Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 22:58     # 116
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Привет всем. Возникла потребность в ВПН-сервере (или соединении), но опыта организации у меня в этом 0. Только подключался к уже готовым ВПНам.
Прошу помощи, сейчас расскажу что есть и какие задачи.

Задача такая: нужно прятать трафик от провайдера, т.к. он крайне ненадежен (неоднократно выявлено) путем подключения к домашнему ВПН и фактически нужно выходить в инет под айпи домашнего компа с этим инетом.
Что есть:
Дома стоит Zyxel keenetic lite
за ним стоит комп с win7 x64 ultimate + outpost firewall 8.0 pro

Вот к этому самому компу и нужно подключаться. Локальная сеть между ними не нужна, интересует интернет.

Что предпринималось: штатными средствами винды было создано входящее подключение - ВПН.
В роутере проброшен порт 1723.
В файрволле все разрешено (на всякий случай он выключался, для 100%ности теста).
На локальном соединении нажато правой кнопкой мыши и разрешено юзать интернет другим пользователям.

Что получилось: клиент (тестил очень просто - рядом на стол поставил ноут и воткнул юсб свисток - им и коннектился) находил ВПН по айпи (IP, кстати, статический, все как положено), успешно подключался, но интернета не видел.

Естессно я гуглил, нашел вот такую штуку для Win7:

Цитата:
Для включения маршрутизации пакетов TCP/IP выполните следующие действия:

Запустите редактор системного реестра (Regedt32.exe) и откройте следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
Внесите следующие изменения:
Параметр: IPEnableRouter
Тип данных: REG_DWORD
Значение: 1
Выполнил.

Пробовал писать роуты, скрещивая между собой сети (локальную, которую выдает роутер 192.168.1.х и те, которые ставил в ВПН - это было и 10.8.0.Х и 10.1.1.х и 172.16.х.х и 192.168.0.х - чего только не было за период теста). Роуты писал разные (возможно и неправильно, но перебирал максимум вариантов)
В общем, интернета на подключаемом компе я не увидел. Пока гуглил обратил внимание на то, что ооочень много народа пишет, что у них не получилось на вин7 сделать ВПН-подключение и чтобы в нем был инет.

Далее я попробовал поставить OpenVPN и мутануть ВПН через него. Откровенно говоря нихрена не вышло, комп (по IP) даже не нашелся для подключения.

Великие гуру - плиз хелп ми Что и как мне нужно сделать, чтобы я мог подключаться к своему домашнему компу и юзать его инет?
__________________

Последний раз редактировалось voron; 30.01.2013 в 23:00.
voron вне форума