imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.01.2005, 13:19     # 1
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Acronis Disk Director Suite: проблемы и решения

У меня хард 80 гиг
пытаюсь создать логический диск в Acronis PartitionExpert 2003
жму на создать раздел
и выскакивает такое сообщение



хотя свободного места полно

потом пытался сначало изменить размер существуещего
жал на изменить размер
он там что думает.. и не чего не происходит...

в чем трабла?

зы
ось вин ХР сп1

Последний раз редактировалось Комбинатор; 07.01.2005 в 15:51.
Комбинатор вне форума  
Старый 15.02.2005, 02:29     # 2
Tiberiy
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Europa
Сообщения: 33

Tiberiy Нуль без палочки
Acronis DiskDirectorSuite: проблемы и решения

Всем доброго времени суток.
Извините, если что, за невежество, но, не подскажет ли кто-нибудь: правильно ли я понимаю, что Acronis DiskDirectorSuite 9.0 содержит в себе все модули установочного комплекта Acronis Partition Expert 2003 (а именно - Partition Expert, Recovery Expert, DiskEditor, OS Selector), за исключением MigrateEasy.
И, соответственно, установив Acronis DiskDirectorSuite 9.0, мне не понадобиться их устанавливать по отдельности?
Tiberiy вне форума  
Старый 15.02.2005, 09:49     # 3
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Tiberiy
Собственно, ADDS есть продолжение линейки APE, насколько я чего-то понимаю. Т.е. PE переименовали в DD, встроив в него функциональность ME. Т.е. по функциональности эти продукты (ADDS и APE) равнозначны.
Во всяком случае, насколько я смог это выяснить из информации с офсайта...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.02.2005, 17:34     # 4
Tiberiy
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Europa
Сообщения: 33

Tiberiy Нуль без палочки
Question Ещё один вопрос по ADDS - создание загрузочных дисков

Задаю вопрос в этой же теме, чтобы не плодить лишних.
Установил (rus) DDS (9.0), TrueImageServer (8.0) и PrivacyExpertSuite (7.0). Каждый из этих модулей предлагает создавать загрузочные диски для аварийного старта. Естественно, что подобное "творчество" приводит с созданию 3-х загрузочных комплектов, на каждом из которых будет находиться только по одному из указанных выше продуктов.
А теперь сам вопрос: нет ли возможности средствами самого Acronis создать единственный загрузочный CD, с которого и будут запускаться все программы Acronis, или подобный диск надо создавать самому, используя, например, тот же Bootable CD Wizard? (BCDW).
Tiberiy вне форума  
Старый 24.02.2005, 18:01     # 5
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Tiberiy
Цитата:
или подобный диск надо создавать самому, используя, например, тот же Bootable CD Wizard? (BCDW).
делать надо самому
здесь подробно написано http://home.tula.net/infohelp_pelin/BootCD.htm
Alexander_B вне форума  
Старый 25.02.2005, 10:23     # 6
freez33
Guest
 
Сообщения: n/a

Может кто подскажет с какой версии Акронис поддерживает СериалАТА
 
Старый 12.07.2006, 11:50     # 7
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
DiskDirectorSuite 10.0 не хочет даже проверять на ошибки Ext3 А PartitionMagic 8.05 находит но вылетает с ошибкой после проверки т.к. в логах проверки пишет что проверяемая ФС - Ext2
DiskDirector SERVER линуксовый раздел может проверять и исправлять ошибки?
anakarn вне форума  
Старый 17.07.2006, 19:28     # 8
Dipsy
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщения: 55

Dipsy Нуль без палочки
160Гб+acronis director suite+partition magic = errors

Жесткий диск у меня на 160Гб.
Скачал повер partition magic (с этого сайта), программа рабочая, но...
.. выдает ошибку при запуске:

error
init failed: error 117.
Partition's drive letter cannot be identified


Затем запускаю PartInNT (в той же папке):

Disc information
Disc errors was detected on this drive. See the "errors" list fot more detail.


Потом еще ошибка сразу:

Disc information
Disc geometry error(s) were detected on this drive


После нажатий Ок я смотрю этот самый error list

Error #109: Partition ends after end of disk.
ucEndCylinder (19457) must be less than 19457.


