Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2005, 12:13     # 37
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
sikon
Цитата:
А можно подробнее как работает этот сенсор?
Точно не знаю, но единственное что приходит мне на ум - гироскопы.

Цитата:
И ещё вопрос, я часто не могу навести на фокус небо или очень дальние объекты в режиме АВТО. Как разрешить эту проблему?
При отказе автофокуса надо сфокусироваться (нажав до половины кнопку затвора) на любом другом объекте находящемся рядом и не отнимая пальца снова навести объектив на желаемый объект и нажать на кнопку до конца. В твоем случае (с небом) постарайся найти какой-нибудь объект, что бы автофокус мог зацепиться - может дельтаплан какой-нибудь или крышу дома или еще что-нибудь. Используй так-же режим точечной фокусировки, если есть в твоей камере. Это очень важно при ошибках автофокуса, так как при точечной фокусировке камера будет фокусироваться по очень маленькой области, в центре видоискателя. Этот режим можно использовать так-же например при съемке объекта в очень темных условиях - позволяет сфокусироваться по какой-либо объекта.

Если все это не поможет - фокусируйся вручную.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума