imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Опции темы
Старый 21.09.2004, 19:59     # 1
phill
Full Member
 
Аватар для phill
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: ~ukraine
Сообщения: 534

phill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собойphill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Morrowind - The Elder Scrolls IV: Oblivion

The Elder Scrolls IV: Oblivion
Действие Oblivion разворачивается на территории провинции Cyrodiil, политико-экономического центра империи Тамриэль. Главный герой начинает свою карьеру в ранге уголовника, отбывающего срок в столичной темнице. Узнав о скором покушении на императора, дворцовая стража пытается эвакуировать сюзерена через потайной выход, расположенный недалеко от камеры протагониста.

Увы, убийца, подобравшийся гораздо ближе, чем предполагалось, успевает прикончить обоих охранников и смертельно ранить "заказанного" правителя. Перед смертью император передает герою некий "Амулет Королей" и просит найти избранника, который сумеет закрыть врата в Обливион - измерение злобных даэдр и прочих инфернальных тварей. С гибелью царственной особы магия, удерживающая порталы, ослабевает, и адское зверье толпами обрушивается на головы мирных граждан, угрожая благополучию всего Тамриэля.

Поиски избранника - дело опасное, но того стоит: судя по опубликованным в журнале скриншотам, Oblivion сможет похвастаться графикой, превосходящей по качеству даже первоклассные шутеры. Тонны мелких деталей, богатые текстуры, впечатляющие масштабы и глубина отрисовки изображения, реалистичная модель освещения, высокополигональные модели людей и монстров станут хорошей рекламой видеокарт и консолей нового поколения.

Одним из слабых мест TES 3: Morrowind является "штампованность" антуражей - города подчас ничем не отличаются друг от друга, а подземелья вызывают перманентное дежа вю. По словам дизайнеров Oblivion, новая игра лишена этого недостатка. Местные локации - деревни, города, замки, церкви, древние руины, зловещие темницы - на 100% изготовлены вручную, при этом каждый из более чем 1000 (!) NPC обладает собственным распорядком дня и репликами. Персонажи спят, принимают пищу, гуляют по магазинам, занимаются домашними делами, обсуждают свежие сплетни и даже крадут вещи у зазевавшихся прохожих (включая протагониста!), причем без какого бы то ни было влияния скриптов. Окончательно превратить "картонных болванчиков" в живых людей поможет продвинутая система лицевой анимации: при виде героя одни широко улыбаются, другие недовольно хмурятся, третьи кипят от гнева. Эта же технология позволяет симулировать процесс старения, однако пока неизвестно, увидим ли мы, как безжалостное время влияет на местных красоток.

За уникальность мира и сногсшибательную графику придется платить. Площадь территории в Oblivion заметно меньше, чем в Morrowind, так как ручная работа требует много времени и денег. Кроме того, современные игроки предпочитают более короткие, но насыщенные игры, и поэтому зачастую бросают крупные проекты на полпути. Впрочем, руководитель проекта Тодд Говард (Todd Howard) уверен, что даже в этом случае детище Bethesda переплюнет по размерам всех конкурентов на консольном рынке.

Работая над игрой, дизайнеры Bethesda делают упор не только на "хардкорных" фанатов серии, но и на широкую аудиторию, у которой слово "РПГ" ассоциируется исключительно с противотанковым гранатометом. Одним из таких компромиссов станет появление мини-игр для вскрытия замков, приготовления зелий и создания брони, а по ходу развития сюжета на сцену непременно выползет пара-тройка классических "боссов". К счастью, свободы нас не лишат: мультивариантные квесты, возможность прикончить любого не понравившегося NPC и прочие "вкусности" остаются на повестке дня. Дорогого стоит и возможность передвигаться по миру верхом на лошади. Вот где по-настоящему пригодится вид от третьего лица! Авторы определяют свое детище как "симулятор сказочного мира", что не может не внушать определенные надежды, но в то же время разрешают стать руководителем хоть всех шести гильдий сразу. Командир Fighters Guild, на полставки работающий в "Темном братстве", монашеском ордене "The Nine Divines", анклаве магов и воровском подполье, является в Oblivion нормой.

Изменениям подверглась и боевая система, превратившаяся в некое подобие Daggerfall и Gothic 2. Мощность удара определяется исходя из силы протагониста, прочности вражеской брони и вида атаки. Разнообразные блоки, финты и спецприемы станут неотъемлемой частью Oblivion, живущего по физическим законам технологии Havok. Поумневший ИИ освоит премудрости ближнего боя и научится ловко парировать хитрые выпады оппонента, поэтому придется тренироваться не только на 40 видах монстров, но и на тряпочных "куклах". Конечная цель разработчиков - батальные сцены, не уступающие по динамике "Храброму сердцу", "Властелину колец" и большинству современных шутеров.

Волшебство по-прежнему занимает важное место в The Elder Scrolls. Всего предусмотрено шесть школ магии: Destruction, Mysticism, Restoration, Conjuration, Alteration, Illusion. Игроки вновь смогут комбинировать отдельные заклинания, создавая убойные колдовские "коктейли".

Новый TES Construction Set, использующийся при создании Oblivion, обязательно войдет в комплект поставки РС-версии игры. Появление редактора на консолях зависит от конкретных возможностей PlayStation 3 и Xbox 2.

Ожидается, что Oblivion в исполнении для "персоналок" поступит в продажу уже через год с небольшим, и лишь затем шагнет на приставки. Памятуя о многочисленных переносах даты релиза Morrowind, прогноз "зима-2005/2006" вряд ли можно назвать окончательным. Впрочем, надежду на чудо никто не отменял.
~ag.ru


cool, тепер появилась игра которую я жду больше всех остальных

тут скан журнала с скринами !!!
_http://www.elderscrolls.net/cgi-bin/ib311/ikonboard.cgi?;act=ST;f=15;t=1206

ссылки на дистрибутивы и т.д. ТОЛЬКО ЗДЕСЬ http://www.imho.ws/showthread.php?t=101128

Изображения
Тип файла: jpg es4_oblivion1.jpg (62.6 Кбайт, 48 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg es4_oblivion2.jpg (56.0 Кбайт, 59 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Морковь высевают 2 - 3 раза. Для получения пучковой продукции семена высевают рано весной или под зиму. <3

Последний раз редактировалось Trever; 29.04.2007 в 10:41.
phill вне форума  
Старый 07.02.2005, 11:44     # 2
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
Юм... Тему надо поднимать!

phill
Что за журнал? (следовать ссылке не имею права)
**
Юм...
Цитата:
Новый TES Construction Set
Делает возможным увеличение карты мира "на лету". И сделать это сможет кто угодно. В редакторе есть "Random map"! Название фичи я точно не знаю, но суть таже. Так что вскоре после выхода игры гарантируется 10 гб новых локаций... хе-хе-хе... (немного преувеличил, да ладно)
Цитата:
Площадь территории в Oblivion заметно меньше, чем в Morrowind
Я слышал обратное! И лучше бы я был прав.
***

Графика в игре намечается просто...
Смотрите скрины сами, такой детализации Я не видел, а видел я ой как много игр... Юм...

З.Ы. Поскорей бы год прошел... Моя Бретонка 38 уровня устала Вивека уже убивать... Он мне ни одного удара до смерти нанести не может! (я то думал он - крутой)
pehoS вне форума  
Старый 11.02.2005, 09:18     # 3
daemonas
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщения: 56

daemonas Путь к славе только начался
Е-мое, ну зачем же сравнивать с "убогим" морровиндом? Что нас ждет по сравнению с даггерфолом? Меня этот вопрос интересует гораздо больше.
daemonas вне форума  
Старый 11.02.2005, 10:05     # 4
Xout
Member
 
Аватар для Xout
 
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 202

Xout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собой
pehoS
Цитата:
Цитата:
Площадь территории в Oblivion заметно меньше, чем в Morrowind
Я слышал обратное! И лучше бы я был прав.
Не всё прально, площадь территории будет меньше так как игруха выйдет и на консолях. Вот из-за этого и такие урезания. Хотя если новый TES будет генерить произвольные мапы, то это уже что то.
Xout вне форума  
Старый 11.02.2005, 10:20     # 5
daemonas
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщения: 56

daemonas Путь к славе только начался
Цитата:
Xout:
Хотя если новый TES будет генерить произвольные мапы, то это уже что то
это уже было 10 лет назад в даггерфоле. Боюсь обливиону будет до него ой как далеко.
daemonas вне форума  
Старый 11.02.2005, 13:12     # 6
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
daemonas
Те кто не видели даггерфола, не будут расстроены.
Не хочешь, не играй. Юм...

Xout
Цитата:
TES будет генерить произвольные мапы
-> Я по разному понял твою фразу, и поэтому два ответика...
Никто не сказал, что при каждой "Новой игре" быдет новая карта, так что изначально всё будет одинакого.

-> второй ответ... Юм...
Как ты сам сказал, размеры у игры будут внушающие, а значит консольщики пролетают мимо генерирующихся карт, они ведь тоже должны быть жудко увесистые. Хотя я не знаю сколько места будет на PS3 & XB(3)N. А для пользователей ПК генерация карт будет только (хотя это под ?) в Редакторе, так что захочешь новую карты, страдай изучением редактора... какое-то время.

В любом случае можно только предпологать... Юм...
pehoS вне форума  
Старый 25.11.2005, 17:49     # 7
Firelord
Guest
 
Сообщения: n/a

Вот уже совсем скоро выйдет эта величайшая RPG!
А когда Oblivion моно будет увидеть на Руси? И какие будут систем. требования кто-нибудь знает хоть примерно?
В Morrowind мне ненравится малое кол-во монстров - можно пробежать несколько километров встретив лишь пару крыс Надеюсь в Oblivion будут не только NеPeCи, но и куча качественно деталезированных монстров и врагов(бандюг там всяких)
Вот в чём можно сравнивать Morrowind и Oblivion так это в сюжете... и если Oblivion обойдёт в интересности сюжета Morrowind, то это игре просто цены нет!

P.S. Кто знает где можно найти обои для TES4:Oblivion? Мне до сих пор удовалось найти только то, что у меня на аваторе.
 
Старый 25.11.2005, 19:00     # 8
Union
Junior Member
 
Аватар для Union
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 180

Union Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от daemonas
Е-мое, ну зачем же сравнивать с "убогим" морровиндом? Что нас ждет по сравнению с даггерфолом? Меня этот вопрос интересует гораздо больше.
Вовсе Морровинд не убогий. Не нравится, не играй.
Union вне форума  
Старый 28.11.2005, 19:48     # 9
Chupamon
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщения: 25

Chupamon Путь к славе только начался
2Firelord: К сожалению всего "умных" NPC не больше 1500, в эту цифру входят и бандиты. Да и ролики с городами и лесами не радуют глаз бьющей ключом жизнью. За "умность" NPC прийдется заплатить.

Скоро это не ранее февраля будущего года?

Касательно сюжета все покрыто тайной за семью печатями, однако о некоторых оригинальных несюжетных квестах уже известно, да и целое рэндомное измерение oblivion, тоже предвосхищает.