На сайте с поддержкой нашел все мои траблы...
Про 109 ошибку там написано, что либо у меня файл atapy старый (а у меня он новой версии, вместе с win xp sp2), либо хард у меня как-то подсоединен к pci-addon (это как я понял) и нужно все подключить к материнке. Смотрел внутренности: все провода от харда идут к маме.

С acronisom проще. После нескольких операций, нажимаю на "выполнить". Комп перезагружается и до старта системы начинают выполняться эти самый операции. В конце концов: invalid partition size (я уменьшал размер диска C). И все... Не знаю что и делать. Комп новый, хочется сначала его по-человечески настроить, а потом работать.
P.S. акронис 10ой версии (самый последний билд), партишен мэджик 8 с лишним версия. Спасибо за внимание и заранее за помощь
Dipsy вне форума  
Старый 17.07.2006, 20:42     # 9
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
А железо какое?
Может, мать просто не поддерживает такого харда...
Иногда лечится перепрошивкой BIOS (на относительно новых матерях).
На более старых - установкой PCI IDE контроллера.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.07.2006, 21:31     # 10
Dipsy
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщения: 55

Dipsy Нуль без палочки
sata хард. Мать новая. Модели могу позже написать.

еще, изначально хард уже поделен на диски, на С и Д. На Д лежали дрова к материнке, сетевухи и т.д.

Последний раз редактировалось Borland; 27.05.2007 в 12:55.
Dipsy вне форума  
Старый 17.07.2006, 23:00     # 11
Necromancer
::VIP::
Черный маг
 
Аватар для Necromancer
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Старая башня
Пол: Male
Сообщения: 890

Necromancer Гурее всех гурых :-)
Necromancer Гурее всех гурых :-)Necromancer Гурее всех гурых :-)
Я думаю будет проще ответить на данный вопрос если ты скажешь нам свое железо + ты покупал компьютер в готовой сборке или сам по частям покупал?

На крайний случай, сделай ПОЛНыЙ формат жестяка, слышал про подобную проблему, говорят помогает.

Еще вариант: Проблема возможна из-за ошибок в нулевом загрузочном секторе и из-за этого Partition Magic выдает такую ошибку.

Попробуй в консоли восстановления набрать fixmbr .
(Это когда грузишся с Windows XP загрузочного диска и жмешь кнопку r (Repair). )

Попробуй поюзать программу: Acronis PartitionExpert.
Говорят тоже помогает хорошо.

Попробуй в биосе определить его не автоматически, а ручным методом. Так как эта проблема может быть связана из-за не правильного определения Харда в БИОСЕ.

Удачи, желательно попробуй все, может что-то да поможет...
__________________
Маг Уха Песчаного Штиля.
Necromancer вне форума  
Старый 18.07.2006, 08:41     # 12
Dipsy
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщения: 55

Dipsy Нуль без палочки
Комп целиком брали. Там не было ничего. Только два раздела и на 2ом драйвера. Когда ставил ХР, файловую систему выбрал ntfs.

Только вот загрузочного диска у меня нет ХР.
Как попробую, отпишусь. С форматом пока торопиться не буду.

А вот маркировка коробка (не полностью)от компа:

М\плата s-775 ASUStek p5pl2 <i945PL/DDR2/SATA/sb/glan/atx
Проц пентиум 4
HDD 160 Gb WD 1600js sata-II <7200rpm>
Dipsy вне форума  
Старый 19.07.2006, 12:05     # 13
Necromancer
::VIP::
Черный маг
 
Аватар для Necromancer
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Старая башня
Пол: Male
Сообщения: 890

Necromancer Гурее всех гурых :-)
Necromancer Гурее всех гурых :-)Necromancer Гурее всех гурых :-)
Я говорю, попробуй ручным методом определить вид Hard Disk'а в BIOS'е.
__________________
Маг Уха Песчаного Штиля.
Necromancer вне форума  
Старый 19.07.2006, 18:00     # 14
oldgoat
Full Member
 
Аватар для oldgoat
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 813

oldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэй
Из всего написанного выше, рискну предположить, что содержимое диска, скорее всего, было восстановлено из образа на другом компе, а потом диск переставили в этот. У сборщиков это обычная практика.
Цитата:
Dipsy:
error
init failed: error 117.
Partition's drive letter cannot be identified
Symantec в этом случае советует:
Код:
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/powerquest.nsf/docid/2004050716430062?Open&src=bar_sch_nam&docid=2004050712232662&nsf=powerquest.nsf&view=6c360f88152ecfce88256e91005066ac&seg=sb
Мой вольный перевод:
В большинстве случаев необходимо создать новую, свободную от ошибок таблицу разделов. Для этого:
1. Убедитесь, что компьютер свободен от вирусов.
2. Забэкапте содержимое разделов.
3. Удалите разделы.
4. Воссоздайте разделы.
5. Восстановите содержимое разделов.

