Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 16:36     # 32
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Dimm:
Какие войны? Я не зря написал в заголовке - мирное обсуждение.
Ага, а как завелись то все - прямо не по-детски
Цитата:
Dimm:
Именно это и является причиной того, что фотографы перестали задумываться перед тем как нажать на спуск. Флешка мол не пленка.
Неправда, задумываться приходится каждый раз когда нажимаешь на спуск (по крайней мере я о себе говорю), а значит я задумываюсь чаще, чем когда снимаю на пленку, а это позволяет быстрее развиваться
А многие и с пленкой ни о чем не думали, особенно на цифромыльницах, где была всего одна кнопка.
Приведу пример: хочу я изучить например макросъемку, купил литературу, почитал статьи в сети, при необходимости докупил макрообъектив, зарядил пленку, отщелкал ее всю, потом жду проявки и печати, чтобы посмотреть что получилось в итоге, поработать над ошибками и т.п. Так вот, в случае с цифрой этапы работы над ошибками сокращаются в разы, так как я могут в течение пары минут посмотреть получившееся изображение на мониторе.

Цитата:
mat:
Плёнке уже больше 100 лет, а цифровой носитель, уже третье поколение меняется и первые два уже трудно найти, на чём их можно воспроизвести.
Не понимаю этого консерватизма. Есть люди, которые слушают музыку на виниле. Может объясните - они что - удобнее CD - нет, лучше качество - опять таки нет. Просто хочется выделиться из толпы, вот и все...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума