Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2005, 02:03     # 63
KATOLIK
Guest
 
Сообщения: n/a

Нужна помощь в написании файла AUTOEXEC.BAT

Здравствуйте уважаемые! Озадачился я такой проблемой:
Нужно мне создать загрузочный CD диск, с которого автоматически будут запускаться несколько программ. NERO позволяет это сделать, но в качестве СИСТЕМЫ просит вставить загрузочную дискетку и от туда списывет системные файлы. При поднятии системы машина как бы эмулирует ДИСК А и начинает загрузку программ прописанных в AUTOEXEC.BAT. Ладно. Создаю дискетку, но все необходимые мне программы на нее, естественно не полезут. Тогда оставляю на дискете только необходимый набор драйверов, а дальше надо перейти на CDROM! Вот тут то я и попал!!!Мой драйвер CDROM автоматически присваивает букву для него, если их несколько, то он показывает все. Если в файле AUTOEXEC.BAT указать на конкретную букву диска, то он переходит на него и продолжает выполнение как положено. Но в разных компьютерах разное колличество логических дисков и CDROMов. А мне нужно чтобы выполнение программы продолжалось не зависимо от конфигурации компьютера.
А теперь подскажите мне пожалуйста, как это сделать. Т.е. какую команду нужно прописать в AUTOEXEC.BAT или куда либо еще, чтобы дальнейшая загрузка продолжалась с найденного CDROMа. Я в програмировании не очень!

Привожу содержание AUTOEXEC.BAT

@ECHO OFF
mouse.com драйвер мыши,
KEYRUS.COM драйвер русской клавиатуры
MSCDEX.EXE /D:mscd001 /L:%CDROM% Драйвер CDROMа с автоматическим присвоением буквы диска.
И как теперь перейти на строку:
CDROM:\Программа.exe ?

Наличие файлов на "эмулированном" диске А
AUTOEXEC.BAT
BTCDROM.SYS
COMMAND.COM
CONFIG.SYS
IO.SYS
KEYRUS.COM
MOUSE.COM
MOUSE.SYS
MSCDEX.EXE
MSDOS.SYS
OAKCDROM.SYS