imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 09.06.2005, 10:01     # 2061
flash666
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 170

flash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царстве
почему после установки плагина Modern Contact List 0.3.0.158, все контакты в списке стали написаны ооочень мелким шрифтом, хотя в Customize->текст списка установлен нормальный размер шрифта?
flash666 вне форума  
Старый 09.06.2005, 10:53     # 2062
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
flash666:
почему после установки плагина Modern Contact List 0.3.0.158, все контакты в списке стали написаны ооочень мелким шрифтом, хотя в Customize->текст списка установлен нормальный размер шрифта?
Настройки шрифтов он теперь отдаёт на поручительство плага FontService, соответственно, настройки в первый раз сбиваются(так было например с Tab_SRMM при переходе на новый уровень)

Так что очень рекомендую всем качать и ставить данный плаг!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 09.06.2005, 11:19     # 2063
xL©k
Guest
 
Сообщения: n/a

CriS
Поставил Modern Contact List 0.3.0.158. Контакт лист отображается на черном фоне. Изменения в Options\Customize\Skin\ContactList\... никакого эффекта не дают. У меня "несовсем прямые" руки или плагин недоделан ?
 
Старый 09.06.2005, 11:30     # 2064
flash666
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 170

flash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от xL©k
CriS
Поставил Modern Contact List 0.3.0.158. Контакт лист отображается на черном фоне. Изменения в Options\Customize\Skin\ContactList\... никакого эффекта не дают. У меня "несовсем прямые" руки или плагин недоделан ?
поставь плагин, который советовал CriS, в Customize-Шрифты-Background установи цвет фона, который тебе нравится!
flash666 вне форума  
Старый 09.06.2005, 11:47     # 2065
xL©k
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
flash666:
поставь плагин, который советовал CriS, в Customize-Шрифты-Background установи цвет фона, который тебе нравится! :Ezo!:
Не помогает

Последний раз редактировалось xL©k; 09.06.2005 в 11:50.
 
Старый 09.06.2005, 12:56     # 2066
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
xL©k

Дай угадаю... У тебя Windows 2000 ! Угадал?? Если да, то попробуй в настройках экрана поставить глубину цвета в значение "32битный цвет"

А FontService ничего общего с цветом фона не имеет! Эти скин-сервис занимается, встроенный в clist_modern

.

Кстати у нас обновление!

Новый ночник Миранды #22

Цитата:
fixes to Yahoo logging in invisible, MSN hotmail.
Качаем тут
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 09.06.2005, 13:00     # 2067
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Есть ли плагин к миранде с поддержкой видео в msn?
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 09.06.2005, 13:13     # 2068
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Madness

К сожалению пока нету... По-моему что-то там мешает его разработке - видел вроде где-то на оффоруме...
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 10.06.2005, 14:45     # 2069
HoverHell
Member
 
Аватар для HoverHell
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщения: 205

HoverHell Нимб уже пробиваетсяHoverHell Нимб уже пробивается
Есть ли плагин к миранде для перенаправления сообщений с запущенной миранды на другой ICQ номер? Вроде бы что-то такое было, но вспомнить название/найти не могу.
HoverHell вне форума  
Старый 10.06.2005, 16:54     # 2070
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
2 HoverHell

Плагин зовётся Relay - это первый из вышедших, потом явились Forward и yaRelay, ещё есть скрипт для мБота, по функциональности превосходящий этотb плаги - лично я советую скрипт!

Итак ::

-- Relay 0.1.9.1
-- forward 1.4
-- yaRelay 0.0.0.3

-- Mbot Relay Agent 0.0.2.6



З.Ы. Тут новый ночник вышел...

Miranda 0.4.0.1 alpha #23

Качаем тут
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |

Последний раз редактировалось CriS; 10.06.2005 в 17:08.
CriS вне форума  
Старый 11.06.2005, 11:48     # 2071
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Славьте БИО счастливые пользователи Миранды!

Он починил проверку на инвиз! Работает - проверено на людях!

Так что дружно качаем вот тут последнюю версию ICQ.dll от Био и включаем в настройках активное обнаруежние! Пока, насколько мне известно проверка есть только в Миранде! И это радует




Для чешира и прочих несчастных, закинул в обменник!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |

Последний раз редактировалось CriS; 11.06.2005 в 12:00.
CriS вне форума  
Старый 11.06.2005, 12:14     # 2072
jazzd
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от joni_
f есть у миранду плагин для веб камеры?
есть ,я точно знаю.видел как работает.а как називается не помню,помогите утачнить,кто знает
 
Старый 11.06.2005, 14:23     # 2073
Ta_samaya
Мечта другого модера.
Парашутяга Хрум-хрум!
 
