imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 18:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 09:33.
[smart] вне форума  
Старый 15.11.2004, 09:57     # 181
crimea2002
Junior Member
 
Аватар для crimea2002
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Севастополь
Сообщения: 77

crimea2002 Путь к славе только начался
пишет "превышен интервал ожидания для запроса"
Это я установил пакет appserv-win32-2.5.1, а хотел установить Base_PHP5_2004-11-06_a1.3.31_p5.0.2_m3.23.53_pma2.6.0 - вообще посылает на сайт разработчика, устранять неисправности.
__________________
Неформальный проект ВВКУРЭ ПВО - есть в сети!!! Адрес не могу дать - запретили модераторы...
crimea2002 вне форума  
Старый 16.11.2004, 09:55     # 182
Nosferatu
Member
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Хм...
Сообщения: 227

Nosferatu Нимб уже пробиваетсяNosferatu Нимб уже пробивается
Лучше поздно, чем никогда. Победил проблему о которой сам и спрашивал http://imho.ws/showpost.php?p=565915&postcount=22. Есть программка ThreadMaster (freewar'ная кстати). Немного неудобно, потому-что всё приходится руками делать, но работает на ура. Сама прога [URLо=http://[Ссылки в другом разделе! Borland.]/tminst112.zip]тут[/URLо]. Частичный мануал по-русски здесь.

Последний раз редактировалось Borland; 16.11.2004 в 10:16.
Nosferatu вне форума  
Старый 17.11.2004, 15:40     # 183
Prokoff
Guest
 
Сообщения: n/a

бранмауэр в server 2003 sp1

Включив бранмауэр в server 2003 sp1 получаю, что 21 порт не работает,
Уважаемые умные люди подскажите как управлять портами??
 
Старый 17.11.2004, 19:33     # 184
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Prokoff
Проблемы с w2k3 - здесь. Объединил.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.11.2004, 02:27     # 185
AvaLANche
Member
 
Аватар для AvaLANche
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщения: 262

AvaLANche Нимб уже пробиваетсяAvaLANche Нимб уже пробивается
У меня Windows_Server_2003_Enterprise eng.установил Directx 9c , драйвера для видеокарты ( ati radeon 9200 128mb) и для звука (ac97)
Но при тестировании работает только direct draw а про остальные пишет - проверте что используете самые свежие драйвера от видеокарты(они у меня новые),и еще звука не могу добиться ни из какой программы .

Помогите плз затавить работать directx.
__________________

AvaLANche вне форума  
Старый 22.11.2004, 07:04     # 186
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
поставил dr.web 4.32b на Win2003 Enterprise Edition Rus , но почему то при запуске в трее нет паука , это так и должно быть или криво встало ???
pnp2000 вне форума  
Старый 23.11.2004, 11:05     # 187
Starik
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 41

Starik Путь к славе только начался
А нет ли в 2003 такой фишки как сетевая корзина. Чтоб файлы удаляемые с сетевых дисков пользователями не удалялись безвозвратно, а удалялись бы в корзину на сетевом диске.. Такая чтука давно реализована в макинтошах правда со стороны клиентов. Есть ли стандартная настройка в 2003 позволяющая такое, или софт который мог бы это сделать на стороне сервера желательно. но и если можно со стороны клиента если уж по другому никак..
Starik вне форума  
Старый 26.11.2004, 01:09     # 188
AvaLANche
Member
 
Аватар для AvaLANche
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщения: 262

AvaLANche Нимб уже пробиваетсяAvaLANche Нимб уже пробивается
проблему с графикой решил -постави аппаратное ускорение на Full
Звук по-прежнему не работает(встроенный Realtek AC'97 Audio)помогите плз исправить
__________________

AvaLANche вне форума  
Старый 26.11.2004, 02:48     # 189
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Цитата:
DISABLE:
Звук по-прежнему не работает(встроенный Realtek AC'97 Audio)
Я вчера ставил дрова на ауио для 2003, просто из диспетчера зачшёл в это устройство, нажал обновить дравер, вставил диск от материнки и он сам нашёл там для себя дрова без проблем!
Dr.Dre вне форума  
Старый 26.11.2004, 09:30     # 190
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
DISABLE
Цитата:
Звук по-прежнему не работает(встроенный Realtek AC'97 Audio)
На моей машине стоит такая же карточка - когда экспериментировал с 2003-м сервантом для включения потребовалось запустить службу WindowsMedia (или Audio, точно не помню) и перегрузиться (обязательно!).
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 26.11.2004, 11:53     # 191
velial
Guest
 
Сообщения: n/a

Active Directory Win2003 Server

у меня есть в настоящее время Домен Контролер на 2003 винде.
там есть много пользователей и всякого добра.

купили щас нормальное железо под все это дело.
как мона перетащить всех юзеров с ихними данными и паролями на этот новый сервер ?

может есть какая-нить тулза ?

