imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 15.08.2009, 21:10     # 2361
djoni79
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Unite как-бы есть и включена, но ни один сервис реально не запускается...
Её они еще недоделали.Пишут что даже в финалке её не будет.
 
Старый 17.08.2009, 23:42     # 2362
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Стояла Opera`a 9.63, вдруг ни стого ни с сего перестала загружаться: грузит процессор на 50% и не запускается. Полная переустановка с чисткой реестра помогла ненадолго.
Поставил 9.64: новая проблема. Делаю RSS подписки, всё получаю, но при очередном запуске Operы получаю сообщение:
Цитата:
При инициальзации почты возникли проблемы.
Почтовый клиент Opera отключён. Для подписки на ленты новостей необходимо его включить.
[IMG]http://img14.***************img14/8523/89560142.jpg[/IMG]
Opera установилась в профиль User, поскольку выбора для All users не было.
Все меню, связанные с почтой неактивны. Переустановка Operы в режиме исправления ничего не дала. Удалил, вычистил, установил - всё работало до повторного запуска Operы.
Почтовый клиент Operы не использую.
Вирусов, вроде нет (DrWeb 5.0).
WinXP Pro SP2.
Agnitum Outpost Firewall 2008 (6.0.2162.205.402.266) - Opera значится в Доверенных.
Ничего кардинально в системе не правил, не чистил, не сносил и не устанавливал. Ни фига не пойму с чего началось?
Справка Operы выдала вот это решение (есчо б на русском), это оно?

Последний раз редактировалось Judge; 18.08.2009 в 00:17.
Judge вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:55     # 2363
blinov
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 8

blinov Нуль без палочки
Ребята подскажите куда Опера АСгрузит файлы которые просматриваются в офлайн и каком они формате.
Перелазил все папки и ничего не нашёл.
С уважением blinov
blinov вне форума  
Старый 12.09.2009, 18:11     # 2364
vest
Junior Member
 
Аватар для vest
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 62

vest Известность не заставит себя ждать
Цитата:
blinov
Ребята подскажите куда Опера АС грузит файлы которые просматриваются в офлайн и каком они формате.
Я не думаю что Опера АС, сильно отличается от Оперы (9.5-10)
Посмотри следующие пути:
9.5
C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
10
C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Opera\Opera 10 Beta\cache\revocation
vest вне форума  
Старый 13.09.2009, 13:16     # 2365
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Ребята подскажите куда Опера АСгрузит файлы которые просматриваются в офлайн и каком они формате.
Перелазил все папки и ничего не нашёл.
С уважением blinov
Собственно, помочь может команда
opera:about
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.09.2009, 00:08     # 2366
MsgM
Newbie
 
Аватар для MsgM
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщения: 9

MsgM Известность не заставит себя ждать
Кто-нибудь знает как принудительно установить словари для проверки орфографии? Список доступных словарей почему-то пуст.
Версия:
10.00

Сборка:
1750

Платформа:
Win32
MsgM вне форума  
Старый 19.09.2009, 09:08     # 2367
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, MsgM!
Цитата:
Кто-нибудь знает как принудительно установить словари для проверки орфографии? Список доступных словарей почему-то пуст.
Версия:
10.00

Сборка:
1750

Платформа:
Win32
Посмотри тут.
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.09.2009, 19:28     # 2368
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Хочу сказать всем форумчанам-ЗДРАСТИ!
Друзья!Подскажите что делать.Стоит Опера 9.26,адрессная строка работает,все ссылки загружаются. Деинсталирую её или на неё ложу Оперу 9.5 и выше до 10,адрессная строка не работает,кнопка её даже не активна.Ставлю файл адрессной строки opera.dir в Documents and Settings/Application Data/Opera/profile-реакция 0,как его и небыло.В 10 вообще в Documents and Settings/Application Data/Opera/profile такой папки нет.Подскажите что делать,как заставить адресную строку фунциклировать и добавить адресса.Так как в 9,26 добавить адрес невозможно.Файл адреса opera.dir у меня с Оперы 9.2
Leo вне форума  
Старый 19.09.2009, 19:41     # 2369
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от MsgM Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает как принудительно установить словари для проверки орфографии? Список доступных словарей почему-то пуст.
Версия:
10.00

Сборка:
1750

Платформа:
Win32
Либо в окне, где набираешь текст, кликаешь правой кнопкой мыши и ставишь птичку "Проверять орфографию". Затем снова кликаешь правой кнопкой мыши там же и выбираешь "Словари - Добавить\удалить словари". Там птичку на Русский и он сам скачается и установится
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 19.09.2009, 20:03     # 2370
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Leo!
Цитата:
...Друзья!Подскажите что делать.Стоит Опера 9.26,адрессная строка работает,все ссылки загружаются. Деинсталирую её или на неё ложу Оперу 9.5 и выше до 10,адрессная строка не работает,кнопка её даже не активна.Ставлю файл адрессной строки opera.dir в Documents and Settings/Application Data/Opera/profile-реакция 0,как его и небыло.В 10 вообще в Documents and Settings/Application Data/Opera/profile такой папки нет.Подскажите что делать,как заставить адресную строку фунциклировать и добавить адресса.Так как в 9,26 добавить адрес невозможно.Файл адреса opera.dir у меня с Оперы 9.2
Для начала повторюсь, что ставить на 9.х версию 10.х не рекомендую! Ошибки могут вылезти совершенно непредсказуемые! Сам я всегда чищу полностью все после деинсталляции Opera. Включая реестр. Конечно. никто не мешает предварительно сохранить профиль!
Ну а после установки Opera 10... ты пробовал сказать в настройках панели - куда и что делать видимым?
Вид-Панели инстументов-...
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.09.2009, 20:12     # 2371
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Для начала повторюсь, что ставить на 9.х версию 10.х не рекомендую! Ошибки могут вылезти совершенно непредсказуемые! Сам я всегда чищу полностью все после деинсталляции Opera. Включая реестр. Конечно. никто не мешает предварительно сохранить профиль!
Ну а после установки Opera 10... ты пробовал сказать в настройках панели - куда и что делать видимым?
Вид-Панели инстументов-...
Да,конечно панель есть.Вот сейчас когда постил 2606 пост,стояла 9.26, всё работало и в адресной панели была куча ссыло.Поставил на неё 9.64,панель адресса есть,но в ней ссылок нет,куда файлик адресов opera.dir вставить ,незнаю.
Leo вне форума  
Старый 19.09.2009, 20:37     # 2372
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Leo!
Цитата:
Да,конечно панель есть.Вот сейчас когда постил 2606 пост,стояла 9.26, всё работало и в адресной панели была куча ссыло.Поставил на неё 9.64,панель адресса есть,но в ней ссылок нет,куда файлик адресов opera.dir вставить ,незнаю.
в Opera 10 (у меня по крайней мере), данный файл не используется! Начиная с какой версии - не знаю, никогда не испытывал потребности в нем!
Взамен в профиле есть пара файлов: global_history.dat, typed_history.xml.
Ну и, конечно, как перенести данные не знаю.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.09.2009, 20:59     # 2373
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
в Opera 10 (у меня по крайней мере), данный файл не используется! Начиная с какой версии - не знаю, никогда не испытывал потребности в нем!
Взамен в профиле есть пара файлов: global_history.dat, typed_history.xml.
Ну и, конечно, как перенести данные не знаю.
Дело в том что в адресной строке(поле) у меня набито примерно 80 адрессов,замучаюсь их перебивать,да и новые адреса в строку не забиваются. Да и в Documents and Settings/Application Data/Opera/profile-такой папки нет.

