Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 20:37     # 63
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Проблемы с зависанием продолжаются

Информирую уважаемое сообщество, что проблемы с компьютером продолжаются, но теперь они несколько иного плана. Здоровье SSD по параметру Wear Leveling Count продолжало падать со скоростью 3-5% в месяц. В ноябре 2017, когда этот параметр стал составлять 70%, я нашёл совет перенести файл подкачки с SSD на HDD. Это резко снизило скорость падения данного параметра до 1% в 3 месяца и сейчас составляет 68%. Одновременно, компьютер стал гораздо реже зависать, однако периодически всё-таки это случается. Лечусь следующим образом. В Windows Power Shell в режиме администратора запускаю команду DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth а затем sfc /scannow и на неделю избавляюсь от зависаний. Когда зависание опять случается, опять запускаю обе эти команды и снова живу неделю без проблем. Хочу особенно подчеркнуть, что во время сканирования, команда DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth периодически зависает, я полагаю, из-за того, что она восстанавливает некие системные файлы. Повторный запуск данной программы проходит очень быстро, очевидно, потому, что уже всё восстановлено. Вопрос: почему некие системные файлы самопроизвольно могут портиться и их приходится восстанавливать? Регулярной установкой и удалением программ не балуюсь (если не считать регулярных обновлений Windows и Office) последнюю программу я устанавливал несколько месяцев тому назад. Антивирус Eset Smart Security версии 11.0.159.9 установлен.
Dorozhkin вне форума