imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети > Активное Сетевое оборудование
Опции темы
Старый 29.05.2004, 01:55     # 1
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
Exclamation Модем

Пользуюсь Zyxel 56K Smart - АТС у меня цифровая.
Скорость какая немного галимоватая. Решил протестить модем, принёс к другу, у него тоже атс цифровая - модем себя тоже показал не в лучшую сторону....
З.Ы. Посоветуйте какой купить модем!
TemplarE вне форума  
Старый 29.05.2004, 01:59     # 2
Blurr
Full Member
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщения: 586

Blurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собой
TemplarE
имхо самые лучшие модемы это: Zyxel OMNI 56k Pro и U.S. Robotics Courier.
Blurr вне форума  
Старый 29.05.2004, 02:03     # 3
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
windowmaker
Я понимаю что Zyxel OMNI 56k Pro и U.S. Robotics Courier есть лучшие, но и стоят он по лучшему ( на широкую руку ). Мне бы, что по дешевле и, что бы получше Zyxel'a Smart'a был.
З.Ы. В районе от 50 до 100 джорджей.
TemplarE вне форума  
Старый 29.05.2004, 02:16     # 4
Blurr
Full Member
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщения: 586

Blurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собойBlurr Имеются все основания чтобы гордиться собой
посмотри еще вот эти модемы, может что-нибудь приглянется:

Zyxel OMNI 56k Mini:
_http://www.3dnews.ru/communication/omni-56k-mini/

U.S.Robotics 56k Faxmodem USB:
_http://www.3dnews.ru/communication/modem_56k/
Blurr вне форума  
Старый 29.05.2004, 02:25     # 5
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
windowmaker
Сапсибо.....Ща смотрю
TemplarE вне форума  
Старый 29.05.2004, 02:55     # 6
Slanj
::VIP::
 
Аватар для Slanj
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Киев
Сообщения: 670

Slanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj Сэнсэй
Извиняюсь конечно, но зачем платить больше? У меня стоит внутренний Acorp на чипе Conexant, линию держит вот так , скорость на цифровой АТС максимальная - закачка 5 и выше KB/s, вполне понимает занято. Купил я его за 20$. Также, знаю, есть хорошие отзывы о внутренних D-link на чипах Conexant.
Slanj вне форума  
Старый 29.05.2004, 03:24     # 7
Altir
Advanced Member
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщения: 453

Altir Нимб уже пробиваетсяAltir Нимб уже пробивается
У меня вообще Manli на чипсете Agere(lucent) ... атс цифровая, линию держит супер, ни разу не было дисконекта, скорость закачки 6-7Кбайт/с, скорость подключения 52-53К ... стоит 12$
единственный минус при инициализации модема, т.е. при подключении комп на мгновенье подвисает (модем ведь софтовый), но это легко можно пережить
Altir вне форума  
Старый 29.05.2004, 04:17     # 8
Webum
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщения: 156

Webum МолодецWebum МолодецWebum Молодец
У меня тоже Zyxel Smart и линия цифровая, подключается стабильно на 49,2. Работает лучше всех. Перед ним перепробывал: Acorp 56k external - ужас подключался на 5 раз; Asotel Omni 56k - больше 46,6 не конектился; US Robotics 56k - 46,6 максимум и то не всегда; ещё у друзей брал IDC (стоит в два раза дороже но всё же работает хорошо) и Zyxel Mini - вот здесь всё прекрастно, но стоит он почемуто на 5$ дороже чем Smart. Надо подбирать на конкретной линии.
Webum вне форума  
Старый 29.05.2004, 06:16     # 9
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Все внешние Acorp - это отстой. К сожалению это так. Если повезет с линией, то будет работать, но в Москве с линией очень редко везет.
У меня всю жизнь был модем E-line _http://eline-net.ru/
На средних линиях работает нормально. Если подобрать хорошого провайдера, то падать не будет и если уж дозванивается нормально, то держит всегда. У них понятные инструкции. Красивый корпус. Блок питания вообще не греется. Глюков нет, если кто купит и не будет правильно отображаться скорость подключения, то можете меня спросить, как правильно прописать строку иницилизации.

Я работал с двумя старыми моделями:
ELC-336E ElCom 33600 Ext Voice
ELC-576E ElCom 56k Ext Voice
Их наверное уже и не выпускают.

Щас глянул сайт, а у них модемов внешних всего 2 штуки и красивый более менее только: _http://eline-net.ru/modems/elc-576e-vr.shtml _http://eline-net.ru/modems/img/photo_elc-576e-vr.jpg
хотя он может стоят вертикально. Я себе хотел купить эту модель, но выделенка опередила.
Вообщем я за фирму e-line могу поручиться.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 29.05.2004, 13:52     # 10
StaideR
Member
 
Аватар для StaideR
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Minsk.by
Сообщения: 326

