Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2007, 23:50     # 7
Melkor
Full Member
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Imho.ws
Сообщения: 941

Melkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
PS: А и Б связаны как 1*n, или же m*n? Т.е. что каждой записи из А соответственно >1 записи из Б, я уже понял - а в обратную сторону? Одной записи из Б может соответствовать только одна А или несколько?
В обратную сторону не интересует, таблица Б тут будет конечной, то есть никуда дальше не ведет.
Спасибо за пояснение

Еще у меня есть небольшой вопрос немножко по другому поводу.
В таблицу часто разными пользователями пишется часто повторяющаяся информация. По-моему тут лучше будет сначала проверять есть ли уже такая запись и если есть то давать ее id, если нет то записывать ее.
Единственное что смущает это количество запросов, сначала прийдется делать
SELECT.. а потом INSERT если ничего не найдено.
Единственное решение которое я вижу это
INSERT ... ON DUPLICATE KEY UPDATE[FONT=verdana,geneva,lucida,'lucida grande',arial,helvetica,sans-serif]
но ему нужен уникальный индекс, а в моем случае это будет все что пишется. Таким бы мог стать md5 или crc32, но они по длине 1/3 всех данных.[/FONT]
Имеет ли это смысл? Или лучше 2 запроса?
__________________
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым, просто невозможно удержаться от искушения!
М.Фрай
Melkor вне форума