Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 02:39     # 7
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Цитата:
Dimm:
зерно плёнки - художественный элемент фотографии.
В такой же степени, как и шум цифровой фотки, просто элемент более старый : )

Цитата:
Dimm:
И потом, подними на матрице чувствительность.
И что будет?

Цитата:
Dimm:
Меня привлекает в пленке несколько вещей: материальный результат твоей деятельности
Это наличие кучи пыльных пленок в коробке что-ли? Так можно записать фотки на диск и складывай в ту же коробку. Лично для меня результат фотографии - это отпечаток, висящий на стене или еще где-то. А пленка от байтов с битами отличается лишь тем, что при надобности повторной печати результат может со временем оказаться значительно хуже первоначального. Т.к. пленка имеет свойства выцветать, царапаться и т д. А вот цифра вечная.

Цитата:
Dimm:
динамической диапазон пленки, подбор пленки специально к теме (портретная, пейзажная и т.д.)
Ну это ты точно на пленку не наснимался : )

Цитата:
Dimm:
"заточенность" линз именно под пленку.
Линзы уже точат под цифру.

Цитата:
Dimm:
У нее просто будет немного другое предназначение.
Фоткать на пьянках что-ли? Что это тебя на такие мысли побудило? : )


Для меня единственное, чего лишает цифра по сравнению с пленкой - чувство ожидания результата. Хотя, насколько это является минусом цифры я тоже не знаю. Бывало ждешь-ждешь этого результата, а он оказывается совсем не таким, как хотелось. И к чему это?
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума