imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 29.01.2005, 06:58     # 1
trancerr
Junior Member
 
Аватар для trancerr
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Владивосток!
Сообщения: 119

trancerr Известность не заставит себя ждатьtrancerr Известность не заставит себя ждать
Cool обсуждение TrueCrypt - шифрование даных в реальном времени - OpenSource

http://truecrypt.sourceforge.net/

шифрование данных в реальном времени - TrueCrypt - замена bestcrypt, strong disc...

предлагаю обсудить эту прогу, т.к. многие не доверяют OpenSource проектам.
__________________
- P.L.U.R. -
musik is the key
trancerr вне форума  
Старый 29.01.2005, 20:46     # 2
iaroslavk
Newbie
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 21

iaroslavk Путь к славе только начался
Юзаю уже несколько месяцев - очень доволен. BestCrypt раньше частенько подглючивал (не хотел иногда дисмаунтить диски никак), а ТруКрипт - как часы.
iaroslavk вне форума  
Старый 06.02.2005, 11:53     # 3
trancerr
Junior Member
 
Аватар для trancerr
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Владивосток!
Сообщения: 119

trancerr Известность не заставит себя ждатьtrancerr Известность не заставит себя ждать
ну что, не ужели больше ни кто не заботиться о безопастности своей информации?
__________________
- P.L.U.R. -
musik is the key
trancerr вне форума  
Старый 10.02.2005, 21:35     # 4
-=flight=-
Member
 
Аватар для -=flight=-
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: И где я только не появляюсь. И тут не появляюсь и там.... :)
Сообщения: 375

-=flight=- Известность не заставит себя ждать
trancerr
А можно сюда приаттачить, а то с офф. сайта качаться не хочет.
Тож заценю...

я те приатачу!!!! не провоцируй народ на нарушения!!!! тут читай! http://www.imho.ws/showthread.php?t=78819 Plague

Понял... стормозил, зазвиняйте

to trancerr
Скинь линк плиз в ПМ.
__________________
Астарожна двери закрываются, следующая станция...... а вот и следующая станция

Последний раз редактировалось -=flight=-; 10.02.2005 в 22:33.
-=flight=- вне форума  
Старый 10.02.2005, 22:02     # 5
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Angry All

С флудом "TrueCrypt - Rulezzzzzzzzzzzz!" заканчивайте! иначе понавешаю погонов а тему снесу нафиг!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.08.2005, 00:46     # 6
Graph
Junior Member
 
Аватар для Graph
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщения: 125

Graph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царстве
сегодня поставил, взамен bestcrypt, хотя им пользовался около 2х лет. разговарился с товарищем, который в этих делах сооброжает. так он говорит, что bestcrypt начали вскрывать, в мск есть отдел, который этим успешной( занимается.
а для truecrypt есть утилитка, которая удаляет хеш, размером в 512 байт, он находится в начале контейнера. и если хеш удалить, тогда никто не сможет получить доступа к файлам пентагона
Graph вне форума  
Старый 07.11.2005, 02:18     # 7
trancerr
Junior Member
 
Аватар для trancerr
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Владивосток!
Сообщения: 119

trancerr Известность не заставит себя ждатьtrancerr Известность не заставит себя ждать
обновилась до 4.0
много новых возможностей...
__________________
- P.L.U.R. -
musik is the key
trancerr вне форума  
Старый 23.11.2005, 12:50     # 8
nac
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Graph
сегодня поставил, взамен bestcrypt, хотя им пользовался около 2х лет. разговарился с товарищем, который в этих делах сооброжает. так он говорит, что bestcrypt начали вскрывать, в мск есть отдел, который этим успешной( занимается.
а для truecrypt есть утилитка, которая удаляет хеш, размером в 512 байт, он находится в начале контейнера. и если хеш удалить, тогда никто не сможет получить доступа к файлам пентагона
А что за утилитка, можно подробнее
 
Старый 23.11.2005, 13:04     # 9
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог

