Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 16:46     # 33
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
mat:
ты меня прости но, я тебя не понимаю. Дискету ты прочитать уже не можешь, а на мега супер диск скопировать, тебе надо 20 минут. Как это ?
Ну, если это непонятно, то по пунктам:
1 2015 год, я собираюсь выбрасывать свой DVD по причине покупки MSD.
2 предположим, что MSD это не следующее поколение накопителей, а уже третье после DVD, так что совместимости нет (CD-то на DVD без проблем читаются)
3 Прежде чем выкинуть свой архив на DVD (кстати, зачем сразу выкидывать?) я переписываю все на комп.
4 Записываю все на свежекупленный MSD
5 Все.

Если же говорить о людях, которые вспоминают про свои архивы только через 45 лет - это не ко мне.

PS:Просто не надо переписывать условие задачи. А было оно таково: обеспечить сохранность цифрового архива в течение 45 лет. Это сделать легко! Мало того, цифровые фотографии будут целее пленки, ибо несмотря ни на какие ухищрения фотоматериалы стареют.

PPS: Кстати, а как дела обстоят с лабами, в которых ты через 45 лет будешь печатать с пленки? Думаешь найти их будет проще, чем привод DVD? Сканировать негатив? Это более реально, но скорее всего и это придется делать перректально, поскольку рамки для пленки и прочие приспособления придется искать в музее или ваять самому
vovik вне форума