imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Руководство для новичков
Опции темы
Старый 07.05.2004, 23:10     # 1
pautina
Guest
 
Сообщения: n/a

Как стереть файл??

У меня стоит Emule Morph-XT. Один раз я решил не ждать пока фильм скачается до конца, а попробовать посмотреть только начало (мне сказали что это можно сделать с помощью программы Video-Lan). Установил я эту программу, просмотрел кусочек начала фильма...а потом смотрю, в директории там где хранятся фильмы которые качаются через Emule появился файл под названием Preview, который весит 700 mg, и он не хочет не включаться и не стираться. Он пишеть что типа есть какая та прога которая пользуется этим файлом...хотя я всё повыключал и Windows перезагрузил, и даже через Safe Mode попробовал!

Кто то знает как можно стереть это файл??

Спасибо.
 
Старый 08.05.2004, 01:27     # 2
alexcop
::VIP::
 
Аватар для alexcop
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 091

alexcop Гурее всех гурых :-)
alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)
pautina
Очень просто! Все пользователи windows почему-то забывают про старую добрую операционную систему DOS.
Загрузись с помощью DOS дискеты и удаляй все что душе угодно (будь то системные файлы, только для чтения и т.п.)
Если плохо знаком с командами DOS советую после загрузки системы подгрузить Norton commander(или аналогичную оболочку от Волкова).
Чтобы стали видимыми скрытые (hidden) файлы в Norton commander есть полезная штука - ставишь галку в опции "Снять все аттрибуты" и все у тебя на экране.
Только успевай удалять
__________________
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (братья Стругацкие)
alexcop вне форума  
Старый 08.05.2004, 04:27     # 3
pautina
Guest
 
Сообщения: n/a

Выйти в Dos я тоже пробовал..

Но у меня стоит Windows XP и он не поддерживает DOS. Типа я могу выйти только в Command Prompt, и там он тоже стирать не хочет.

А как мне сделать DOS дискету?
 
Старый 08.05.2004, 04:37     # 4
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
pautina
В проводнике клацни по дискете правой кнопкой. выбери "форматировать", там есть строка "создать дискету DOS"
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 08.05.2004, 05:48     # 5
vicyo
Junior Member
 
Аватар для vicyo
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Тель-Авив
Сообщения: 116

vicyo Путь к славе только начался
Совсем необязательно создавать дискету: грузишься в "SAFE MODE WITH COMMAND PROMT ONLY", печатаешь "del", пробел, путь к файлу, Enter и стираешь любой файл.
Для навигации - клавиша Tab.

Последний раз редактировалось vicyo; 08.05.2004 в 06:02.
vicyo вне форума  
Старый 08.05.2004, 09:38     # 6
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
а ещё проще, если установлен Total Commander из него же и можно выйтив DOS
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 08.05.2004, 11:13     # 7
Bzzik
Member
 
Аватар для Bzzik
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 280

Bzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik Гуру
У меня это получилось так:
Запускаем Total Commander(предварительно взятый из Варезника или в том же Муле )
жмем Ctrl+Alt+Del, выбераем task manager, в процессах отлавливаем и прибиваем explorer.exe, далее с помощью сочетания Alt+Tab скачем в Total Commander, идем в папку Мула и ищем-и-удаляем все, что нам не нравится
Далее опять Ctrl+Alt+Del, task manager, вкладка Applications в ней найти кнопку New task, нажать, и в появившейся фенечке написать explorer, нажать ok и продолжить заниматься своими делами

Проделывалось в Win Xp.
Bzzik вне форума  
Старый 08.05.2004, 14:26     # 8
shrmn
Member
 
Регистрация: 27.09.2002
Пол: Male
Сообщения: 293

shrmn Известность не заставит себя ждать
B-je kak mnogo i vse pustoe)
Da, mojno i cherez DOs, mojno i progu napisat, kotorata budet gruzit DOS, vitirat file, a zatem pocheshet vam pravoe uho)
No zachem? Ne proche li posmotret chto ego derjit? Vigruzit etu progu i viteret file? A Dos? Voobche to silnaya vech. Vitret 100%
shrmn вне форума  
Старый 08.05.2004, 14:31     # 9
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Для pautina
Некоторые программы прописывают себя в автозагрузку не полностью, а только ядро, поэтому в трее их не видно и перезагрузка не помогает. Посмотри через Диспетчер задач, может увидишь одну из перечисленных тобой программ.
Возможно, это косяки с файловой системой. WinXP по идее должна автоматом это исправлять, но так бывает не всегда.
Если файл на разделе NTFS, то DOS не поможет. Тут надо применять прграмму типа NTFSDOS. Если нужна ссылочка, то сообщи в приват - скину. А вообще, для таких случаев надо иметь загрузочную дискету с Нортоном/Волковым (тоже могу скинуть).
Если что-то непонятно - спрашивай, новичкам надо держаться вместе.
Fermata вне форума  
Старый 08.05.2004, 20:20     # 10
el
Full Member
 