Программа позволяет создавать виртуальные зашифрованные диски, которые затем могут использоваться как обычные логические диски системы. Допустимые алгоритмы шифрования: AES (256-bit key), Blowfish (448-bit key), CAST5 (128-bit key), Serpent (256-bit key), Triple DES, Twofish (256-bit key). В качестве зашифрованного хранилища ("диска") можно использовать как часть свободного места на диске, так и целиком один из имеющихся разделов жесткого диска, а также flash-карты, дискеты и другие сьемные устройства хранения данных. Еще одна из особенностей программы - отсутствие в заголовке созданного "диска" специфической сигнатуры, характерной для других подобных программ, что делает невозможным идентифицировать TrueCrypt-диск, т.к. ни одна из частей виртуального диска не отличается от случайных данных. На домашней странице доступны исходники.

Оффсайт: _http://truecrypt.sourceforge.net/
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 23.11.2005, 18:32     # 10
HoverHell
Member
 
Аватар для HoverHell
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщения: 205

HoverHell Нимб уже пробиваетсяHoverHell Нимб уже пробивается
Вопрос такой: можно ли truecrypt заставить выполнять auto-mount devieces при каждом логоне с текущим паролем пользователя (т.е. что-то вроде виндового шифрования но надёжнее)? Хотя вопрос скорее в том, какая программа это поддерживает т.к. truecrypt не из тех программ где есть закопанные глубоко возможности...
HoverHell вне форума  
Старый 27.11.2005, 16:31     # 11
trancerr
Junior Member
 
Аватар для trancerr
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Владивосток!
Сообщения: 119

trancerr Известность не заставит себя ждатьtrancerr Известность не заставит себя ждать
я думаю ты заметил кнопку AutoMount
не совсем понятно что ты хочешь... лень вводить два раза пароль?
__________________
- P.L.U.R. -
musik is the key
trancerr вне форума  
Старый 28.11.2005, 11:46     # 12
HoverHell
Member
 
Аватар для HoverHell
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщения: 205

HoverHell Нимб уже пробиваетсяHoverHell Нимб уже пробивается
Цитата:
trancerr:
лень вводить два раза пароль?
Может быть и лень, хотя тут могут быть и другие причины, не столь важно... Вопрос именно в том, как/чем автоматизировать.
Mount favorite volumes делает то что надо, но не хватает возможности брать пароль от виндового пользователя (вообще в винде такая или подобная возможность точно существует...).
HoverHell вне форума  
Старый 28.11.2005, 15:50     # 13
trancerr
Junior Member
 
Аватар для trancerr
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Владивосток!
Сообщения: 119

trancerr Известность не заставит себя ждатьtrancerr Известность не заставит себя ждать
можно подключать коммандной строкой с указанием пароля...
__________________
- P.L.U.R. -
musik is the key
trancerr вне форума  
Старый 16.03.2006, 08:46     # 14
astanoid
::VIP::
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: astana[kz]
Сообщения: 478

astanoid Реально крут(а)astanoid Реально крут(а)astanoid Реально крут(а)astanoid Реально крут(а)
позвольте пару вопросов начинающего шифрователя)

правильно ли я понял, что tc не защищает носитель от форматирования? (просто когда возникла потребность удалить шифрованный том с флешки - не нашел в программе "мастера удаления тома", размонтировал том и форматнул средствами ос)

хэшей прога не делает, значит ли это, что в случае переустановки программы на данном компьютере, либо после установки программы на совершенно другую рабочую станцию я смогу смонтировать том вообще и если я не помню какой именно алгоритм шифрования тома выбирал в частности?
Цитата:
Q: Will I be able to mount my TrueCrypt partition/container on any computer?

