Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 20:12     # 2000
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Dimnick Посмотреть сообщение
что обозначает фраза "пробросить на роутере eMule-порты на твой внутренний IP "
Это называется портмаппинг. И обозначает, что обращения извне на определенный порт роутера принимаются (а не посылаются нах) и автоматически перенаправляются дальше, внутрь сетки, на компьютер с четко определенным внутренним IP (твой). Это забота провайдера.
Вопрос, ващета, прямого отношения к eMule не имеет. RTFM

Цитата:
Сообщение от Dimnick Посмотреть сообщение
eMule-порты на роутере автоматически замыкались на мой внутренний IP, и в этом случае ни один другой человек из сетки в eMule не выйдет, а все соединения буду совершать только я?
Порты eMule у каждого юзера могут быть свои (в последних версиях осла они выбираются случайным образом; кроме того, можешь сам их переназначить).
И можно настроить роутер так, чтобы запросы извне на конкретную пару портов - направлялась на те же порты твоего компа (на твой внутренний IP). Другому юзеру - другие порты и т.д. По моему, теоретически возможно работать осликом куче юзеров с одним внешним IP. Но какой это будет геморой для провайдера + наверна снижение его безопасности!
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума