imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 15.07.2009, 16:05     # 2321
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Dennis_Hawks Посмотреть сообщение
Теперь надо понять почему такие сбои происходят.
Разве я не об этом спрашивал? http://imho.ws/showpost.php?p=1664623&postcount=2548
vovik вне форума  
Старый 15.07.2009, 19:02     # 2322
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
В Opera есть встроенная возможность резервирования закладок, истории, сессий и проч?
doro вне форума  
Старый 15.07.2009, 19:46     # 2323
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
что значит "резервирование"? Резервная копия?
Сессию можно сохранить файл - сеансы - сохранить
Истории бэкап стандартными средствами вроде не делается никак, просто ее можно сильно увеличить.
Закладки созlfются как и везде Ctrl+D, а потом их можно сохранить в файл через управление закладками
vovik вне форума  
Старый 15.07.2009, 21:07     # 2324
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от •DimON• Посмотреть сообщение
Почитаем, ...но хотелось бы личные впечатления услышать от наших товарищей.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 16.07.2009, 20:17     # 2325
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Clown
эта фича очень криво работает, вернее не работает из-за 503 ошибки
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 17.07.2009, 20:18     # 2326
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от •DimON• Посмотреть сообщение
Clown
эта фича очень криво работает, вернее не работает из-за 503 ошибки
Я слышал, что просто серверы не справлялись из-за начального наплыва народа... и что вроде ситуация улучшается.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 18.07.2009, 13:07     # 2327
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Может вопрос и не для этой темы, тогда извиняйте и перекинте куда надо.

Пользую Оперу 9.63 Сборка 10476
Недавно подписался на один тематический форум, а у него новые сообщения и уведомления не так как на имхо. Вернее у него есть только лента новостей. Подписался. Нормально пользую.

НА форуме есть темы которые мне однозначно ни когда не понядобятся (ну или хотя бы в ближайшее время) и они чесно говоря задалбливают постоянными ответами в этих темах.
В ленте новостей, по правой мыше в списке есть пункт отслеживание и выбор: отслеживать тему, не отслеживать тему.
А вот как обратно активировать отслеживание темы, если я из ленты удаляю все сообщения. Если пройдет месяц другой, и я давно забуду что тема заблокирована.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 18.07.2009, 23:15     # 2328
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Может вопрос и не для этой темы, тогда извиняйте и перекинте куда надо.

Пользую Оперу 9.63 Сборка 10476
Недавно подписался на один тематический форум, а у него новые сообщения и уведомления не так как на имхо. Вернее у него есть только лента новостей. Подписался. Нормально пользую.

НА форуме есть темы которые мне однозначно ни когда не понядобятся (ну или хотя бы в ближайшее время) и они чесно говоря задалбливают постоянными ответами в этих темах.
В ленте новостей, по правой мыше в списке есть пункт отслеживание и выбор: отслеживать тему, не отслеживать тему.
А вот как обратно активировать отслеживание темы, если я из ленты удаляю все сообщения. Если пройдет месяц другой, и я давно забуду что тема заблокирована.
Сесли я правильно понял ситуацию, активизировать доставку по конкретным темам можно непосредственно на форуме, в панели управления. Обычно это так реализовано. Или приведите URL конкретного форума...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 19.07.2009, 14:58     # 2329
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Сесли я правильно понял ситуацию,
Форум forum.orenfishing.ru, там это не реалихзовано ни как.
Отслеживать можно только через ленту новостей, а новости сыпятся все подряд. Особо, если тема касается какой то конкретной новости, которая меня не интересует в этот момент, а народ по ней отписывает по 10-15 сообщений в пол часа
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 19.07.2009, 14:59     # 2330
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
На сайте видео в формате WMV скачать невозможно, но можно воспроизвести. Где Opera 9.63 будет кэшировать это видео, чтобы потом его можно было сохранить?
doro вне форума  
Старый 19.07.2009, 21:09     # 2331
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Форум forum.orenfishing.ru, там это не реалихзовано ни как.
Отслеживать можно только через ленту новостей, а новости сыпятся все подряд. Особо, если тема касается какой то конкретной новости, которая меня не интересует в этот момент, а народ по ней отписывает по 10-15 сообщений в пол часа
То есть Вы на RSS там подписались? Тогда выбрать конктретные темы не получится. Можно разве что поменять частоту обновления новостей или вообще отключить автоматическое обновление и обновлять вручную.

А в панели стандартной подписки на темы нет?
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 19.07.2009 в 21:15.
Clown вне форума  
Старый 20.07.2009, 11:56     # 2332
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
То есть Вы на RSS там подписались? Тогда выбрать конктретные темы не получится. Можно разве что поменять частоту обновления новостей или вообще отключить автоматическое обновление и обновлять вручную.
Это я сделал, но от вала ответов (в животрепещющей теме для 10-30 человек) это не спасает.

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
А в панели стандартной подписки на темы нет?
Нет и как мне кажется не предвидется. На почтовый ящик приходят извещения об ответе, но принципа их доставки я так и не понял. Наверное по факту того что я писал в этой теме несколькими постами выше.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 20.07.2009, 15:55     # 2333
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Нет и как мне кажется не предвидется. На почтовый ящик приходят извещения об ответе, но принципа их доставки я так и не понял. Наверное по факту того что я писал в этой теме несколькими постами выше.
Как правило RSS просто передаёт сообщения о всех обновлениях на сайте, детально настроить ничего не получится. Хотя на нетлабе (в настройках профиля), к примеру, можно выбрать разделы, по которым есть желание получать новости (но не конкретные темы). Поскольку тема всё-таки про Оперу, можно резюмировать, что средствами Оперы выделить конкретные темы из RSS feed невозможно. Однако, если есть желание повозиться, можно настроить фильтры, которые будут отделять интересующие Вас сообщения. Насколько я понимаю, заголовки темы отображаются в сообщениях в поле subject. Вы можете создать новый фильтр (правой кнопкой на feed) и задать в нём правила типа - "если subject (не) содержит XXX", то с сообщением надо делать то-то...и все необходимы сообщения будут отсортировываться.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 20.07.2009 в 15:57.
Clown вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:33     # 2334
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
[Opera 10] Что-то я не вижу крестиков на Tab bar панели, которые позволяют закрывать свёрнутые страницы.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 21.07.2009, 11:48     # 2335
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
preferences -> advanced - tabs -> additional tabs option -> show close button on each tab
vovik вне форума  
Старый 21.07.2009, 15:49     # 2336
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
vovik
Цитата:
preferences -> advanced - tabs -> additional tabs option -> show close button on each tab
Единственная настройка, которую мне ну никак не запомнить. Мне наоборот крестики мешают. Пришлось себе файлик с подсказкой делать. Склероз, маму его за ногу
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 21.07.2009, 20:32     # 2337
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
preferences -> advanced - tabs -> additional tabs option -> show close button on each tab
Галочка у меня там и так стояла, но крестики всё равно не показывались. Появились они после обновления Оперы. Видимо это был глюк конкретного билда.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 23.07.2009, 16:30     # 2338
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
Жест влево-вправо-влево (зачеркнуть) - закрывает текущее окно, не промажешь, как по крестику. Наверняка не я один закрывал соседнее окно по ошибке
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 23.07.2009, 16:42     # 2339
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Лично я давно закрываю окна Ctrl+W - оно и в других программах удобно.
А табов у меня обычно открыто так много (сейчас 39), что с крестиками будет неудобно. Поэтому вешаю крестик сверху (заодно и не закроешь не тот таб)
vovik вне форума  
Старый 25.07.2009, 00:31     # 2340
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
SinClaus,
никогда мышом не закрывал странички, но хочу попробовать, ибо частенько промазываешь, когда страничек много открыто. будь добр направь в настройки, как подключить управление мышом?
wmw_lev вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.