Последний раз редактировалось Leo; 19.09.2009 в 22:42.
Leo вне форума  
Старый 20.09.2009, 03:20     # 2374
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Leo,
а ты не пробовал вместо выпадающего списка в панели адреса (как я понял именно об этом идет речь) пользоваться закладками?
У меня такое впечатление, что ты сам себе проблему сделал и героически пытаешься ее преодолеть.
Весь цивилизованный мир пользуется закладками и неудобств не испытывает. И хранятся они в известном месте и переносятся куда угодно. Попробуй, может понравится...
wmw_lev вне форума  
Старый 20.09.2009, 09:00     # 2375
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от wmw_lev Посмотреть сообщение
Leo,
а ты не пробовал вместо выпадающего списка в панели адреса (как я понял именно об этом идет речь) пользоваться закладками?
У меня такое впечатление, что ты сам себе проблему сделал и героически пытаешься ее преодолеть.
Весь цивилизованный мир пользуется закладками и неудобств не испытывает. И хранятся они в известном месте и переносятся куда угодно. Попробуй, может понравится...
С закладками всё нормально,вот с панелью адреса-проблема.Да и пользоваться ими не удобно,а в адрессной строке те ссылки которыми часто пользуешься.
Leo вне форума  
Старый 20.09.2009, 09:19     # 2376
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Leo!
Цитата:
Дело в том что в адресной строке(поле) у меня набито примерно 80 адрессов,замучаюсь их перебивать,да и новые адреса в строку не забиваются. Да и в Documents and Settings/Application Data/Opera/profile-такой папки нет.
Проблема, имхо, надуманная... но раз для тебя она важна, решай ее. Может, заодно, потом и решение тут пропишешь!
Папки с именем profile не может не быть!
А вот где она - другое дело! Скажем, я предпочитаю, чтобы все настройки Opera (и не только) хранились в самой папке с программой, т.е. в Opera, а потому ставлю установку в одну папку. У тебя все может быть иначе.
Посмотреть свои пути можно командой -
opera:about

Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 20.09.2009, 18:11     # 2377
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Leo, вольному воля.
Мне кажется, что твои манипуляции с файлом opera.dir неверны. Я у себя посмотрел и не нашел никакого соответствия между выпадающим списком адресной строки и содержимым файла opera.dir.
А вот на файлик autosave.win стоит обратить внимание.
Тонко я не анализировал, т.к. мне без надобности, но одинаковые записи там есть.
Кстати определись, где находятся файлы, которые использует Опера см. <ysf # 2614> (финальная проверка - по последней дате изменения, д.б. актуальная дата и время).
И как альтернативу попробуй использовать плагин speeddial.
Достаточно удобная штука для твоих целей.
wmw_lev вне форума  
Старый 20.09.2009, 22:00     # 2378
Leo
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 7

Leo Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Проблема, имхо, надуманная... но раз для тебя она важна, решай ее. Может, заодно, потом и решение тут пропишешь!
Папки с именем profile не может не быть!
А вот где она - другое дело! Скажем, я предпочитаю, чтобы все настройки Opera (и не только) хранились в самой папке с программой, т.е. в Opera, а потому ставлю установку в одну папку. У тебя все может быть иначе.
Посмотреть свои пути можно командой -
opera:about
Я ставлю автоматом,то есть сама ставится,профиль, нигде найти немогу.Хорошо,как запустить адресную строку?Ни один забиваемый в строку линк не пишется.Путь opera:about- это как?
Leo вне форума  
Старый 21.09.2009, 02:21     # 2379
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
профиль, нигде найти немогу.
Раньше путь к профилю был "Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\Opera\profile", сейчас же он почти такой же, а именно "Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\Opera\Opera". Десятка была немного переработана, поэтому думаю файла "opera.dir" вы там уже не найдёте. Его скорее всего, как уже писал ysf, заменили файлы "global_history.dat" и "typed_history.xml".
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Путь opera:about- это как?
Это так: либо вписать в адресную строку "opera:about", либо выбрать пункт меню "Справка" -> "О программе"
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хорошо,как запустить адресную строку?
Что значит "запустить"? Как мы уже выяснили, адресная строка у Вас и так запущена. Мне кажется, что проще уже поставить чистую Opera'у v.10.0 (без всяких upgrade'ов девяток) и забить вручную ваши 80 адресов, коли это так принципиально.

Последний раз редактировалось Emelman; 21.09.2009 в 02:26.
Emelman вне форума  
Старый 21.09.2009, 07:46     # 2380
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Leo!
Цитата:
Я ставлю автоматом,то есть сама ставится,профиль, нигде найти немогу.Хорошо,как запустить адресную строку?Ни один забиваемый в строку линк не пишется.Путь opera:about- это как?
Вдогонку, ко всему сказанному выше, обращаю внимание, что папка профиль создается после первого запуска свежеустановленной Opera!
Возможно, именно по этой причине у тебя были проблемы с поиском!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.