imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 27.06.2008, 15:27     # 2141
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Wo1verine Посмотреть сообщение
Народ у кого рабоатет новые хоткеи, в частности История(ctrl+shift+H) и Ссылки(ctrl+shift+L)?
Все функционирует. Opera 9.50.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 27.06.2008, 15:42     # 2142
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Wo1verine, смотри в настройках какой у тебя профиль клавиатуры выбран.
скорее у тебя активен Opera 9.2 Compatible, в нём нет этих комбинаций, поэтому выбери Opera Standart, но в нём нет комбинации Ctrl+Alt+Z (открытие последней закрытой вкладки)
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 27.06.2008, 16:39     # 2143
Wo1verine
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 53

Wo1verine Путь к славе только начался
•DimON•, стоит именно Opera Standart, но хоткеи все равно не пашут.
Wo1verine вне форума  
Старый 27.06.2008, 17:14     # 2144
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Wo1verine
хм, ничего в голову не приходит тогда
может файл подменился?
взял у себя, попробуй с ним => http://ifolder.ru/7134421
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 27.06.2008, 18:50     # 2145
Wo1verine
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 53

Wo1verine Путь к славе только начался
Всё равно не помогло, ну да ладно, я себе поставил ctrl+alt+H как было в 9.27. И работает и мне больше нравится.
Wo1verine вне форума  
Старый 27.06.2008, 22:45     # 2146
glen
Newbie
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 11

glen Нуль без палочки
Кто 9.5 поставил скажите можноо ли RSS каналы по подгруппам сортировать? (как закладки)
glen вне форума  
Старый 28.06.2008, 09:21     # 2147
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от glen Посмотреть сообщение
Кто 9.5 поставил скажите можноо ли RSS каналы по подгруппам сортировать? (как закладки)
Нельзя.
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 28.06.2008, 20:40     # 2148
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
В Опере 9.5 появилась возможность легко увеличить количество SpeedDial (это ссылки со скриншотами сайтов, которые отображаются на пустой вкладке “Быстрый набор”) на произвольное число (по умолчанию их всего 9).

Для этого необходимо проделать следующее:

1. Открыть в меню “Справка → О программе” и узнать путь до папки с профилем (profile) - обычно это "C:\Documents and Settings\ваш_профиль\Application Data\Opera\Opera\profile".

2. Закрыть Оперу.

3. В папке с профилем найти файл speeddial.ini.

4. Открыть его в текстовом редакторе и добавить следующие строки:

[Size]
Rows=4
Columns=5

(Rows - это количество строк
Columns - это количество столбцов)

5.Сохранить изменения и запустить Оперу.

Теперь количество SpeedDial зависит только от разрешения экрана и Вашего желания. Я себе прописала Rows=4 Columns=5 (разрешение экрана 1680*1050) и вот что у меня получилось (картинка кликабельна):

__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz; 28.06.2008 в 20:45.
Alexz вне форума  
Старый 03.07.2008, 09:15     # 2149
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
У меня Opera 9.27, на одном из интернет-ресурсов я зарегестрированный пользователь, но не могу на него зайте, так как вкладка Вход на которую я кликаю указывает мне, что сей скрипт Заблокирован.
Как и каким образом, почему он заблокирован я не знаю и как его разблокировать?
К слову сказать у меня сборка OperaAC 3.5.3 [9.27].
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 14.07.2008, 20:13     # 2150
robinzon
Member
 
