imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 11.01.2006, 23:14     # 341
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
vgilg:
Что-то слабо народ реагирует на конкурс
А куда торопиться? До 21-го числа ещё есть время, а тем временем подоспеют другие конкурсанты. А мы пока можем проникнуться глубинной философией фотографий и постигнуть авторский замысел.
Judge вне форума  
Старый 11.01.2006, 23:42     # 342
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Makc
Мне работа нравиться, а название у нее страное (загадочное).
Я вначале посмотрел на работу в этом топике, и сразу появилась мысль "Город теней".

А что с работой xTieza?

Последний раз редактировалось 4eburashka; 11.01.2006 в 23:45.
4eburashka вне форума  
Старый 12.01.2006, 00:02     # 343
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Цитата:
4eburashka:
Мне работа нравиться, а название у нее страное (загадочное).
К кому дорога (или от кого?) - мы знаем. А вот для кого - каждому предстоит решить самому...

Я вижу свою работу в двух измерениях. Первое – это каменный мост, тени людей, огни… Второе – образное, символизирующее дорогу человека к вере. У каждого она своя, но дороги идущих и пришедших к вере – сходятся. … у Храма.

Сразу приношу извинения тем, кого мог обить своей точкой зрения…
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 12.01.2006, 01:52     # 344
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
На точки зрения, тут не обежаются (сам проверял ).
И идея твоя интересная, я имею в виду, образное представление.
Дорога к храму, в этой работе, дорога получается темная. С одной стороны может символизировать разные плохие дияния, а с другой стороны, на нее можно смотреть, как на темень-неизвестности.
На фотографии, в конце пути, какая-то афиша или вывеска, портит ощущение неопределенности пути, егоне определенную длину. Все остальное соответствует твоего образного описания.
А что ты имел ввиду:
Цитата:
К кому дорога (или от кого?) - мы знаем.
Мне не очень понятно.
4eburashka вне форума  
Старый 12.01.2006, 02:17     # 345
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Makc
Идея хороша, но линии (или провода, не знаю) поперек, в нижней части кадра все ломают. Глаз устремляется по дороге и тут-же спотыкается об них. Я бы их зашопил.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 12.01.2006, 02:39     # 346
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Dimm
А мне они нравятся. Такое впечатление, что это стартовая линия. От этой линии и начинается путь...
4eburashka вне форума  
Старый 12.01.2006, 02:55     # 347
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Если это стартовая линия, то она должна начинаться с самого низа кадра, а не с первой его трети.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 12.01.2006, 04:41     # 348
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Dimm:
Если это стартовая линия, то она должна начинаться с самого низа
А дорожка для разгона?
Тем паче, это не провода, а сочленение моста. Провода бы он убрал. А вот белое пятно в конце пути зашопить можно. И с названием перемудрил, imVho.
Цитата:
Drill:
красивая фотография...если твоя, то почему бы не выставить на конкурс...
К сожалению исходника нет. Просто показал для примера, что можно и цветные если в тему. Хотя, время есть - можно повторить. Вот только тема шахмат уже задействована. Может быть bomberman свою доработает? А я чего нить придумаю
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.

Последний раз редактировалось xTiez; 12.01.2006 в 04:56.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 12.01.2006, 10:09     # 349
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Цитата:
4eburashka:
На фотографии, в конце пути, какая-то афиша или вывеска, портит ощущение неопределенности пути, егоне определенную длину.
Да, наверное, ты прав... Это можно было замазать...

Цитата:
4eburashka:
Мне не очень понятно.
Это мост к Храму Христа Спасителя...

Цитата:
Dimm:
линии (или провода, не знаю) поперек, в нижней части кадра все ломают
На мой взгляд они не ломают, хотя некий дисбалланс вносят. Но они вносят и отпечаток реальности, дабы кадр не казался совсем уж туманным. И, если знать, что это - могут служить символом! Это сходная часть моста и земли, ее можно считать переломной частью "пути", когда человек уже ступает на Святую землю.
Избавиться от них и не потерять перспективную композицию, кстати, не возможно... У меня есть несколько кадров, сделанных чуть дальше - совсем не то.