Там же есть приписка:
Иногда ошибки таблицы разделов можно поправить в рукопашную. Для определения ошибок запустите PartitionInfo (идет в комплекте с PartitionMagic).

Кстати, очень рекомендуется в BIOS загрузить установки по умолчанию.

Последний раз редактировалось oldgoat; 19.07.2006 в 18:04.
oldgoat вне форума  
Старый 20.07.2006, 08:09     # 15
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Цитата:
oldgoat:
рискну предположить, что содержимое диска, скорее всего, было восстановлено из образа на другом компе, а потом диск переставили в этот
либо система установлена путём клонирования, а потом изменён размер раздела или создан новый. И PM и Acronis в таком случае будут выдавать ошбки (не всегда, замечу).
Советую драйвера скинуть на внешний носитель - флешку, CD-Rom - ч-з Nero, допустим, диск полностью форматировать, а ещё лучше слить все разделы в один и форматировать, потом переразбить на нужное количество разделов и размеров и только после этого устанавливать Виндовс обязательно с полным форматированием основного активного раздела. Имхо в таком случае исключается возникновение ошибок в будущем - ну разве что бэдами посыпется . Тем более, что комп новый.
Breeze вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:52     # 16
Toheshi
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Родина "Жигулей"
Сообщения: 51

Toheshi Путь к славе только начался
Да, кстати у меня тоже подобный вопрос: есть ли у серверной версии DDS10 возможность фиксить ошибки. DDS весьма бегла сканирует таблицу и находит совсем грубые ошибки, а мелкие ошибки (даже с именами файлов) - просто игнорирует, но результат один и тот-же - вылетает сразу.
__________________
Ну значит сидит легендарная Му-му на корме лодки, смотрит подозрительно на хозяина и говорит: Герасим? По-моему, ты что-то недоговариваешь???...
Toheshi вне форума  
Старый 10.06.2007, 11:57     # 17
Quasar
Member
 
Аватар для Quasar
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: созвездие Льва
Сообщения: 329

Quasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собой
Вопрос по Acronis Disk Director версии 10.0.0.2161 rus.

Может ли Acronis Disk Director записать образ раздела в файл? а не в свободный раздел жесткого диска. Не хочется двигать разделы партиций, как эта программа мне сейчас предлагает.

Задача, которую я решаю, такова : есть большой раздел на диске 250 Gb, на него хочу в виде файла сохранить раздел присоединенного через USB контроллер жесткого диска размером 1.5 Гб.

Не меняя границы разделов на диске 250 Gb, это возможно? Acronis Disk Director это умеет?
__________________
Ты повесишь трубку, и потом я покажу этим людям то, что ты не хочешь, чтобы они видели (С) Matrix

Последний раз редактировалось Quasar; 10.06.2007 в 14:33.
Quasar вне форума  
Старый 10.06.2007, 19:18     # 18
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Quasar, насколько я знаю, DDS вообще не предназначен для создания образов разделов. Для этого нужно юзать TrueImage от того же производителя...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 01.11.2007, 23:04     # 19
uland
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 96

uland Нимб уже пробиваетсяuland Нимб уже пробивается
Требовалось разбить SATA SCSI винт на два раздела, попробовап Disk director-загрузка с CD- он не обнаружил ни одного жесткого диска, проблему-то я решил с помощью PartitionExpert из-под винды, но почему? Образ создавал потом TrueImage с загрузкой с CD и проблем с определением винчестеров не возникло.
__________________
Uland
uland вне форума  
Старый 02.11.2007, 12:44     # 20
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
uland, Диск Директором какой версии?
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  

Теги (метки)
acronis


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.