Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 16:03     # 321
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
На днях со мной приключилось очередное…
Обычно я работаю с выключенными колонками, включаю их довольно редко — поиграть там, или фильмец посмотреть, а в остальное время лишние звуки раздражают.
Как-то раз удаляю я какой-то файл, и как раз в момент появления диалога подтверждения слышу очень тихий, но явственный виндовый "диньг". Ну, понятно — колонки-то выключены, значит, это где-то у соседей неподалёку, видать, комп работает и окно открыто, вот я и услышал. Совпадение, конечно, любопытное, ну да ладно. Через пару минут удаляю другой файл — и тут же слышу точно такой же тихий звук. В душу закрадываются подозрения. Жму Отмену, и повторяю эксперимент 5-6 раз: каждый раз совершенно безошибочно раздаётся системный звук предупреждения. Чешу репу, смотрю на колонки: диод не горит. Не верю глазам и диоду, лезу на заднюю стенку к выключателю: выключен. Проверяю ещё раз: звук есть. Не верю моторной памяти, лезу смотреть на выключатель, что данное положение, действительно, соответствует выключенному. Соответствует. Включаю колонки, проверяю — звук есть, нормальной громкости. Выключаю колонки — звук есть, тихой громкости. После нескольких минут офигевания замечаю, что звук идёт не из обеих колонок, а только из левой. Ещё раз включаю колонки, проверяю: громкий звук идёт только из правой. Лезу к разъёмам: ну правильно, я левую колонку воткнул в правую (основную) в разъём не для левой колонки, а для наушников!

Как переткнул, сразу звуки-фантомы пропали.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума