imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 05.03.2012, 07:33     # 1
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
Ремонт DVD/CD приводов

За последнее время попалось несколько приводов с одинаковым косяком:
при нажатии кнопки открытия лотка он дергается, будто пытаясь выехать, но не может. Последующие неоднократные нажатия ни к чему не приводят. Иногда помогает одновременный удар сбоку по приводу, тогда лоток выезжает.
Однако при снятой верхней крышке привода, лоток выезжает абсолютно нормально. Создается ощущение, что выдвижению лотка мешает магнит, пожимающий диск при вращении. Сталкивался кто-нибудь с такими проблемами? Возможен ремонт малой кровью?
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 05.03.2012, 15:58     # 2
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
С такими сталкивался но не ремонтировал.
Один разобрал (мой был) посмотрел. Думал смазка засохла - нет. Чистый, грязи нету. Вне компа и без крышки работал нормально. Собрал - та же песня. Некоторое время пользовал его при помощи скрепки. Потом поменял на работе на новый.
Другой геморройный был, разбирать неудобно, отвёрток под рукой нормальных не было.

Сдаётся мне что копать надо немного глубже. Шестерёнка на приводе или в том районе (свой не стал разбирать пожалел/побоялся. Нужен был ещё).

Недавно был у чела. Времени посмотреть не было привод.
Так там вообще шаманская ситуёвина.
Привод может определиться/увидеться виндой или нет.
Если уыиделся - кнопка высовывания языка работает.
Если нет - стоит как мёртвый.
Может что не так со шлейфом питания? Не знаю. Может через недельку подъеду к челу. Он всё равно новый собирается покупать. Разберу, посмотрю
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 05.03.2012, 18:05     # 3
Gike
сошел
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 662

Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)
Проблема вроде в пасике (как утверждал мастер в нашем сервис-центре), но не помню чтоб хоть раз такое чинили
Gike вне форума  
Старый 06.03.2012, 13:56     # 4
Mikka222
Newbie
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 48

Mikka222 Известность не заставит себя ждатьMikka222 Известность не заставит себя ждать
Сталкивался с таким пару раз, пришлось разбирать привод полностью, проблема была в пластиковых шестеренках (зубья проскальзывали). Пластик фиговый, стирается, ломается и тп - надо всю механику смотреть.
Mikka222 вне форума  
Старый 21.03.2012, 18:25     # 5
spliushka
Newbie
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: London UK
Пол: Female
Сообщения: 4

spliushka Нуль без палочки
У меня проблема с external cd/dvd-rw. Windows его не может определить как устройство. При подключении пишет как не опознанное устройство. В свойствах VIN и PID все по нулям. Родные дрова не воспринимает. Так же выдает код ошибки 43. Пробовала на двух других машинах - та же история. Подскажите, пожалуста, как мне вернуть к жизни мой DVD-шник.
spliushka вне форума  
Старый 21.03.2012, 21:48     # 6
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от spliushka Посмотреть сообщение
как мне вернуть к жизни мой DVD-шник
Согласно статье Microsoft, 43 ошибка означает: Работа устройства была остановлена, поскольку оно сообщило о проблемах
Так что скорее всего к ремонтникам везти дивайс или купить новый за 1000 руб ...
leon534 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.