imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 15.03.2007, 19:10     # 2821
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Кто знает как сделать чтобы в контакт листе отображалась не только иконка аськовского цветочка/имя/тип клиента ICQ (тоже иконка), а также и "Custom status"?
Список плагинов которые я использую:
http://www.imho.ws/showpost.php?p=13...postcount=2806
Обрыл все настройки, искал плагины, не нашёл.
bloom вне форума  
Старый 15.03.2007, 19:21     # 2822
Mad_Doctor
Junior Member
 
Аватар для Mad_Doctor
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 58

Mad_Doctor Путь к славе только начался
Странно, вообще-то он отображается... А в папке \Icons есть файл xStatus_icons.dll или что-то похожее? Скачай http://addons.miranda-im.org/feed.php?dlfile=3437 его, распакуй туда и всё.
Mad_Doctor вне форума  
Старый 16.03.2007, 09:58     # 2823
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Mad_Doctor,
файл есть точно, у меня х-статус есть, все отображается, но у моих контактов не видно.

Проблему решил, снес все и заново установил все плагины.

Последний раз редактировалось bloom; 16.03.2007 в 13:42.
bloom вне форума  
Старый 20.03.2007, 01:34     # 2824
Luga
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Минск
Сообщения: 132

Luga Луч света в тёмном царствеLuga Луч света в тёмном царствеLuga Луч света в тёмном царствеLuga Луч света в тёмном царствеLuga Луч света в тёмном царстве
Miranda IM 0.7 Alpha Build 19 Unicode
_http://files.miranda-im.org/builds/miranda-v070a19w.zip

Miranda IM 0.7 Alpha Build 19 Ansi
_http://files.miranda-im.org/builds/miranda-v070a19.zip
Luga вне форума  
Старый 21.03.2007, 01:24     # 2825
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
Кто знает: чем ядро от sss отличается от официального ядра миранды?
anakarn вне форума  
Старый 21.03.2007, 12:49     # 2826
Le()niD
Junior Member
 
Аватар для Le()niD
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщения: 131

Le()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от anakarn Посмотреть сообщение
Кто знает: чем ядро от sss отличается от официального ядра миранды?
Мне кажется тема различных модификаций ICQ.dll уже несколько раз обсуждалась
По этому вопросу тебе ВОТ СЮДА
там все четко и яСно расписано

Цитата:
ICQJ S7 SSS Mod
Является по сути исправленой и дополненной автором Se7ven версии ICQJ BM Mod (на базе исходников от версии 1.3.6.19) - обновлены клиенты из ICQJ + вернулось Privacy Menu + другие исправления.
в дальнейшем на базе ICQJ S7 Mod появилась модификация ICQJ SSS Mod с возможностью подмены версии своего клиента:
После смены клиента необходимо перелогинивание.
Использовать клиент Unknown не рекомендуется - сервер может забанить аккаунт на несколько минут.
После этого авторы плагинов объединились и стали делать текущий ICQJ S7 SSS Mod.
__________________
GrEEtZ

Последний раз редактировалось Le()niD; 21.03.2007 в 12:52.
Le()niD вне форума  
Старый 21.03.2007, 16:43     # 2827
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
Le()niD, если бы ты повнимательней прочитал вопрос, то увидел бы, что anakarn спрашивает совсем не то. Он спрашивает про ядро миранды, а не про плагин протокола ICQ.
aceofext вне форума  
Старый 21.03.2007, 17:31     # 2828
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
Да, именно про ядро. Кстати, там статическое и динамическое имеется. На официальной страничке разработчика ничего не сказано, а на форуме региться ихнем из-за этого не охота...
anakarn вне форума  
Старый 21.03.2007, 18:12     # 2829
Le()niD
Junior Member
 
Аватар для Le()niD
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщения: 131

Le()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от elishnevsky Посмотреть сообщение
Le()niD, если бы ты повнимательней прочитал вопрос, то увидел бы, что anakarn спрашивает совсем не то. Он спрашивает про ядро миранды, а не про плагин протокола ICQ.
ой действительно, прошу прощения, запарился на работе совсем