StaideR Популярный человек на этом форумеStaideR Популярный человек на этом форумеStaideR Популярный человек на этом форумеStaideR Популярный человек на этом форумеStaideR Популярный человек на этом форумеStaideR Популярный человек на этом форумеStaideR Популярный человек на этом форуме
Своё мнение я уже ни раз писал в других постах.
Если есть 100-150 буказоидов, то Zyxel OMNI 56k Pro и U.S. Robotics Courier. Если нет -- то только внутренний ипровереный временем lucent win modem. Сколко стоит и ещё будет стоять, проблем и нареканий с ним никогда не было!
__________________
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк. 0(^_^)0
StaideR вне форума  
Старый 29.05.2004, 17:52     # 11
Anton_BooR
Опытный Садовод
 
Аватар для Anton_BooR
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: ту тот та том
Пол: Male
Сообщения: 298

Anton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех ГуруAnton_BooR Отец (мать) всех Гуру
у меня idc 5614bxl/vr+ атс цифра - показывает себя середнячком
но в случае советских педально-шаговых ему равных нет из плюсов постоянная поддержка обновляющиеся прошивки аппаратный АОН спикерфон (кнопка на морде лица)
__________________

·..::[Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!]::..·
Anton_BooR вне форума  
Старый 30.05.2004, 05:29     # 12
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
на самом деле агере (по опыту) говно редкостное
цифровую линию любая фигня словит а вот хреновую он нефига не ловят
есть именно люсенты на чипах 1646 (или 1646т100)
или гениусы на трех же чипах
соко не брал ни одного битого
линию (даже самую фиговую ) ловят
и даже занято распознают
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 30.05.2004, 18:45     # 13
Altir
Advanced Member
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщения: 453

Altir Нимб уже пробиваетсяAltir Нимб уже пробивается
quaker
Ну так если у меня сегодня цифровая линия, завтра она не станет неожиданно аналоговой ...
Цитата:
цифровую линию любая фигня словит
был у меня модем софтовый на чипе conexant, качал то он тоже на 6-7Кбайт/с, но вот с пингом проблемы у него ... в контре было 200 - а вот взял попробовать на чипе agere (тот же lucent), пинг 150 ... разница 25% это не случайность, так что даже на цифровой линии модем модему рознь
Altir вне форума  
Старый 30.05.2004, 19:51     # 14
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
у меня уже по обыкновению, линия уж больно галамая, внутренние модемы не катят, сделал выбор в пользу Zyxel Omni 56k (внешний и не самый навароченный в линейке производителя), я его перепрошил и дрова обновил, и скажу вам, скорость в гору заметно заметно, я даволен
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 31.05.2004, 01:57     # 15
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
Altir
естественно не станет аналоговой

зы

надо будет померить пинги на люсенте на цифровой линии
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 31.05.2004, 17:34     # 16
oldgoat
Full Member
 
Аватар для oldgoat
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 813

oldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэй
Цитата:
TemplarE:
АТС у меня цифровая
тогда имеет смысл сделать следующее:
Некоторые фирмы дают товар под залог на день-два-три. Начинаешь с самой нижней ценовой категории и тестишь, тестишь и еще раз тестишь на своей телефонной линии со своим провайдером.

Последний раз редактировалось oldgoat; 01.06.2004 в 16:34.
oldgoat вне форума  
Старый 31.05.2004, 19:59     # 17
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
TemplarE
Правильно oldgoat советует, и начинай тестить с внутренних модемов. На цифровой линии никакой разницы не заметишь, скорее всего будет такая же скорость (полные 56К тебе ни один модем не выдаст, только в лабораторных условиях). И обойдётся это в $15-20.
У меня Genius на чипе Lucent Один недостаток: нет мигающих лампочек, а по моим наблюдениям владельцы внешних модемов без них просто жить не могут.
Fermata вне форума  
Старый 31.05.2004, 20:22     # 18
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
Sterwoza
Ну уж спасибо за совет.
Я в принципе и склонялся к внутренним модемам...А именно на чипе Lucent.
TemplarE вне форума  
Старый 01.06.2004, 00:19     # 19
Slanj
::VIP::
 
Аватар для Slanj
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Киев
Сообщения: 670

Slanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj СэнсэйSlanj Сэнсэй
На чипе Lucent рекомендую именно Genius. О нем очень много хороших отзывов, и на аналог и на цифровой линии. Только найти его сейчас очень трудно, сам в свое вреня хотел купить, но не нашел. Пришлось купить Acorp, в общем не жалею. Если не найдешь Genius, бери лучше что-то на Conexant чипе, а то у других производителей с Lucent чего-то плохо получается.
Slanj вне форума  
Старый 01.06.2004, 02:52     # 20
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
oldgoat

чувак во первых я не говорил что атс у меня цифровая
отнюдь
нет

и как тестить железо я знаю причем с древних времен (еще вторые пни токо появлялись

Slanj
TemplarE

чип не просто люсент а 1646
(48 по опыту плохую линию на порядок хуже держит а на цифровой тоже сбои бывают)

зы очень часто попадаются в продаже модемы на люсентах в низком форм факторе(3 пальца в высоту) я слышал что их вроде сам люсент на дочернем предприятии в китае делает не знаю правда ли или нет
но из них не одного битого не видел пашуть на ура (именно 46 чип)
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.