Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 11:24     # 27
AlexWhite
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2015
Пол: Male
Сообщения: 26

AlexWhite Нуль без палочки
Borland

Ваши труды и опыт не пропали зря
Ключевым в моем случае оказался мас-приставки. У моего провайдера скорее всего стоит фильтрация по мас-адресам, проданных им приставок. И как только я роутеру_2 подсунул мас-адрес приставки все заработало!!! те видимо провайдер думает, что в сети только приставка)

Задача:

одновременно смотреть IPTV через приставку провайдера (плейлист в мультикасте) и этот же плейлист только в юникасте на ТВ, не имеющем виджета IPTV

рабочая схема такая:
роутер_1 и роутер_2: Zyxel Keenetic Ultra, прошивки V1.11.RU.NDMS 8-янв-2014 21:14
неуправляемый свитч - в него: кабель провайдера+приставка провайдера+роутер_1+роутер_2.
приставка показывает IPTV на тв1 (мультикаст) прямо из внутр. сети провайдера
роутер_1 и роутер_2 соединены со свитчем через свои WANы
роутер_1 (192.168.1.1) через PPPoE раздает интернет по LAN/Wi-Fi
роутер_2 (192.168.1.2 - подсеть роутера_1) через xupnpd+udpxy передает плэйлист в юникасте (исправляем исходный мультикаст плэйлист) на тв2, на планшет и на ноут(VLC) по сети (LAN/Wi-Fi)
тв2: Sony - не имеет виджетов для IPTV, ему нужен UPnP медиа-сервер для осуществления IPTV трансляций в рамках домашней сети на DLNA, это как раз и xupnpd в связке с udpxy
роутер_1 и роутер_2 соединены LANами: в итоге в сети роутера_1 есть юникаст (можно смотреть через ноут или планшет), а в сети роутера_2 есть интернет

настройки:
роутер_1: PPPoE
роутер_2: подключение к интернет/настройка параметров IP - авто, получать адреса серверов DNS автоматически
мас-адрес: прописать от приставки
авторизация: не требуется
PS:
схема во вложении
Изображения
Тип файла: jpg Моя_схема.jpg (28.2 Кбайт, 7 просмотров - Кто скачивал? )
AlexWhite вне форума