imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Итак, кому вы отдадите свой голос?
Doom 3 115 24.21%
Half Life 2 360 75.79%
Голосовавшие: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.12.2004, 00:38     # 261
Hex0gen
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщения: 42

Hex0gen Известность не заставит себя ждать
Ну, не знаю, некоторые меня уверяли, что Half Life 2 круче чем Doom III. Я решил удостовериться сам.

1. Графика.

Блин, графика в Doom III гараздо лучше, чем в HL2.

1.1. Эффекты.

Посмотрите только на это уродство-огонь, таким, как его сделали в HL2 (несколько колеблящихся спрайтов) и на это блаженоство в DOOM 3 (офигенная реалистичность + изменения преломления воздуха и колебания картинки рядом с очагом огня). По графике движок HL2 напоминает движок HL (то есть движок Quake 2), но с большей детализацией + чуть-чуть эфектов. В Думе ... Ах, эти шейдеры третьей версии!...
Нет, точно говорю, после того, как поиграл в Doom 3, графика HL2 мне совсем не катит.

1.2. Освещение.

"Doom 3" + (вся интерьеры построены на игре света и тени)
"Half Life 2" - (освещение, можно сказать, вообще отсутствует, освешенность везде примерно одинаковая, как и в Half Life).

2. Атмосфера игры.

Doom 3. Страшно, местами очень страшно, особенно, когда на тебя из темноты выпригивает нечисть сбивая с ног. Хотя некоторые считают, что Дум 3 превратился в бегание по темноте с фонариком.

HL2. Я правда всю игру не прошел (в отличие от Doom 3), но пока атмосфера игры меня не впечатлила. Примерно то же что и HL. Но сюжет, в Half-Life 2 мне понравился.

3. Физика.

Тут да! HL2 делает Doom 3 как стоячего. Физика в HL2 на ура! Правда, мне не очень понравилась динамика самого персонажа (особенно прыжки и подения), как-то не естественно движется (хотя, может это я уже к динамике Doom 3 привык).

Тестировал на Gainward GeForce 6800 GT (Golden Sample)

Последний раз редактировалось Hex0gen; 15.12.2004 в 10:36.
Hex0gen вне форума  
Старый 15.12.2004, 13:11     # 262
onecat
Newbie
 
Аватар для onecat
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Russia, Samara
Сообщения: 39

onecat Мелкий засранец
По моему Doom3 и HL2 - просто разные по характеру игры. В зависимости от настроения можно поиграть и в то и в это.
__________________
onecat
onecat вне форума  
Старый 15.12.2004, 15:01     # 263
romezsokrinru
Advanced Member
 
Аватар для romezsokrinru
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 412

romezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собойromezsokrinru Имеются все основания чтобы гордиться собой
Hex0gen Полностью с тобой согласен.
romezsokrinru вне форума  
Старый 15.12.2004, 18:21     # 264
Chester27
Newbie
 
Аватар для Chester27
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 30

Chester27 Путь к славе только начался
На мой взгляд HL2 лучше чем Doom3. Потомучто в думе слишком всё однообразно, очередная тень монстр, очередной закоулок, монстр, и ещё такой бред с этим фонариком, поэтому мне дум не понравился.
Chester27 вне форума  
Старый 16.12.2004, 20:19     # 265
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Начну с лирического отступления.
До недавнего времени последним шутером, который я прошел был Quake 2 после этого ставил некоторые просто из интереса (полное прохождение занимает время, которого не много). А этим летом увидел у друга Фар Край... поставил - игрушка впечатлила физикой и джунглями... прошел ее... и забыл сразу... Вот, а потом поставил Дум... нельзя сказать, что я был разочарован (т. к. в принципе ничего конкретного не ожидал)... но впечатления он на меня не произвел вообще никакого. Поиграл минут может 30 и удалил его без малейшего желания сыграть еще раз. А потом был ХЛ2. Вот эта игра меня впечатлила на все 100! И в первую очередь своей атмосферой и геймплеем. Последний раз меня так впечатлил наверное первый Нид Фо Спид (после того, что я долго играл в первый же Тест Драйв, если кто такой помнит : ) ). Прошел вторую халву на одном дыхании, просто не мог оторваться. Конечно, много чего можно было-бы сделать лучше. Но надо-ли? Единственное, что расстроило - так это концовка и отсутсвие сюжетной линии... Но все-равно я до сих пор под впечатлением от этой игры (поставил ее еще в дени релиза и сразу прошел) и играл-бы в нее еще и еще, если-бы были новые лэвелы : )
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 16.12.2004, 21:47     # 266
Starless
Junior Member
 
Аватар для Starless
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Russia
Сообщения: 56

Starless Мелкий засранец
cравнивать Дум и Хайл-лайф тоже самое , что сравнивать , скажем Пушкина и Лермонтова .Кто гениальней ? И та и другая игра -шедевры , но каждая по своему ..
Starless вне форума  
Старый 19.12.2004, 02:04     # 267
erikem
Junior Member
 
Аватар для erikem
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 61

erikem Мелкий засранец
Как по мне то Half-Life явно лучше чем Doom, но она все же не менее скучная. Надоело очень быстро.
erikem вне форума  
Старый 19.12.2004, 02:49     # 268
deserg
Junior Member
 