Аватар для el
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Пол: Male
Сообщения: 726

el Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форуме
Я стер старый виндоус и у еня остались файлы, которые не смог удалить и я попробовал как предложил Bzzik, у меня получилось, правда один файл все таки не удалился, наверное он частично подгружается...
el вне форума  
Старый 09.05.2004, 02:26     # 11
feronix
Banned
 
Аватар для feronix
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 376

feronix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царстве
elisey
Скажи название файла. С точностью до расширения. Есть такая штука, как обход ограничений файловой системы. Ну, папку с именем "Пробел" (клавиша) нельзя создавать и т.д. Так, вот : можно это обойти. А если обойти, то удалить Винда не даст. Так что нужно знать: твой это случай или нет.
feronix вне форума  
Старый 09.05.2004, 12:31     # 12
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
Извращенцы вы все. Давайте отформатируем жесткий диск и файл сотрется автоматом. Еще можно установить Линукс и стереть файл из него.

ДОС не поддерживает ФАТ32. А выход в командное окно и ДОС - разные немного вещи.

Файл записан в регистре как открытый, а открытый файл стереть нельзя, его система защищает и его надо закрыть предварительно. Закрыть можно 2 способами - программа которая его открыла сама его закроет, или надо убить прогу, и при ее закрытии система закроет все хэндлы этой проги. Поэтому способ Бзззика сработал.

Паутина : иди на SysInternals.com, сними ПроцессЕксплорер
http://www.sysinternals.com/***.zip . Запусти прогу, найди Handle который держит твой файл (по имени файла), убей этот процесс (обычно это эксплорер но может быть и плейер) - и можешь спокойно стирать файл не форматируя ЖД

Последний раз редактировалось YAS; 12.05.2004 в 11:26.
crawler вне форума  
Старый 10.05.2004, 18:00     # 13
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
А вот у меня есть два файла(видео), которые нельзя стереть, потому что винды не могут прочитать назвние(какая-то кодировка, видимо скачано с линукса). И волков из-под ДОСа не может. Все это безобразие лежит на Ntfs. И винды не стирают, и дос(с поддержкой нтфс).
Какие еще будут советы??
bronetemkin вне форума  
Старый 10.05.2004, 18:41     # 14
vicyo
Junior Member
 
Аватар для vicyo
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Тель-Авив
Сообщения: 116

vicyo Путь к славе только начался
Цитата:
bronetemkin:
А вот у меня есть два файла(видео), которые нельзя стереть, потому что винды не могут прочитать назвние(какая-то кодировка, видимо скачано с линукса).
Переименовать никак не получается?
vicyo вне форума  
Старый 10.05.2004, 19:15     # 15
feronix
Banned
 
Аватар для feronix
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 376

feronix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царстве
bronetemkin
Проверь диск на наличие ошибок. Скорей всего, просто ошибочное название файла (присутствуют недопустимые символы).
Кстати, как винда ругается при попытке уничтожить файлы?
feronix вне форума  
Старый 11.05.2004, 10:21     # 16
el
Full Member
 
Аватар для el
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Пол: Male
Сообщения: 726

el Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форуме
feronix, я напишу попозже название файла, но это старая папка виндоус!
А в ней наверное один из критическй обновлений папка называется типа $uninstul... и еще че-то там...
el вне форума  
Старый 11.05.2004, 15:26     # 17
inviner
::VIP::
Диджей-2004
 
Аватар для inviner
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow Sumbarine ГлавСанЮнг
Сообщения: 763

inviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуру
я avi файлы удаляю таким образом переименовываю их в расширение .gif а потом delete
__________________
В пятницу больше всего хочется выпить, а в понедельник больше всего хочется пятницу!
Ага а программы ведь тоже надо лечить!!!
inviner вне форума  
Старый 12.05.2004, 10:39     # 18
feronix
Banned
 
Аватар для feronix
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 376

feronix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царстве
elisey
А откуда ты пытаешься удалить? Из какого-нить файл-менеджера или через Проводник? Через проводник напряжно удалять системные файлы и папки. Легче через файл-менеджер
feronix вне форума  
Старый 12.05.2004, 12:02     # 19
el
Full Member
 
Аватар для el
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Пол: Male
Сообщения: 726

el Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форуме
feronix через Total Comander
Этоn файл - заплатка на msblast со старого виндоуза.
el вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.