Аватар для Ta_samaya
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Россия
Пол: Female
Сообщения: 389

Ta_samaya СуперБогTa_samaya СуперБог
Ta_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБог
CriSА чтобы включить в настройках активное обнаружение какой-то плагин надо закачать? Я не нашла у себя такого.
__________________
Если вы искренне считаете женский пол слабым, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя.
Ta_samaya вне форума  
Старый 11.06.2005, 14:28     # 2074
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
belka
В посте CriS-а в первой строке выделено синим "тут последнюю версию ICQ.dll" скачай файл ICQ.dll и замени им тот, что у тебя в папке плагинов.
Потом в настройках миранды в разделе Сеть -> ICQ контакты поставь крыжик на "Включить активное обнаруежние". Перезагрузи миранду.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 11.06.2005, 14:30     # 2075
Quasar
Member
 
Аватар для Quasar
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: созвездие Льва
Сообщения: 329

Quasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собой
Перешел с Миранды 0.3.3.1 на 0.4.

Помогите решить следующую проблему :

Куда-то исчезли все мои, введенные вручную (в старой версии 0.3.3.1) IRC серверы, из настроек Миранды 0.4. Но самое странное, что при старте Миранды 0.4 происходит нормальный коннект к одному из этих серверов (невидимому в списке!), а далее, как и в 0.3.3.1, подключение к заданным мной (в старой версии 0.3.3.1) IRC каналам.

То есть настроек моих серверов я не вижу в списке (оба сервера были в начале списка серверов, так как имена начинались с "___").

И еще : как запретить Миранде вести "Network log.log" ?

Последний раз редактировалось Quasar; 11.06.2005 в 15:03.
Quasar вне форума  
Старый 11.06.2005, 15:03     # 2076
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
2 MNT

Цитата:
Помогите решить следующие проблемы :

1) Куда-то исчезли все мои, введенные вручную (в старой версии 0.3.3.1) IRC серверы, из настроек Миранды 0.4. Но самое странное, что при старте Миранды 0.4 происходит нормальный коннект к одному из этих серверов (невидимому в списке!), а далее, как и в 0.3.3.1, подключение к заданным мной (в старой версии 0.3.3.1) IRC каналам.

То есть настроек моих серверов я не вижу в списке (оба сервера были в начале списка серверов, так как имена начинались с "___").

2) Ведется ли лог IRC каналов? Вообще не нашел такой опции.

3) Как сделать окна каналов скрытыми (как в 0.3.3.1)? Кликаешь на название канала дважды, и окно скрывается - так было раньше, а как сейчас?
1 Чо то не в курсе я данного бага, т.к. на 0.3.3.1 ещё не тусовался в ирке...

2 Лог ведётся - топаем в Настройки - События - Журнал чата(или чо-то типа того) - Там есть настройки лога...

3 Почти там же, но топаем в Настройки - События - Чат и там находим в первом(по-моему) разделе последний пункт - на инглише это "Toggle window visibility on dblclick in contact list" - скорее всего из-за того, что старый перевод плохой ты его сразу не найдёшь, но поищи...



[Добавлено ...]

Ну ты даёшь! Так взял и поменял половину вопросов!

По поводу Network.log - никак!
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |

Последний раз редактировалось CriS; 11.06.2005 в 15:06.
CriS вне форума  
Старый 11.06.2005, 15:11     # 2077
Quasar
Member
 
Аватар для Quasar
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: созвездие Льва
Сообщения: 329

Quasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собой
CriS, по поводу 2 и 3 ты все верно подсказал, я откопал это в настройках (потому и поменял ).

Странно, что версия 0.4 не "подхватила" настройки 0.3.3.1 (там все это уже было настроено).

Но после того, как я сохранил настройки работы с IRC, у меня при старте перестал загружаться тот невидимый (в списке серверов) сервер, который был у меня до перехода на 0.4.

Придется вводить все настройки заново...
Quasar вне форума  
Старый 11.06.2005, 15:12     # 2078
EjikVTumane
Member
 
Аватар для EjikVTumane
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Ф туманах Новосибирска...
Сообщения: 378

EjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собой
Выскажите гениальную мысль :
ISee работает с группами на сервере?
__________________
Трофейные шляпки от гвоздей: ○○○○○○○○
EjikVTumane вне форума  
Старый 11.06.2005, 15:18     # 2079
Quasar
Member
 
Аватар для Quasar
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: созвездие Льва
Сообщения: 329

Quasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собойQuasar Имеются все основания чтобы гордиться собой
Почему-то в версии 0.4 встроено ограничение на размер лога IRC каналов - 10 мегабайт. Это ограничение на всю папку Logs\Irc или на отдельные файлы в этой папке?

Как начнет вести себя Миранда, если этот лимит будет превышен?
Quasar вне форума  
Старый 11.06.2005, 16:25     # 2080
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
MNT

Не знаю, на счёт встроено... Я могу поставить и 100 Мб - только зачем...
А так... Думаю, что на всю папку
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.