Цитата:
xTiez:
И с названием перемудрил, imVho.
Грешен. Черта у меня такая...

Вообще, я пришел к Храму, встал и задумался... В том числе и о фотографии, которую я должен был сделать, что и являлось моей первоцелью похода туда. Фотографировать сам Храм - забито... Кто его только уже не заснял? Если отличные кадры, есть ужасные... Захотелось посмотреть на все по-другому.

Поэтому я, медленно шагая от дверей храма дойдя до моста прозрел - на встречу мне шли люди и создалась ассоциация, что они не уходят, а приходят! Так и родилась идея сюжета! Я сделал несколько снимков, в которых люди "пролетают тенями" в кадре по-разному. Вашему вниманию представлен наиболее удачный, на мой взгляд.
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)

Последний раз редактировалось Makc; 12.01.2006 в 21:39.
Makc вне форума  
Старый 12.01.2006, 16:39     # 350
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Makc
А повторяться, это то же твоя черта или просто решил сделать пост на всю страницу?
4eburashka вне форума  
Старый 12.01.2006, 17:12     # 351
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Цитата:
xTiez:
Может быть bomberman свою доработает?

посоветуй, что можно прибавить-отнять
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 12.01.2006, 21:40     # 352
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Цитата:
4eburashka:
А повторяться, это то же твоя черта или просто решил сделать пост на всю страницу?
Я думал мое сообщение так и не отравилось, т.к. по нажати кнопки "отправить" мне раз 10 вылетало сообще то о 504-ой ошибке, то о перегрузе на серваке...
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 12.01.2006, 23:23     # 353
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
sec

Просто поучаствовать захотелось, поэтому работа вне конкурса

Пузырьки

__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 13.01.2006, 05:11     # 354
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
xTiez: Может быть bomberman свою доработает?
bomberman:
посоветуй, что можно прибавить-отнять
Это я про то, что можно повторить ту композицию из примера #355. Найти фигурки покрасивше, пластмассовые или костяные. Дымок пустить. Сложновато (особенно с дымком), но если хочется не просто поучаствовать, а и побороться за первые места то можно. И время ещё есть. Подумай.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 13.01.2006, 20:35     # 355
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
vgilg
Просто поучаствовать захотелось, поэтому работа вне конкурса
Пузырьки
я думаю, что если вне конкурса, то в авторский радел...
а если в "Фото-конкурс #6: "Черное и белое", то на мыло Dimmу, вроде в теме в первом топике все расписано....
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 13.01.2006, 22:45     # 356
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
По согласованию с Dimmом
А вне конкурса... Ну не выбирать же потом себя, любимого, в финал
__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 14.01.2006, 03:00     # 357
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Drill
vgilg Член жюри, поэтому может выставить свою работу вне конкурса. Так сказать для поддержки.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 14.01.2006, 09:20     # 358
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
vgilg:
А где там Черное и Белое? Пузырьки прозрачные...

all:
Я почему-то думал, что в этом конкурсе будут не просто любые обесцвеченые фото, а цветные яркие, но в тему. Такие как бильярд, шахматы, "Белый Бим Чёрное ухо", шубка из 101 далматинца
Сам ещё не решил что выставлять. Обесцветить можно любую, но не хочется. Нужна идея.
Ну, вот ещё для примера, Инь-Янь:
Изображения
Тип файла: jpg DSCF7743.jpg (123.6 Кбайт, 13 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.

Последний раз редактировалось xTiez; 16.01.2006 в 04:02.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 15.01.2006, 21:53     # 359
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну не умею я названия работам давать Не дано
Подразумевалось сочетание чистой струи воды и пены, серечь чистое и грязное или чёрное и белое
И почему ты решил, что фото обесцвечено?
__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 15.01.2006, 23:15     # 360
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
vgilg
Dimm
А слона-то я и не приметил (члена жюри)...Оплошал-с...
Тогда все верно, никто разделом не ошибся...
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.