Насколько я помню там когда-то была приписка о том, что он просто объединил ядро с последним SVN и добавил автоапдейт ядра, в дальнейшем эту фишку внедрили и в nightly build'ах миранды, это насколько я знаю....
__________________
GrEEtZ
Le()niD вне форума  
Старый 21.03.2007, 19:56     # 2830
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
а для чего нужен плагин magnetic windows? Я читал-читал да так и не понял
anakarn вне форума  
Старый 21.03.2007, 21:28     # 2831
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
Цитата:
Сообщение от anakarn Посмотреть сообщение
Кто знает: чем ядро от sss отличается от официального ядра миранды?
[02:11] <elishnevsky> Shurik[sss]: Шурик, у меня к тебе вопрос
[02:13] <elishnevsky> Shurik[sss]: чем твое ядро миранды отличаецца от официального?
[02:14] * elishnevsky slaps Shurik[sss] around a bit with a large trout
[02:15] <Shurik[sss]> elishnevsky: там иконка другая )
[02:15] <elishnevsky> Shurik[sss]: и все? что за иконка?
[02:16] <elishnevsky> люди интересуюцца
[02:20] <Shurik[sss]> черная
[02:21] <elishnevsky> Shurik[sss]: и все? только иконка? больше никакой разницы?
[02:21] <Shurik[sss]> нет
[02:21] <Shurik[sss]> никакой
[02:21] <elishnevsky> спасибо

Цитата:
Сообщение от anakarn Посмотреть сообщение
а для чего нужен плагин magnetic windows? Я читал-читал да так и не понял
Чтобы разные окна миранды приклеивались друг к другу и краям рабочего стола
aceofext вне форума  
Старый 21.03.2007, 21:47     # 2832
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
elishnevsky, спасибо только вот ещё одна неясность осталась: чем статическое ядро отличается от динамического?
anakarn вне форума  
Старый 21.03.2007, 22:06     # 2833
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
Цитата:
Сообщение от anakarn Посмотреть сообщение
elishnevsky, спасибо только вот ещё одна неясность осталась: чем статическое ядро отличается от динамического?
Не забивай себе голову этим. Шурик жжот Юзай обычное официальное ядро.
aceofext вне форума  
Старый 21.03.2007, 23:26     # 2834
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
Да я бы рад... просто тут намедни сборку его поставил (моя жутко глючила, вот только выяснил причину глюков). Плагины мне в его сборке понравились... но при попытке замены его ядра официальным - официально пытается отыскать файл MSVCP80.DLL Даже если его ставлю - начитает орать, что не может обратиться к каким-то функциям... Я так понял, ядро динамическое у sss (вроде как юзает runtime library от Visual C 2005). Более того: некоторые плагины вроде как тоже переписаны для динамической: при попытке заменить clist_modern более новым (или старым) - вообще не хочет грузить мой профиль, ругаясть что ни один контакт профиля не может быть найден.
Вот я и думаю: как бы мне на оффициальное ядро перебраться, но сохранить работоспособность и набор плагинов?
anakarn вне форума  
Старый 21.03.2007, 23:34     # 2835
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
На ядро какой версии миранды ты пытался перебраться? Лично я настоятельно рекоммендую к употеблению послений ночник (http://www.miranda-im.org/2007/03/19...v070-build-19/) unicode build. Обновить ядро и все плагины из архива (которые у тебя уже есть, просто заменить на новые). А так же обновить все остальные плагины на последние версии.
aceofext вне форума  
Старый 22.03.2007, 14:24     # 2836
Wold
Guest
 
Сообщения: n/a

А как сделать чтобы в списке принятых сообщений смайлики выглядели как картинки
 
Старый 22.03.2007, 14:26     # 2837
Mad_Doctor
Junior Member
 
Аватар для Mad_Doctor
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 58

Mad_Doctor Путь к славе только начался
Установить SmileyAdd, IEView и любой набор смайлов, например, от Колобка (http://www.kolobok.us/modules.php?na...b956064ab29217)
Mad_Doctor вне форума  
Старый 22.03.2007, 21:24     # 2838
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
А что такое метаконтакты и для чего нужны?
anakarn вне форума  
Старый 23.03.2007, 17:32     # 2839
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
Цитата:
Сообщение от anakarn Посмотреть сообщение
А что такое метаконтакты и для чего нужны?
Плагин MetaContacts позволяет объединить несколько контактов из разных протоколов в один контакт, так называемый метаконтакт. Например, у тебя есть контакт Вася Пупкин в MSN, а также и в ICQ и YAHOO. Везде Вася Пупкин. Так вот если ты хочешь, чтобы у тебя в списке показывался только один Вася, то юзаешь MetaContacts. Идея хорошая, но честно говоря, для миранды она реализованна не самым лучшим образом.
aceofext вне форума  
Старый 26.03.2007, 02:28     # 2840
ALESSIO
Full Member
 
Аватар для ALESSIO
 
Регистрация: 16.11.2002
Сообщения: 36 436

ALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO Гипербог
ALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO Гипербог
Miranda IM 0.7 Alpha Build 20 Unicode
_http://files.miranda-im.org/builds/miranda-v070a20w.zip

Miranda IM 0.7 Alpha Build 20 Ansi
_http://files.miranda-im.org/builds/miranda-v070a20.zip

Changelog
_http://files.miranda-im.org/builds/ChangeLog.txt

Последний раз редактировалось ALESSIO; 26.03.2007 в 02:32.
ALESSIO вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.