imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 29.06.2005, 19:44     # 1
azar323
Guest
 
Сообщения: n/a

Как увидеть HASP в терминальной сессии?

Есть проблема с доступом к ключу usb hasp-4.
Он установлен на сервере 2003.
Из консоли виден - программа работает.
Из терминальной сессии - ключ не найден, программа не работает.
Установка менеджера сетевых лицензий ничего не даёт, т.к. ключ однопользовательский.
Установка эмулятора - тоже ничего не даёт, т.к. проблема не в ключе, а в терминальном доступе к нему.
Хочу понять, в чём может быть причина и как решить эту проблему.
 
Старый 29.06.2005, 19:56     # 2
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
видимо ключ подхватывается системой при загрузке, поэтому сессию терминалки воспринимает как второго пользователя.
Может поставить другую терминальную программу, которая будет просто тупо перерисовывать десктоп с сервера. Трафик, конечно большой и работать будет не так удобно, но должно сработать.
vovik вне форума  
Старый 29.06.2005, 20:24     # 3
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
azar323, а на что ключ вешается? Если на com - загляни в настройку сложб терминалов, подкючения, зайди в него, парамеры клиента, сними галку Сопоставление Com портов.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.06.2005, 22:12     # 4
Андрей2005
Member
 
Аватар для Андрей2005
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 216

Андрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царстве
Самое интересное - когда я обратился к Алладину с описанной проблемой, они ответили, что это искуственное ограничение. Вот как
Пришлось пользоваться патчиком
Андрей2005 вне форума  
Старый 29.06.2005, 22:27     # 5
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Андрей2005
а малось по-понятнее можно изложить, что за алладин, и как можно советовать поставить патч, если у человека его нет (да и непонятно даже что за программа)
vovik вне форума  
Старый 30.06.2005, 08:41     # 6
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
vovik
Alladin - производитель электронных ключей
_http://www.aladdin.ru
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 30.06.2005, 09:24     # 7
Андрей2005
Member
 
Аватар для Андрей2005
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 216

Андрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
что за алладин,
Спасибо за ответ Merlin Cori
Цитата:
и как можно советовать поставить патч, если у человека его нет
Речь идет не о совете а о варианте выхода из данной ситуации. У меня такой случай был при попытке настроить 1С на сервере терминалов 2003. Ключ не видел и все. Причем сабля (sable patch) не дал результатов. Поэтому пришлось патчить исполнимый файл 1С.
Хотя что самое интересное - сейчас стоит уже более 3 серверов, проблем с которыми не было (всмысле работы с hasp)
Андрей2005 вне форума  
Старый 30.06.2005, 09:35     # 8
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Андрей2005:
проблем с которыми не было
Видимо ключи не однопользовательские.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 30.06.2005, 11:27     # 9
azar323
Guest
 
Сообщения: n/a

К сожалению, патчить программу я не могу - это не 1С. Патчеры делать не умею. Да и не хочется - прога купленая. Ключ локальный, производитель программы не рассчитывал на использование её в таком терминальном режиме, а у меня - производственная необходимость. Переделывать для меня одного защиту он не будет. Можно, конечно, поставить пользователю сервер под стол, но это совсем не выход. Я пробовал включать маппинг смарткарт, поставив ключ на свою клиентскую машину, думал, что usb hasp - это смарткарта, но не подействовало. Эмулятор работает, но только так же, в консоли, а не в терминале.
Мыслей пока никаких
 
Старый 30.06.2005, 11:34     # 10
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
azar323
выход - использовать не стадартный терминал, а что-нибудь сторонних производителй. Radmin, Dameware, Remote Anything и т.д. Выбирай что больше понравится и шустрее будет работать. По сравнению с терминальным режимом - все равно будет медленнее, но от своей прблемы избавишься
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 30.06.2005, 18:03     # 11
azar323
Guest
 
Сообщения: n/a

Нашёл вот что: может быть, что это специальная блокировка.
В справочнике API функций HASP есть коды статуса ключа:

При использовании API в целях получения доступа к ключу
HASP процедура hasp() возвращает в Par3 код статуса.
Приведенные ниже таблицы содержат перечень
возвращаемых кодов статуса в зависимости от типа
используемого ключа HASP.
0 Операция выполнена успешно.
........
-10 Доступ к ключу запрещен вследствие того, что
приложение запущено на Citrix Winframe или Win-
dows Terminal Server (приложение может быть
запущено только на экране консоли).
-11 Доступ к ключу запрещен вследствие того, что
приложение запущено на Citrix Winframe или Win-
dows Terminal Server (для определения того, что
приложение запущено на экране консоли
необходим service pack 4+).

