imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 17.10.2002, 19:34     # 1
BigRoad
Banned
 
Аватар для BigRoad
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: Russia,Ufa City
Пол: Male
Сообщения: 539

BigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собой
Symantec Antivirus Corporate Edition - всё обсуждаем здесь!

В чем отличие Symantec AntiVirus Server и Symantec AntiVirus Client?
И как правильно организовать работу сей софтины в сети с выделеным сервером W2K?


Внимание!
В этом топике все проблемы и решения кроме "где взять" и "чем вылечить"!
Последние решаются в другом топике!

Borland.


Как вручную удалить антивирус?

Последний раз редактировалось qerst; 20.10.2006 в 09:37.
BigRoad вне форума  
Старый 12.06.2004, 18:10     # 241
Anton_Zim
Guest
 
Сообщения: n/a

Не подскажите живую ссылку на AntiVirus Corporate 9 ?
 
Старый 12.06.2004, 18:19     # 242
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Anton_Zim

вот тут смотри, пользуйся поиском
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`

Последний раз редактировалось Rollers; 12.06.2004 в 18:23.
Rollers вне форума  
Старый 14.06.2004, 08:31     # 243
HeIsTheDarkness
Newbie
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Yoburg
Сообщения: 43

HeIsTheDarkness Путь к славе только начался
Если кому нужен дистриб, пишите мне на аську 88918108, поделюсь..)
__________________
Мойте мОзги порошком...
HeIsTheDarkness вне форума  
Старый 22.06.2004, 21:30     # 244
Mitri4
Junior Member
 
Аватар для Mitri4
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: israel
Сообщения: 58

Mitri4 Путь к славе только начался
всем привет,так никто и не ответил,можно ли 9ю на8ю ставить?
Mitri4 вне форума  
Старый 23.06.2004, 10:06     # 245
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Mitri4:
всем привет,так никто и не ответил,можно ли 9ю на8ю ставить?
Можно, но мне лично так и не удалось заставить работать сервер-девятку в окружении клиентов и серваков-восьмёрок (не берёт обновлений с главного сервака, а при ручном обновлении своим клиентам всё равно не отдаёт), а клиент-9 даже и пробовать не стал...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.06.2004, 15:20     # 246
ANgZt
Guest
 
Сообщения: n/a

Импорт базы Нортона

Есть машина на которой Norton Antivirus CE 8.0. Забирает базы LiveUpdate'ом.

Какие файлы скопировать, чтобы затем экспортировать их в чистый НАВ без выхода в тырнет?
 
Старый 23.06.2004, 15:31     # 247
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
У Ce насколько я помню, свои клиенты - они строятся на обновление с локального компа.
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 23.06.2004, 21:52     # 248
oldgoat
Full Member
 
Аватар для oldgoat
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 813

oldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэйoldgoat Сэнсэй
Цитата:
ANgZt:
Какие файлы скопировать, чтобы затем экспортировать их в чистый НАВ без выхода в тырнет?
Попробуй эту папку \Program Files\Common Files\Symantec Shared\VirusDefs
Должен оговориться, что это для версии 7.61CE, но попытка не...
oldgoat вне форума  
Старый 24.06.2004, 11:30     # 249
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

oldgoat
Я уже так пробовал, ничего не получается. Пока не выйдешь в инет и не обновишь ничего не выходит.
 
Старый 24.06.2004, 14:38     # 250
gekk
Newbie
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщения: 49

gekk Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland
Можно, но мне лично так и не удалось заставить работать сервер-девятку в окружении клиентов и серваков-восьмёрок (не берёт обновлений с главного сервака, а при ручном обновлении своим клиентам всё равно не отдаёт), а клиент-9 даже и пробовать не стал...
Для установки клиента SAV9 на Windows 98,Me нужно сначало
установить Root Certificate Update (скачать с сайта Microsoft)
или просто запустить LiveUpdate/
У меня в сети есть клиенты SAV 8.0, 8.1 и 9.0. На сервере
стоит SAV сервер 9.0 все прекрасно работает и обновляется
gekk вне форума  
Старый 25.06.2004, 10:18     # 251
ExpertRus
::VIP::
 
