imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 25.05.2009, 21:11     # 1
нак
Member
 
Аватар для нак
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сочи
Сообщения: 370

нак Известность не заставит себя ждатьнак Известность не заставит себя ждать
Lightbulb XP SP3 не видит винтов после как с ними поработает Виста

Знаю что подумаете что опять пишут про эту проблему, но вот решил повторить ее, так как не нашел темы которая мне нужна была. Так что извените модеры.
Вот хочу задать вопрос который меня затронул сегодня.
Вчера поставил на ноут Vista SP2. Работает нормально. У меня есть внешние 2 винта которые подключены были к ноуту и работали при ХР SP3 нормально. Вчера когда поставил висту подключил их и работал сними копировал закачивал на них. Сегодня эти 2 внешних винта подключил к другому компьютеру с XP SP3 сборки от СамЛаба и оба он не увидел их и даже винт не реагировал только горит светодиот.
Как можно заставить чтобы ХР увидела эти 2 винта?
Заранее спасибо и пардон за вопрос если уже был такой.
нак вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:20     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Если винчестер не реагирует на подключение питания - ОС здесь явно ни при чём. Либо винчестер сгорел, либо порт неисправен...
Имею положительный опыт работы с одним винчестером в висте, XP и Win2k... Данные нормально переносятся во все стороны.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 26.05.2009, 09:03     # 3
нак
Member
 
Аватар для нак
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сочи
Сообщения: 370

нак Известность не заставит себя ждатьнак Известность не заставит себя ждать
Но я когда подключаю к висте то этот винт без проблем виден и работает как положено

P.S. Добавлю для точных данных. У меня 2 винта от ноутбука САТА в контейнере и подключены через USB

Последний раз редактировалось нак; 26.05.2009 в 11:22.
нак вне форума  
Старый 27.05.2009, 08:55     # 4
Блохастик
Подкустовый выползень
 
Аватар для Блохастик
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: село Кукуево
Пол: Male
Сообщения: 892

Блохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик Сэнсэй
Цитата:
есть внешние 2 винта
копать надо до дуба
Ты в своем вопросе ответил практически. Они внешние и судя по всему тупо не детектятся как уисби устройства или как они у тебя подлкючены. Грузимся с лбого ПЕ диска который видит внешние устройства и смотрим. Видны твои винты или нет. Если видны значит виновата сборка от левых друзей. Лично я не слышал, чтоб самлаб начал Виндовс выпускать
А вот если не видяться и под ПЕ диском, то надо копать в сторону питания. Возможно винтам не хватает питания по уисби, в таком случае обычно винты подключаются шнурком с двумя разьема уисби.
__________________
Вчера работники Эльдорадо обманули цЫганку.
Блохастик вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.