Получается, что драйвер ключа определяет при обращении, что сессия терминальная и не даёт доступа к ключу. В принципе, использование такой блокировки логично, т.к. купив однопользовательский ключ, можно было бы запускать хоть 100 пользователей в терминальной сессии.
Только мне от этого не легче, т.к. программа должна быть запущена только у одного юзера, но через сеть, т.к. у всех бездисковые терминалы стоят.
 
Старый 30.06.2005, 19:03     # 12
Андрей2005
Member
 
Аватар для Андрей2005
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 216

Андрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Видимо ключи не однопользовательские.
Cartman - если бы -на 5 пользователей (обычно).
Андрей2005 вне форума  
Старый 01.07.2005, 09:42     # 13
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
Надо попробывать HASP.Emulator Pro , он может перехватывать обмен между ключом и софтом и потом эмулировать его.
pnp2000 вне форума  
Старый 01.07.2005, 10:00     # 14
azar323
Guest
 
Сообщения: n/a

Эмулятор не помогает
 
Старый 08.09.2005, 20:14     # 15
Larry
Member
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.07.2005
Пол: Male
Сообщения: 232

Larry Популярный человек на этом форумеLarry Популярный человек на этом форумеLarry Популярный человек на этом форумеLarry Популярный человек на этом форумеLarry Популярный человек на этом форумеLarry Популярный человек на этом форумеLarry Популярный человек на этом форуме
azar323, не запустите Вы программу через терминал. Большинство разработчиков ограничивают паоддержку работы программы через терминал. Возможный выход: использование программы через общий доступ к файлам + установка эмулятора на каждый компьютер клиента. Но здесь уж не знаю, как Вам это продумать.
Larry вне форума  
Старый 10.09.2005, 20:15     # 16
robertwool
Guest
 
Сообщения: n/a

Скорее всего, надо внимательно посмотреть файлик nethasp.ini, и указать адрес ТС
 
Старый 12.09.2005, 11:21     # 17
azar323
Guest
 
Сообщения: n/a

2 LArryBF: все клиенты, подключающиеся к серверу - терминальные бездисковые. Ставить на них винду и использовать сетевой доступ-самый простой выход, но не самый удобный в моём случае. Я предполагал, что есть способ сделать локальный ключ сетевым, поменяв где-то в его прошивке (или в дампе) несколько байт. Не вышло, знаний не хватает. А в принципе, это должно было бы сработать. Разработчик программы не захотел делать для меня сетевой ключ, хотя я готов был оплатить(!) его.
Пришлось извращаться. В результате прога работает только на 1м рабочем месте, которое вместо стандартного RDP клиента оснащено RAdmin`ом. Криво, конечно, но деваться некуда (пока). Жду свежих мыслей.

2 robertwool: увы, это не сетевой ключ, а локальный, так что nethasp.ini не при чём.
 
Старый 08.09.2007, 22:14     # 18
Kory
Guest
 
Сообщения: n/a

azar323, попробуте USB to Ethernet Connector
 
Старый 13.09.2007, 23:48     # 19
slavpa
Newbie
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщения: 19

slavpa Путь к славе только начался
azar323, Одно время ставил на сервер 2003 1С, ключ был на серваке, помню перепробовал кучу драйверов от Алладина, в конце концов заработало, включая терминальные сессии. Если интересно, могу потом версии драйверов посмотреть ....
slavpa вне форума  
Старый 15.09.2007, 23:49     # 20
allasur
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 13

allasur Мелкий засранец
Поставь HASP License Manager http://www.aladdin.ru/catalog/hasp/h.../utilities.php и будет тебе счастье. Попытка программы найти ключ в терминальнй сесии равносильна ситуации, когда программа запускается по сети.
allasur вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.