Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2003, 19:48     # 45
vadian
Full Member
 
Аватар для vadian
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: X-Cite
Сообщения: 625

vadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царстве
АОН мой - враг мой! Зомбируем вражескую технику

Дарова, хацкер. Сразу вопрос в лоб - АОН у тебя есть? Ну, понятно, что встроен в момед или АСID какой-нибудь стоит. А о простых смертных ты подумал? Да, есть еще на свете люди, не испорченные сетью. И АОНы у них тоже есть. В телефон они встроены. Российская разработка, "Русь". "Ну а мне до них чего?" - спросишь ты меня. Ну, братец, есть одна оказия (с) Pushkin. Но давай по порядку.

Что там есть для нас

Как ты, наверное, знаешь, в АОНах этих - туева хуча настроек, не востребованных "рядовым пользователем". А среди них - дистанционное управление. Чуешь, к чему я клоню? Ну, прикинь, если бы в Винды встроили ВО? Вот и я говорю, что круто. Но не все так просто. Во-первых, по дефолту ДУ почти всегда отключено. Во-вторых, наши наклепали разные версии АОНов, и управление в них различается. Озадачил? Ладно, поговорим о том, как эти проблемы преодолевать. У первой - море вариантов решения. Но все они сводятся к тому, что надо набрать (заставить набрать ) следующую последовательность кнопок - ** 3 8 - и далее жмакать * - пока на АОНе не высветится "bEEPr.-OFF" или "b.-OFF". Ну а дальше дело техники: 1 - вкл., 0 - выкл. и # для возврата в основной режим. А версия АОНа всегда написана на его крышке. Усе. Считаем, что серверная часть настроена.

Поговорим теперь о клиентской. Таковой является ЛЮБОЙ кнопочный телефон с возможностью тонового набора. Управление осуществляется следующим образом:

1. Позвонить на требуемый аппарат.

2. Переключиться в тональный режим.

3. Во время приблизительно середины длинного гудка нажать и держать 1,5-2 секунды 1 или 0 (потом объясню, что для чего).

4. Если АОН ответит громким и противным пиликаньем, то он готов к насилию над собой .

Команды

При входе по 0:

1 - выбор режима работы

4 - установка даты/времени

5 - работа с будильниками

9 - записная книжка

7/8/* - прослушивание входящих/исходящих/ за день звонков

При входе по 1:

4 - полная переадресация (набираешь телефон - 7 цифр и время - 2)

5/6 - переадресация только по времени/номеру

По поводу переадресаций - если она установлена, то всех, кто позвонит после тебя, гнусавый голос попросит перезвонить [тогда-то] [туда-то].

Практикум

Я думаю, что прослушивание звонков ты быстро освоишь , а вот по будильникам и записной книжке дам бесплатную справку.

Пример из жизни №1: поможем товарищу встать в 5 утра

1. Входим в режим работы с будильниками (см. выше)

2. 1 - выбрали номер будильника (любой) * - дальше

3. 0 5 0 0 - ввели время

4. 4 0 - выбрали режим (ежедневно и до упора ) * - дальше

5. 1 6 - ввели номер мелодии (гимн СССР )

6. # - выход и разрыв связи

Пример из жизни №2: меняем номер без BlueBox

В работе с записной книжкой многое зависит от модели. Поэтому договоримся - то, что в скобках, - для 23 модели, остальное - для 24-й и 25-й.

1. Входим в записную книжку (см. выше)

2. 6 - переход в служебную область (0 - задание номера ячейки)

3. 9 - повторить 17 раз для перехода в нужную ячейку (7 0 - переход в ячейку)

4. 5 ХХХХХХХ # - ввод номера (своего)

Здесь возможен глюк и отключение от линии. Если это произойдет, просто перезвони и заново войди в записную книжку и продолжай работу. То, что в квадратных скобках, надо набирать, если тебя отключило от линии.


5. [6 - для входа в служебную область] (0 - задание номера ячейки)
6. 9 - 9 раз [или 26 раз , если отключало] для перехода в нужную ячейку (8 0 - переход в ячейку)

7. 5 YYYYYYY # - ввод номера (для подмены)

8. # - разрыв связи

Повторять это можно многократно, меняя номера телефонов и ячеек (т.е. в первом случае вместо 17-и жать девятку 18, 19 и т.д. раз, а во втором - менять последние цифры 70 и 80 на 71 и 81 соответственно).

В отрыв

Ну что, инструктаж пройден, вперед - на очередное западло. Идей уже много - проверить, кто и когда звонил твоей девчонке, не дать преподу выспаться перед экзаменом и т.д. и т.п. Удачи тебе, хацкер, а я пойду. Очень хочется телефон одного товарища проверить на готовность к 3000 году .
__________________
Послушай женщину и сделай наоборот... А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
vadian вне форума