Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 21:26     # 3
ARG
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщения: 69

ARG Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
MTU-характеристика интерфейса. Т.е. любое сетевое устройство может иметь различные MTU на разных интерфейсах.
По-хорошему, на WAN-интерфейсе роутера должен быть дефолтный MTU (если другого явно не требует провайдер), а на LAN-интерфейсе и на подключаемой к нему сетевой карте прописывается уменьшенный MTU с целью избежать фрагментации.
Если на WAN-интерфейсе MTU ниже дефолтного, то нужно соответственно уменьшить MTU на L2TP и на LAN-интерфейсе.
Провайдер явно ничего не требует, он сам не смог дать мне вразумительного ответа почему именно такой нетипичный MTU у его интерфейса. Но раз он ниже дефолтного, значит, мне тоже нужно под него подстраиваться. Когда то, в пору ADSL я заметил, что почти трехкратное ускорение у меня получилось не от "подгонки" MTU, а после увеличения окна для приема пакетов TCP/IP.

Итак, в принципе я сделал правильно, прописав MTU в сетевой карте, таким образом роутеру не приходится обрезать приходящие по LAN пакеты, а то что в самом роутере выставлено дефолтное значение, роли не играет, верно?
ARG вне форума