Аватар для deserg
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, РусЛанд
Сообщения: 97

deserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форумеdeserg Популярный человек на этом форуме
Жаль что в опросе только два варианта ответа...
Я бы отдал свой голос за то что обе игры классные.
И вобще соглашусь с мнением что их нельзя сравнивать как равные. У игр разные цели, разные сюжеты, разный настрой.
Дум3, как и все проекты ИД софтваре это несомненно прорыв на новый уровень. Игра получилась и получилась именно той какой задумывали - СТРАШНОЙ! И больше от нее ничего не требовалось.
А Халфа очень понравилась разнообразным сюжетом и количеством головоломок. Молодцы. Правда приход из ниоткуда и уход в никуда является минусом для Халфы... Раз уж делаем игру с сюжетом, то давайте сюжет додумаем все-таки.
И еще парочка аспектов:
1. Про фонарик. И в Халфе и в Думе он есть. И вначале может показаться что невозможность использовать фонарик одновременно с оружием в Думе это бред. И мол в Халфе все как надо. НО, Дум не был бы так хорош и страшен если бы не эта тонкость...
2. Про монотонность Дума я не согласен. И головоломки есть и монстры разные. И хитростью обладают. А то что практически все время стрелять приходится, дак на то вам и шутер. И не сравниваейте с Халфой.. она уже не шутер, а нечто большее....
__________________
... подпишусь, когда найду ручку ...

Последний раз редактировалось deserg; 19.12.2004 в 02:56.
deserg вне форума  
Старый 19.12.2004, 09:10     # 269
Starless
Junior Member
 
Аватар для Starless
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Russia
Сообщения: 56

Starless Мелкий засранец
Дум -игра очень стильная . А Халфа , при всей своей наворочености , красоте и прочем , как бы это сказать .Стиля не имеет , что ли .Она похожа на многие другие .. Движок , графика , сюжет -вродь бы все есть , а не цепляет..
Starless вне форума  
Старый 21.12.2004, 16:36     # 270
ForestStream
::VIP::
 
Аватар для ForestStream
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Northern Darkness
Пол: Male
Сообщения: 709

ForestStream Нимб уже пробиваетсяForestStream Нимб уже пробивается
Это конечно моё имхо, но мне дум нисколько не понравился, нет там ничего от того старого доброго дума, в который я резался в детстве. А вот халфа зацепила - сижу играюсь, оторвать невозможно, может там конечно графика и уступает думу, как говорят тут некоторые, но в халфе это не главное.
__________________
Doomed To Walk The Earth...
ForestStream вне форума  
Старый 22.12.2004, 11:43     # 271
Andyx2002
Guest
 
Сообщения: n/a

Вот рублюсь щас в HL2 - пока нравиться. Дум3 - ну не люблю я когда темно постоянно. А так обе игры достойны внимания
 
Старый 23.12.2004, 10:15     # 272
flash666
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 170

flash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царстве
я отдаю свой голос Халфе за обалденную физику!!
flash666 вне форума  
Старый 04.01.2005, 16:36     # 273
vuser
Guest
 
Сообщения: n/a

DOOM-3 за всю игру не одного збоя. и стиль в игре неповторимый как всегда
 
Старый 05.01.2005, 07:42     # 274
StarAnt
Junior Member
 
Аватар для StarAnt
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: Уже г.Екатеринбург, УГТУ-УПИ
Сообщения: 75

StarAnt Путь к славе только начался
Arrow

Что HL2, что Doom3 по своему хороши.
У халвы сюжет и масштабы оffигенные и захватывающие.
Doom3 страшный однако! Одному ночью лучше не играть!
Графика, физика и др - движки разные - была бы машина хорошая, а там остальное как по маслу будет - играть приятно.
StarAnt вне форума  
Старый 08.01.2005, 19:50     # 275
iSTOPa
Full Member
 
Аватар для iSTOPa
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Там, где нас нет!!!
Сообщения: 824

iSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa Гуру
HAlf-life2-FOREVER!!! однозначно лучшая игра последних лет такой сюжет, с резкими поворотами. Эту игру можно пройти на одном дыхании, цепляет не реально.
__________________
У кнопки "Reset" есть один недостаток: маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!
iSTOPa вне форума  
Старый 13.01.2005, 11:56     # 276
сталкер
Newbie
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 19

сталкер Мелкий засранец
Налф 2 рулит, в думе 3 я скажем немного разочаровался. Дум 3 сам по себе слишком темный, по ресурсам требовательней, да и от старого дума там немного осталось.
сталкер вне форума  
Старый 14.01.2005, 10:34     # 277
Knight_of_Eld
Guest
 
Сообщения: n/a

Дум 3 поставил для того чтобы проверить свой комп пополной програме
а от игры я нечего неждал особенно и был прав,отцтой полный
лайф 2 лучше однозначно
 
Старый 18.01.2005, 00:34     # 278
Nosferatu78
Guest
 
Сообщения: n/a

Half-Life2 круче дума3 !!!
В думе все уровни темные, фонарик просто достает в итоге. ХЛ2 есть тоже много недачетов, но все же он решает
p.s. cs - рулит
 
Старый 28.01.2005, 03:58     # 279
Some
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 48

Some Мелкий засранец
Half-Life 2
за сюжет
Some вне форума  
Старый 01.02.2005, 21:29     # 280
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Наконец поставил себе Халф2. Незадолго до ехтого валился в Doom. Не знаю как другиx но меня притягивает реалистичность событий. А простите какая реалистичность в том что дявол пересилился на Марс??? Та же история с FarCry был в восторге пока не появились макаки с непонятными уродами с гранатомётами вместо рук.
В обшем Халф рулит. (По крайней мере приятней пройтись по городу чем по станции без цвета...)
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  

Теги (метки)
doom, half-life


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.