Аватар для ExpertRus
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Мир братьев SIMов
Сообщения: 417

ExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царстве
djon72
...а не пробовал с домашней страницы качать обновления в виде одного *.exe файла? а потом его запускать на тех машинах, на которых хочешь...
__________________
...у каждого свое понимание счастья,а так же путей по его достижению...как грится, имха имхе-рознь...
ExpertRus вне форума  
Старый 26.06.2004, 13:36     # 252
ANgZt
Guest
 
Сообщения: n/a

Thanx

Спасибо за советы, но я вот нашел в дистре с НАВом утилитку такую под названием Symantec Packager... она такими делами и занимается.
 
Старый 26.06.2004, 13:56     # 253
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от ExpertRus
djon72
...а не пробовал с домашней страницы качать обновления в виде одного *.exe файла? а потом его запускать на тех машинах, на которых хочешь...
Я уже так пробовал. Базы то обновляются, вот только если потом идешь через liveupdate на хомяк, то даже если базы последние тянет какой-то кусок примерно 5 МВ. И делает это каждый раз с новой установки. Как бы его сохранить, чтобы каждый раз не тянуть?
 
Старый 06.07.2004, 13:10     # 254
Die_Slogan
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщения: 34

Die_Slogan Путь к славе только начался
Народ, а у меня вопрос несколько другого толка. У меня стояла 8-ка на сервере, русская. Я решил проапгрейдить и поставил 9-ку, но при этом консоль администрирования запускаться отказывается, говорит, что не найдет объект и выдает Cid объекта.
Я удалял антивирь, ставил все заново, я чистил реестр, переходил на старую версию, ничего не помогло. Антивирус работает, а вот администрирование клиентов через консоль - нет. В чем проблема? А то не хочется настроенный сервер срубать из-за антивируса.

Забыл, ставлю на W2K Server Russian, сначала стояла 8-ка русская, на нее попытался поставить 9-ку английскую. Кривость софта отвергается сходу - брал лицензионные компакты.
Die_Slogan вне форума  
Старый 08.07.2004, 22:44     # 255
prof Ti
Member
 
Аватар для prof Ti
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: msk
Сообщения: 239

prof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собой
Объясните пожалуйста одну маленькую вещь - как можно вывести значок SAV 9 клиента в трей?Я только сегодня его себе поставил,ещё не разобрался,эту опцию не вижу.В справке написано,что "Значок в панели задач может установить Администратор по вирусам" или что-то в этом роде...ну так я ж сам вроде и администратор,работаю без сервера.=)))
Помогите плиз!
prof Ti вне форума  
Старый 09.07.2004, 06:35     # 256
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
VPTray.exe отвечает за значёк в трее, при этом сервисы SAV должны работать, проверь
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 09.07.2004, 09:36     # 257
Repear
Junior Member
 
Аватар для Repear
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Сочи
Сообщения: 61

Repear Нуль без палочки
Die_Slogan
А консоль какой версии..? у меня тож самое было пока новую консоль не переставил.....
Repear вне форума  
Старый 09.07.2004, 09:47     # 258
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Die_Slogan
Для новой версии и консоль новая. старая не подходит, даже и думать не нужно. Ставь новую консоль и будет тебе счастье..
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 09.07.2004, 13:50     # 259
iSTOPa
Full Member
 
Аватар для iSTOPa
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Там, где нас нет!!!
Сообщения: 824

iSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa Гуру
Exclamation

Переставил всё полностью с 8 на 9, но после установки новой версии системного центра вылезает сообщение о ошибке инициализации оснастки. Полное удаление всего Sav-a и ручная чистка реестра не помогла!
__________________
У кнопки "Reset" есть один недостаток: маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!

Последний раз редактировалось istopa; 09.07.2004 в 13:53.
iSTOPa вне форума  
Старый 09.07.2004, 14:14     # 260
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
istopa
А ты случайно не в терминале запускаешь консоль управления???
Если в терминале, то она не работает так!!
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  

Теги (метки)
antivirus, symantec, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.