заранее спасибо!

p.s. Буду благодарен за любые советы
 
Старый 26.11.2004, 12:08     # 192
dim@ch
Guest
 
Сообщения: n/a

Тулза называется Pointdev Ideal Migration
 
Старый 26.11.2004, 18:47     # 193
Demonidi
Newbie
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 11

Demonidi Нуль без палочки
Я только одну неделю занимаюсь, администрирование сетей, до этого был только теоретиком. Столкнулся с такими вот проблемами:
1) поставил w2k3s (eng) + mui (rus), AD, DHCP. Сегодня запустил на серваке windows update, он проверил обновления и сказал что надо установить 27 критических обновлений. Надо было уходить и я закрыл это окно, потом запускаю windows update он проверят и говорит что не правильный ключ установки и на этом весь процесс обновления заканчивается Что порекомендуете в этом случае делать? Что MS встроила в свой продукт защиту и теперь банит ключи?
2) Сейчас разбираюсь с политиками в AD. Через сколько времени применятся измененные политики на других компьютерах и пользователях? Может есть какая-нибудь команда чтобы немедленно применить изменения?
3) На сервере должны крутиться базы 1:С, 2 базы и всего 3 пользователя, но хочу настроить вся как «во взрослых сетях» так сказать для самообразования. Думаю необходимо поднимать сервер терминалов?
4) В серверной есть телефонная линия для подключения ISDN вот хочу узнать можно ли сделать этот сервер для общего доступа в инет. Или это не очень безопасно для баз 1С?
За ранее большое спасибо, надеюсь на ваше понимание.
Demonidi вне форума  
Старый 26.11.2004, 20:44     # 194
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
1)Да, встроила и банит. Качай обновления через download.microsoft.com и ставь по одному.
2)Политики применяются при следующем входе в систему (насколько мне известно.
3)Если пользователей всего 3, острой необходимости лицензировать сервер терминалов нет, однако эта операция всё же желательна - без лицензий терминальный сервер тащит не более 3 пользователей, и каждый из них должен при этом являться админом на сервере.
4) категорически не рекомендую! серверу пофигу, он потащит, но возможность в один далеко не прекрасный миг потерять базы из-за того, что в и-нете вылез новый вирус достаточно велика. Для доступа в инет лучше поставить отдельный шлюз (сильно мощная машина под это дело не требуется).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 28.11.2004, 17:10     # 195
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Проблема моя -

Сижу я типа смотрю CPU usage : 5% 3% 2% и так держится всегда !!!
вот потом смотрю CPU Usage : 3% а курсор начинает затормаживать очень сильно примерно как при 190% CPU ! и это длится 3-4 секунды ... а потом све нормально опять .... Wind-а совсем новая ! кроме дров и пары программ нету !

Че делать ?

P.S. железо :
Intel TK-586
Intel Pentium 4 1,9MHz
ATi Radeon 9600 XT 256mb
512DDR
80GB HDD 7200.1
Lacrimosa вне форума  
Старый 28.11.2004, 17:23     # 196
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Lacrimosa:
190% CPU
это как?
Цитата:
3% а курсор начинает затормаживать очень сильно
а обращение в винту идет? быстродействие не только от проца зависит
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 28.11.2004, 17:27     # 197
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
хм... Да , обращение есть ... все в порядке ... но не понимаю ... Тормозит все равно ....А проц нормальный 1.9Ghz
Lacrimosa вне форума  
Старый 28.11.2004, 17:52     # 198
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
1.9Ghz - это не 190%. из этого следует, что ты умудрился заюзать проц на 190% его мощности gigi, - сам подумай насколько это реально. ну да ладно, речь не об этом.
Обращение - какое? постоянно винт крутится, или просто передергивается? На самом деле, причин здесь может быть полно. например, если есть какие-то проблеммы с обращением к какому-нибудь дисковому устройству (посмотреть мона - пр.кнопкой по "Мой компьютер" - Управление/management - Просмотр Событий/Events - Система.)
вот у меня было именно это. причина - шлейф на винт дурил, и система периодически его теряла. ну, и соответственно, начинала усиленно искать.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 29.11.2004, 12:13     # 199
GAAlex
Member
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Работа
Сообщения: 238

GAAlex МолодецGAAlex МолодецGAAlex Молодец
Active Directory Migration Tool 2.0
Ссылки по теме:
http://www.networkdoc.ru/files/insop...on-tools2.html
http://support.microsoft.com/?kbid=322692
http://support.microsoft.com/?kbid=322981
__________________
Конституция Российской Федерации
Статья 37. Пункт.2
Принудительный труд запрещен.
GAAlex вне форума  
Старый 29.11.2004, 21:26     # 200
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
У меня была схожая проблема. Поставил винду, дрова для матери (IDE, AGP, Sound) с CD, что в комплекте с компом шел, и поимел жуткие тормоза при обращении к винту. До этого стоял XP + SP1 и все было нормально, а в этот раз ставил XP + SP2 интегрированный. Так вот, о чем это я. Скачал для матери дрова поновее, поставил и все залетало. Эта мать на SiS'овских чипсетах. Попробуй тоже обновить дрова для IDE
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!
Evgeni вне форума  

Теги (метки)
microsoft, server, windows


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.