Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2005, 21:14     # 130
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Йохансон™, спасибо.

По поводу усилка, есть очень хороший производитель Cadence называется, так вот усилок Cadence VA300 стоит 150$, а его характеристики такие:

Номинал: 4 х 50 ватт (реальные) при 14 В. и 4 Ом нагрузка
4 х 75 ватт при 2 Ом нагрузка
2 х 120 ватт при мостовом включении 4 Ом нагрузка
Низкий и вход и высокий вход (для старых мафонов)
Два регулятора срезов, оба настаиваются на высокие или на низкие частоты. Тоесть можно двух катушечный саб подключить.

Это данные не паспортные а то что я сам измерял, я этот усилок 1 год гонял на ВАЗ-21099

В общем усилок стоит своих денег.

И немножко метематики:
Напряжение бортовой системы автомобиля при работаущем двигателе состовляет U=14,4 В, в идеале, обычно U=13,8 В, на клемах магнитолы.
Сопротивление динамика (любого автомобильного) состовляет R=4 Ом.

Ток I=U/R, I = 13,8/4 = 3,45 Ампер
Мощьность P=U*I, P=13,8*3,45=47,61 Ватт. (Это максимальная линейная мощность, которую можно получить подключив динамик напосредственно к аккумулятору), а реально максимальная линейная мощьность для магнитолы равна 36 Ватт, что и пишут "Нормальные" производители автомузыки в подробных описаниях к своим устройсвам, то что написано на коробках это читсо рекламный шаг.

Вывод: Чтобы повысить мощьность усилителя, необходимо повысить напряжение питания, в "серьёзных" усилителях половину места занимает пребразователь напряжения и получают +- 24 или +- 36 вольт. В результате при +- 36 волтьтах максимальная мощность на канал сотовляет 300 Ватт, а при мостовом включении 1000 Ватт.

В однодиновой автомагнитоле нету места чтобы разместить там преобразователь напряжения. Делайте выводы.

Я сам заметил что ко всем качесвенным магнитолам и ресиверам прилагают инструкцию с её реальными техническими характеристиками.

А при выборе динамиков имейте в виду, что динамики более 50 ватт номинальной мощности при установки без усилителя начинают играть хуже чем их младшие собратья. Сам на этом собаку сьел

Последний раз редактировалось sidash; 15.07.2005 в 01:14.
sidash вне форума