Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 13:24     # 2
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Oleg+, на сколько мне известно, никаких проблем возникнуть не должно. У меня была установлена Windows XP SP2 на одном разделе, а по соседству находилась Ubuntu, при загрузке убунты задавался вопрос "Что хотите загружать?" и список "Ubuntu или другая Операционная система". Под другой ОС, как понятно, подразумевается Windows.

Так как Ubuntu прекрасно видит Windows-разделы, а продукт MicroSoft'а полностью игнорирует Linux, последовательность действий я думаю такова: сначала поставить Windows, а потом уже Ubuntu. И Ubuntu уже пропишет сценарий загрузки системы.

А размечать диск я бы посоветовал так: 20 Гб - под NTFS (Windows), 10 Гб - под ext3 (Linux), 2 Гб - под swap (диск нужный для Linux'а), а все остальное под данные (лучше в NTFS, чтобы были видны и в Windows).

P.S. Если кто-то не согласен с моим мнением, пишите. Критика приветствуется, может чего дельное и для себя отмечу.
Emelman вне форума