imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 25.06.2003, 10:21     # 1
DDjt
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщения: 11

DDjt Путь к славе только начался
XP Home Edition и принтер в сети. Help!

Проблема такая. Есть микрософтофская сеть. В сети есть машина с 2000 виндами и принтером. Есть еще одна машина на которой стоит этот долбаный Home Edition. Как заставить ее понимать принтер, стоящий на машине с 2000?В смысле, чтобы после перезагрузки он сам подключался. Или, на худой конец, просил представиться и все. А то получается, что принтер нормально ищется, устанавливается и печатает, но после перезагрузки все становится раком и единственный способ - принтер удалить, потом заново поставить и тогда работает. До следующей перезагрузки. Систему переставлять нельзя. Может кто-нибудь поможет советом, или подскажет хоть в какое место посмотреть?
DDjt вне форума  
Старый 27.06.2003, 10:01     # 2
sapog
Младший брат валенка
 
Аватар для sapog
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 185

sapog Путь к славе только начался
полистай по форуму где-то это уже было и проверь как задан доступ на принтер на 2000 и активирована ли учетная запись гость как стоят дрова на второй машине а нет возможности перенести принтер наеборот?
да еще посмотри службы может в етой хоме эдитион не все включено по умолчанию

Последний раз редактировалось sapog; 27.06.2003 в 10:03.
sapog вне форума  
Старый 27.06.2003, 18:37     # 3
DDjt
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщения: 11

DDjt Путь к славе только начался
ок! Хорошая мысль насчет учетной записи гостя на машине с принтером. Правда не совсем понятно каким боком она может помочь. Если только этот home edition как гость пытается ломиться? В принципе возможно. Он же домены не понимает. Надо будет попробовать. Дрова стоят нормально. Принтер перенесть нельзя. Хомяк на букере стоит. А букер таскают туда-сюда постоянно. А так упоминания этой проблемы на форуме не нашел. Почему тему и завел.
DDjt вне форума  
Старый 30.06.2003, 12:06     # 4
Nosferatu
Member
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Хм...
Сообщения: 227

Nosferatu Нимб уже пробиваетсяNosferatu Нимб уже пробивается
DDjt
Знакомая фигня. До сих пор её победить не могу (воюю с ней больше полгода). Мне оказалось проще научить юзверей переставлять принтер. Хоть в поддержку мелкософта пиши.
Nosferatu вне форума  
Старый 30.06.2003, 13:49     # 5
АСП
Guest
 
Сообщения: n/a

DDjt

А сетку не пробовал слушать? Какой пакет шлёт клиент, чего от него хочет сервер и т.д. Иногда оченно помогает сетевые геморы решать.
 
Старый 30.06.2003, 14:12     # 6
DDjt
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщения: 11

DDjt Путь к славе только начался
АСП
Трассировку включать? Так там черт ногу сломит. А всякими какерскими штучками заниматься - Главный Администратор живо меня самого раком поставит. А вот я слыхал, что есть приблуда какая-то посредством которой можно измордовать этот home edition до такого состояния, что он начинает сам нормально в домене регистрироваться. Или чуть-ли не в реестре что-то руками поправить и все будет ок! Ничего не было слышно про такую фигню?
DDjt вне форума  
Старый 30.06.2003, 14:28     # 7
АСП
Guest
 
Сообщения: n/a

DDjt

Ну, батенька, предупреждать надо, мол, не админ я, а с другой стороны баррикады, а то ща здесь такому научат, что самого Великого и Ужасного главного администратора поставят в интересное положение
 
Старый 01.07.2003, 09:11     # 8
DDjt
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщения: 11

DDjt Путь к славе только начался
Вот, блин! Ну научите меня плохому, пожалуйста! А насчет стороны баррикады - я на правильной стороне. Только у нас сеть - здание о восьми этажах и машин в ней с полтыщщи. А сам я еще до уровня Великого и Ужасного не дорос. Так, патроны подношу.
Так можно что-нибудь сделать или нет? А то я уже научил несчастную женщину принтер переставлять. Она теперь каждое утро этим занимается. Не правильно это.
DDjt вне форума  
Старый 01.07.2003, 09:22     # 9
Core™
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 71

Core™ Путь к славе только начался
Попробуй прописать в командной строке net use lpt1: \\server_name\printer_name /persistent:yes
server_name- название машины на которой физически находится принтер
printer_name- название принтера
Это правда нужно для того чтобы печатать на сетевые принтеры под досом. Но может в твоей ситуации это поможет, так как параметр /persistent:yes, будет автоматом подключать принтер.
P.s. Команду выполнять на машине с xp home.

Последний раз редактировалось Core™; 01.07.2003 в 09:26.
Core™ вне форума  
Старый 01.07.2003, 17:41     # 10
Bella
Newbie
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщения: 30

Bella Путь к славе только начался
может это поможет...
у меня не виделся принтер в сети на машине с 98 -й виндой,
после того как на машине с 98-й и принтером поставил протокол TCP/IP ,хотя интернета нет, всё заработало и принтер и машина с расшаренными дисками видится, а адрес поставил "с потолка" 192.168.1.159 ... попробуй, авось поможет...
__________________
Тяжело спорить с самим собой: любая победа - она же и поражение ...
Bella вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.