Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2005, 19:55     # 9
CPUser
Junior Member
 
Аватар для CPUser
 
Регистрация: 26.09.2004
Адрес: в Интернете
Сообщения: 138

CPUser Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Я проделал эксперимент такого рода: сделал "переходничок" с помощью проводов от видео - с разъемами и "розетками" rca ("тюльпан") и подключил к выходу ноутбучной звуковухи пару колонок от старой системы sharp. В принципе, imho, звук был не хуже и не тише, нежели когда я пользовался обычными компьютерными колонками (ценой баксов за 20-30). А когда я прикупил внешнюю звуковуху от creative (sound blaster audigy 2 nx) - так те же самые колоночки зазвучали и вообще замечательно ; ).
Извините, а это как?
Как ни напрягался, представить себе не смог...
Куда можно воткнуть rca, когда в подавляющем большинстве ноутбучных звуковух (равно как и в моем компе) - звуковуха интергированная (об этом писал в первом посте темы).
Кроме того, AFAIK, rca пошире будет, да и не предназначен он для сигналов мощностного типа, а колонки от муз. центра имеют просто 2 контакта каждая - вроде и крепить к этому интерфейсу некуда...

ЗЫ. А были бы деньги на audigy, можно было б и колонки под стать прикупить...


Цитата:
CPUser Плохо рыл , можно нарыть дешевле...но это так, для справки... по массе я думаю, что не меньше чем твои колонки от центра...какие бы плохие они не были, по 2 кило то они точно весят...
простые нормальные полочные АС стоят примерно $200, так что даже 50 евро - это намного меньше...так что если за 50 евро найдешь что-то лучшее (всё-таки это активные АС), то удачи!
Да я не сомневаюсь, что можно, но говорю, что мне все равно НЕ УДАСТСЯ КУПИТЬ колонки ТАМ, ГДЕ ДЕШЕВЛЕ всего (причина - в шестом посте темы).
А насчет веса - колонки, вроде, и не такие уж плохие (лучшее, что есть в составе центра), деревянные, с хорошим покрытием, но вот весят - меньше кило каждая...
Насчет цены: в Питере жил - за 20 у.е. можно было купить на Юноне таую аудиосистемку, какая тут стоит бешеных денег.
ЗЫ. Самые простые, но хорошие активные АС из дерева в Питере стоят порядка 8-10 у.е. (естественно, опять цены Юноны).

КОРОЧЕ, ВЫВОД ИЗ ТЕМЫ: ПОКА ПРОДОЛЖАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАУШНИКАМИ...
CPUser вне форума