A: TrueCrypt volumes are independent of the operating system. You will be able to mount your TrueCrypt volume on any computer on which you can run TrueCrypt
то есть я могу прийти куда-то установить tc заново и тома будут смонитрованы? или мне нужна копия уже установленного у меня tc?
в факе написано
Цитата:
Q: Is it possible to install an application to a TrueCrypt volume and run it from there?
A: Yes.
но если я хочу запустить с тома сам tc? допустим приходите вы к клиенту, на флешке у вас шифрованный том, значит ли это, что вам понадобится еще один переносной носитель с дистрибутивом программы для установки дабы смонтировать ваш том на клиентской машине?

заранее спасибо
__________________
---IOTF IMHO.WS Distributed Challenge Team---
astanoid вне форума  
Старый 02.04.2006, 20:28     # 15
Graph
Junior Member
 
Аватар для Graph
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщения: 125

Graph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царствеGraph Луч света в тёмном царстве
Ты можешь закинуть саму прогу на флешку и свой шифрованный том. Когда ты скачал архив с программой, там есть инсталяк программы, вместе с тем есть и сама программа. Трукрипт прекрасно работает без установки.


Уважаемые, знает ли кто-нибудь, можно ли существующий контейнер увеличить в размерах, докинуть несколько сот метров?

Не хотел добовлять это в предыдущее сообщение, так как тема бы не поднялась наверх.
Вчера нашел вот такую интересную вещь.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом понимают больше чем я. Но факт того, что после смены пароля, работает старый пароль, меня очень удивило

Последний раз редактировалось Borland; 31.08.2006 в 14:46.
Graph вне форума  
Старый 30.03.2007, 16:12     # 16
baton-lee
Newbie
 
Аватар для baton-lee
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 13

baton-lee Путь к славе только начался
Подскажите.
Расформатировал всю флешку трукриптом как один том, тепрь винда ее
как USB-накопитель не видит...
Видит только сам трукрипт, работает с ней без проблем...
Но!
Можно ли теперь как-то удалить этот том, чтобы можно было отформатировать флешку стандартными средствами виндовс?...
Короче вернуть все назад как было.
baton-lee вне форума  
Старый 30.03.2007, 18:47     # 17
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
baton-lee, правой кнопкой Мой компьютер, Управление, Управление дисками, кликай по партиции флешки, Удалить раздел.
Потом создавай и форматируй.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 05.04.2007, 12:49     # 18
baton-lee
Newbie
 
Аватар для baton-lee
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 13

baton-lee Путь к славе только начался
Цитата:
правой кнопкой Мой компьютер, Управление, Управление дисками, кликай по партиции флешки, Удалить раздел.
Потом создавай и форматируй.
дополню:
чтобы диск стал виден в проводнике, надо там же, обязательно назначить ему букву диска!
baton-lee вне форума  
Старый 05.04.2007, 13:18     # 19
VanHelsing
Junior Member
 
Аватар для VanHelsing
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 157

VanHelsing Реально крут(а)VanHelsing Реально крут(а)VanHelsing Реально крут(а)VanHelsing Реально крут(а)
немного не в тему: букву там же и назначишь в управлении, там все сделать можно... почти. а что нельзя, можно нортон партишн меджиком к примеру. если просто вернуть все в зад, имхо, средства реализации не важны. или я не прав?

как это при смене пароля старый работает? т.е. если у меня в томе узнал кто-то пароль, я его поменял... мы вместе её юзать сможем? фигасе...

у кого какие мнения о pgp?

зы: добавляю почему спросил о пгп, имхо, статья трукрипт - опен сурс, трукрипт, опять же имхо, по определению опенсурс, значит в статье речь о криптовании опенсурс. не судите строго - не флуд и оффтоп. вопрос криптования меня интересует!
__________________

Последний раз редактировалось VanHelsing; 05.04.2007 в 13:46.
VanHelsing вне форума  
Старый 05.04.2007, 14:17     # 20
baton-lee
Newbie
 
Аватар для baton-lee
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 13

baton-lee Путь к славе только начался
Цитата:
можно нортон партишн меджиком к примеру
я пробовал поверквест партишн маджиком... он просто не видел флешку

Только что попробовал сменить пароль у скрытого тома...
Старый пароль не работает... )))
baton-lee вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.