть желание.

Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Ничего особо страшного от trancate postparsed случиться не должно, сервер будет постепенно кешировать просматриваемые посты.
А вот тут не соглашусь. На форуме подобного размера с большой интенсивностью я бы не стал это пробовать "наживую". Дело в том, что нагрузка на сервер и так весьма и весьма велика, на сколько я понимаю близка к высокой (ну разумеется не о 90% загрузе идет речь раз постоянных и жестких лагов не видно постоянно). Если Вы очистите весь кеш сообщений единовременно, то при каждом заходе каждого пользователя в тему после этого будет генерится по 10-50 (согласно настройкам количества отображаемых постов на странице) кешей сообщений, т.к. ни одного еще нету. Боюсь что подобная нагрузка "сразу" может стать критической для форума. Не, конечно со временем все перегенерится, но комфортного общения не будет долгое время.

Вспомните как в свое время таблицу поисковых слов почти неделю перегенерировали и форум был все это время в дауне. Еще на зеркале тогда об этом все трепались...
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума