imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 27.09.2004, 11:40     # 1
PLP
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщения: 113

PLP Путь к славе только начался
Question Перенесение системного раздела

Приветствую.
Подскажите каким образом можно перенести существующую (уже установленную) систему на другой винт? Может разел один в один скопировать или может можно путем создания образа и последующей его установки (чтобы не сразу переносить, а отложить про запас и по мере надобности использовать)?
PLP вне форума  
Старый 27.09.2004, 11:51     # 2
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Сделать образ системного раздела, а потом востановить на другой диск. Простое копирование не поможет.

Программы для данного переноса:

Norton Ghost
Powerquest DriveImage
Acronis TrueImage
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!

Последний раз редактировалось Appz-newS; 27.09.2004 в 11:53.
Supervisor вне форума  
Старый 27.09.2004, 13:04     # 3
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
В Win9x вариант с копированием катит. Копируешь все файлы, потом делаешь SYS X: (х: -- диск, КУДА переносишь). Если копировать эксплорером, не забудь исключить из списка копируемых файлов файл подкачки. Для истинно 32-разрядных ОС (NT, W2K, XP, W2003) -- см. совет Appz-newS
Mg0 вне форума  
Старый 27.09.2004, 14:15     # 4
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
Mg0 для не знающих
Цитата:
Если копировать эксплорером, не забудь исключить из списка копируемых файлов файл подкачки
винда не сможет копировать файл соп так что она пропустит его сама
но только в реестре будет куча багов так как в реестре будет всё прописано на c:\Windows и програмс файл так что будет сплошной баг
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 27.09.2004, 15:43     # 5
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
oia:
но только в реестре будет куча багов так как в реестре будет всё прописано на c:\Windows и програмс файл так что будет сплошной баг
Дык, новый винт и станет диском С, так что проблем не будет.
ivahaev вне форума  
Старый 27.09.2004, 15:52     # 6
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
oia для знающих
Цитата:
Сообщение от oia
винда не сможет копировать файл соп так что она пропустит его сама
и если копировать эксплорером, на этом месте процесс копирования оборвется -> и думай, что он уже успел переписать, а что нет. В отличие от третьих шеллов и синхронайзеров эксплорер не спрашивает, что делать дальше, а просто прерывает копирование.

Последний раз редактировалось Mg0; 27.09.2004 в 16:13.
Mg0 вне форума  
Старый 27.09.2004, 17:02     # 7
V1tall
Guest
 
Сообщения: n/a

Лучше все-таки использовать Acronis True Image... Освоить все равно настоятельно рекомендую.
 
Старый 28.09.2004, 11:07     # 8
PLP
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщения: 113

PLP Путь к славе только начался
Наверное мне очень не везет, проискал 2 часа толковые ссылки на гхост 2004, и другие более менее новые версии. Единственное, что нашел гхост 2003 - 99 метров - нереально для меня на моих 14400кб. Очень большой помощью будут конкретные ссылки на утилиты.

Еще одна трудность заключается в том, что не все гхостподобные дос утилиты могут работать с SATA винтами - поделитесь опытом в этой области?

Переносить раздел я собрался т.к. у меня полезли бэды на гарантийном винте, его надо заменять и соответственно не хочется переставляться-настраиваться заново. Хотел проверить бэдовый винт MHDD - всегда ею пользовался - отличная вещь, но сата винт она не видит. Что тут можно придумать?
PLP вне форума  
Старый 28.09.2004, 11:25     # 9
V1tall
Guest
 
Сообщения: n/a

Acronis могу в почту кинуть. Либо ищи поиском в ветке форума посвященной Акронису. SATA должен видеть. У меня он увидел даже диски подключенные через USB-переходник. Плюс у него в том, что образ снимет даже из винды. Хорошая штука. Пиши: v1tallсобакаpisemточкаnet
 
Старый 28.09.2004, 16:55     # 10
entropy
Full Member
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщения: 758

entropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собой
Acronis true image штука конечно хорошая, но для данной цели вполне хватит и acronis migrate easy или досовской версии Norton Ghost, которые весят гораздо меньше. Могу выслать по почте
entropy вне форума  
Старый 28.09.2004, 20:15     # 11
PLP
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщения: 113

PLP Путь к славе только начался
Цитата:
entropy:
Могу выслать по почте
Буду очень благодарен, моя электропочта plp[собака]lenta.ru
PLP вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.