Аватар для robinzon
 
Регистрация: 13.11.2003
Сообщения: 203

robinzon Известность не заставит себя ждать
Вот такая вот проблема вышла с оперой 9.50( до этого стояла 9.25 таких глюков не было). Короче захожу например на какой нибудь форум, в какую нибудь конкретный подфорум, смотрю темы, нажимаю обновить появляются новые сообщения, нажимаю их, что бы посмотреть а там ничего не обновилось, конкретно собщения 2-3 часовой давности, в ИЕ все нормально отбражается, почистил все хистори толку никакого. Еще раз повторюсь в ранешней версии этого не наблюдалось(вирусняков вроде нет). На другом компе вроде пока все пашет, но там я оперу юзаю оч.мало.
__________________
Томь рулит!!
robinzon вне форума  
Старый 15.07.2008, 01:46     # 2151
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
robinzon,
посмотри настройки, связанные с кэшем.
Такое впечатление, что ты берешь информацию не с сайта а из кэша, а когда он обновляется (переполняется), то информация с сайта поступает к тебе и в кэш. Ну и далее по кругу.
wmw_lev вне форума  
Старый 15.07.2008, 17:32     # 2152
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
robinzon, Инструменты - Настройки - Дополнительно - История - Проверять, обновлена ли страница на сервере, должно стоять Проверять документы - Всегда. С картинками то же самое, если не используешь кешированные картинки.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 15.07.2008, 18:03     # 2153
Gennadiy
Вышел на пенсию!
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: В ИНЕТЕ.
Пол: Male
Сообщения: 5 572

Gennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотами
Gennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотамиGennadiy Бог с наворотами
Вопрос?
почему опера постоянно грузит процесор 50-40 процентов и очень долго открывает страницы????


Opera 9.27
vin vista.ult.edit
спасибо.
__________________
Не гуди я с бодуна! Генаша.
Gennadiy вне форума  
Старый 15.07.2008, 21:48     # 2154
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Gennadiy!
Цитата:
Вопрос?
почему опера постоянно грузит процесор 50-40 процентов и очень долго открывает страницы????

Opera 9.27
vin vista.ult.edit
спасибо.
Сам на ViSTA никогда не работал и, собственно, даже говорить скорее всего не стоило, но... Постоянно отслеживаю все новости об Opera и просто прочитываю их... мне кажется, что такая ситуация прослеживалась пользователями на одном из специализированных форумов. Возможно, проблема решиться переходом на 9.51. Не гарантирую, но ведь попробовать не сложно... Попробуй свежий релиз 9.51 (ну или уже свежайшую бету 9.52), только установи совершенно в отдельную свежую папочку и проверь.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 26.07.2008, 10:43     # 2155
EjikVTumane
Member
 
Аватар для EjikVTumane
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Ф туманах Новосибирска...
Сообщения: 378

EjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собой
Не попадалась ли кому кнопка для оперы, показывающая панель с DragonFly, точно также как это делает пункт меню Developer Tools?
Существующие генераторы кнопок меня не порадовали в этом отношении, хотя может я просто не заметил то что искал.
Буду признателен, если поделитесь кнопочкой
__________________
Трофейные шляпки от гвоздей: ○○○○○○○○
EjikVTumane вне форума  
Старый 27.07.2008, 18:28     # 2156
Bishop
Member
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 18.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 235

Bishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собой
EjikVTumane,
DragonFly
Код:
opera:/button/Attach Developer Tools Window | Close Developer Tools Window,,,"Dragonfly"
Bishop вне форума  
Старый 27.07.2008, 20:55     # 2157
Walker
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщения: 20

Walker Путь к славе только начался
Я оперой очень доволен по скорости, начиная с 9.50 - видимо, переписали движок - все просто летает. Часто однако, сложные сайты не показываются (например online banking, yahoo mail, etc.), приходится всегда иметь firefox в запасе. Никто не сталкивался?
Walker вне форума  
Старый 28.07.2008, 10:33     # 2158
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Walker!
Да, безусловно, есть сайты заточенные под прочие броузеры, но ты выстави списочек проблемных сайтиков, мы их коллективно и потестируем! (ну, кроме указанных)
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:07     # 2159
Diana25
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2003
Сообщения: 36

Diana25 Путь к славе только начался
Подскажите, как сделать так, чтобы при наборе адреса в адресной строке, страница открывалась в новой вкладке, а не в текущей?
Версия оперы 9.50, на русском языке. Искала в поиске, но те параметры которые указаны в похожих вопросах, в моей версии Оперы отсутствуют.

Также, подскажите, как поменять язык Оперы на английский? Спасибо.
Diana25 вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:41     # 2160
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Diana25 Посмотреть сообщение
Также, подскажите, как поменять язык Оперы на английский?
Инструменты - Настройки - "предпочтительный язык для opera и веб-страниц" - в выпадающем меню выбирай английский язык. По-поводу первого вопроса, что-то не нашел
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.