О системных требованиях известно не много, сами разработчики говорят, что задержка релиза связана как раз с оптимизацией. Но пока они остаются почти запредельными, чтобы увидеть игру во всей красе нужна карта не ниже GeForce6800, а оптимально 7800...
Chupamon вне форума  
Старый 29.11.2005, 22:30     # 10
VDV
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2002
Адрес: Саратов
Пол: Male
Сообщения: 16

VDV Путь к славе только начался
Последняя известная дата выхода 21 марта.
VDV вне форума  
Старый 07.02.2006, 13:09     # 11
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Предварительная дата выхода 20-03-2006

а здесь _http://www.7wolf.ru/?content=games&cdr_id=8862 и анонсы и ролики и статьи и т.д.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 08.02.2006, 01:30     # 12
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
The Elder Scrolls IV: Oblivion в России официально

Фирма "1С" и компания Bethesda Softworks LLC подтвердили давно ходившие на просторах рунета слухи о появлении у нас локализованной версии проекта, способного надолго вывести игроков из онлайновых миров.
P@ketik вне форума  
Старый 15.03.2006, 07:01     # 13
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Наконец то !

С огромным облегчением компания Bethesda Softworks отправила на золото свой наиамбициознейший проект The Elder Scrolls IV: Oblivion, несколько раз откладывавшийся и по этой причине даже пролетевший мимо премьеры Xbox 360. Теперь, однако, дата релиза отбита в граните, и если не случится Третьей мировой, игра появится на прилавках уже 20 марта 2006 года - причем как на PC, так и на вышеупомянутой Xbox 360.

_http://www.7wolf.ru/index.php?content=news&nws_date=2006-03-03#52243
Изображения
Тип файла: jpg oblivion_s.jpg (19.9 Кбайт, 33 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 15.03.2006, 12:59     # 14
olirossi
Member
 
Аватар для olirossi
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: :P
Сообщения: 209

olirossi Молодецolirossi Молодецolirossi Молодец
а локализация у нас когда выйдет не известно?
А то пираты опять все испортят...
__________________
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца и
Летят на встречу поезда из
Ниоткуда в никуда
olirossi вне форума  
Старый 17.03.2006, 12:58     # 15
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
1c пока не обявила дату выхода
P@ketik вне форума  
Старый 22.03.2006, 16:32     # 16
Mordaneus
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Aleroth
Сообщения: 145

Mordaneus Путь к славе только начался
Есть кто-нибудь, кто уже скачал? Похвастайтесь, что ли... а?
Mordaneus вне форума  
Старый 22.03.2006, 21:16     # 17
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Сегодня объявили дату выхода. май-июнь 2006 года
Код:
http://games.1c.ru/oblivion/
P@ketik вне форума  
Старый 23.03.2006, 04:15     # 18
Francais
Member
 
Аватар для Francais
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Эстланд
Пол: Male
Сообщения: 308

Francais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ска4ал релиз от РеЛоаДед. Релиз рабо4ии - всё отли4но работает. Нормально без лагов бегало пока ан 640х480 со всеми остальными настроиками на махимум. На улицу я пока не выбегл. Бегал только по тюрме. Видео Х700/128Мб, Турион МЛ-28, 512Мб РАМ.
__________________
Sixshooter , sixshooter, Don't spend it all on me...(J.Edlund, Tiamat)
Francais вне форума  
Старый 23.03.2006, 04:34     # 19
Heo
::VIP::
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: /dev/null
Сообщения: 2 900

Heo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех Гуру
Классная RPG, но немного замудренная. Решил попробовать ради интереса. После Готики - это единственная стоящая RPG, которую я видел
Heo вне форума  
Старый 23.03.2006, 12:18     # 20
plit
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: Estonia
Сообщения: 81

plit Путь к славе только начался
всё отлично бегает у меня, релиз он Релоадед.
AMD 3200+, 1GB RAM 400Hz, 128 GF6600GT
на 1280 на 1024, настройки почти максимальные где-то на один понижены от максимума, правда антиалиазинг выключен.

Начал бегать Вором с луком, локаций куча, занятий море
Кстати для любителей NVIDIA, они выпускают новые драйвера для Oblivion
__________________
It's Easy To Be Modest, When You Are Best
plit вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.