imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 29.05.2004, 00:48     # 341
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Gerasim
У меня скрипт лежит в системной папке оперы. Когда запускаешь его из нее, ошибка таже. Просто скрин сделал из папки закачек. Вроде ничего я не выдирал.
з.ы. Проблема все же была в файле настроек.

Последний раз редактировалось djon72; 29.05.2004 в 01:52.
 
Старый 29.05.2004, 01:49     # 342
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Rollers
Спасибо за ini файл. С ним заработало. Теперь буду сравнивать, в чем разница. Хотя странно, в ini файле от Мангуста уже есть эти строки.
 
Старый 29.05.2004, 01:51     # 343
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
djon72
Лежит в \Program Files\Opera75 ?
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 29.05.2004, 03:47     # 344
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
djon72

Скопировал всё содержимое standard_menu.ini в блокнот, отредактировал с добавлением трёх строк и сохранил в кодировке UTF-8.
Спасибо Gerasim
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 29.05.2004, 13:20     # 345
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Gerasim
Rollers
Спасибо за все. Разобрался с вашей помощью. Проблема была именно в кодировке ini файла. Вот что пишет Мангуст об этом:
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Если ты хочешь, чтобы название пункта меню было русским, то отредактированное меню нужно сохранять в кодировке UTF-8, иначе получишь кракозябры. Можно поступить проще - назвать этот пункт по-английски "Download with FlashGet, тогда в UTF-8 сохранять не нужно.
На поверку оказалось, что будут не просто отображаться крякозябры, а вообще не работает. Сохранял по умолчанию в ANSI формате, чтобы проверить в принципе работает или нет и наступил на грабли.
 
Старый 29.05.2004, 15:36     # 346
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от lolik
а што на мой вопрос слабо ответить?
Tools->Preferences->Program & paths->Protocol->Add->Open with other application/Open with default application - внеси туда протокол осла.
Вроде бы так. У меня осла нет, проверить не могу.

Дополнение:
по идее это должно быть так, например есть ссылка -
ed2k://|file|the.texas.chainsaw.massacre.dvdrip.xvid-(rus)sobalt-oslik.pls.ru.avi........ и т.д.
первая самая часть - ed2k:// - является обозначением протокола, так же как и ftp:// и http:// - вот и сделай настройку соответствующим образом.
Внимание, протокол вносится без добавления :// - просто ed2k

Последний раз редактировалось Dennis_Hawks; 30.05.2004 в 13:58.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 30.05.2004, 02:41     # 347
Tyler Durden
Banned
 
Аватар для Tyler Durden
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщения: 186

Tyler Durden презирают в этих краях
У меня в опере 7.50 контекстное меню открывается тока по двойному щелчку правой кнопкой. ???? Чё за хрень?
Tyler Durden вне форума  
Старый 30.05.2004, 03:04     # 348
RaveN
Member
 
Аватар для RaveN
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 223

RaveN МолодецRaveN МолодецRaveN Молодец
Tyler Durden
А сама мышка работает нормально?
__________________
Критика подобна домашним голубям. Она всегда возвращается обратно.
Дейл Карнеги
RaveN вне форума  
Старый 30.05.2004, 03:15     # 349
Tyler Durden
Banned
 
Аватар для Tyler Durden
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщения: 186

Tyler Durden презирают в этих краях
Да, нормально.Более того, например в форме (там где я щас пишу) открывается по одному щелчку, а просто на страниче - по двум.
И вобще, чё-то не то с Оперой стло, подвисает частенько секунд на 30-60 при открытии ссылки, а после того как "отвиснет", оказывается, что новая страниуа и не открыта вовсе, так и находится на той же, приходится по второму разу.
Tyler Durden вне форума  
Старый 30.05.2004, 03:59     # 350
Tyler Durden
Banned
 
Аватар для Tyler Durden
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщения: 186

Tyler Durden презирают в этих краях
Так, ну с контекстным меню вроде разобрался... Оказалось что оно не появляется по одному клику при работающем ad muncher! И даже если его деактивировать, всё равно менюшка появляется при двойном клике на уже открытых страницах! А на новых (открытых без манчера) всё нормально. Однако! не помню чтоб в настройках admuncher было что-то о контекстном меню... Баг?
Tyler Durden вне форума  
Старый 30.05.2004, 04:12     # 351
RaveN
Member
 
Аватар для RaveN
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 223

RaveN МолодецRaveN МолодецRaveN Молодец
Х.З., но у меня Опера 7.22 (никак не соберусь обновлять) работает нормально, абсолютно без багов (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________
Критика подобна домашним голубям. Она всегда возвращается обратно.
Дейл Карнеги
RaveN вне форума  
Старый 30.05.2004, 13:27     # 352
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Tyler Durden
Так, ну с контекстным меню вроде разобрался... Оказалось что оно не появляется по одному клику при работающем ad muncher! И даже если его деактивировать, всё равно менюшка появляется при двойном клике на уже открытых страницах! А на новых (открытых без манчера) всё нормально. Однако! не помню чтоб в настройках admuncher было что-то о контекстном меню... Баг?
Была такая фигня.... сам сталкивался. Кстати советую обновить еще и саму коровку.
В настройках - Tools->Preferences->Multimedia->Javascript options-> сними галочку с Allow script to receive right click.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 31.05.2004, 01:42     # 353
Tyler Durden
Banned
 
Аватар для Tyler Durden
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщения: 186

Tyler Durden презирают в этих краях
Снёс я ad muncher за ненадобностью и всё встало на свои места. Беру назад свои слова про Оперу. Пол часа настройки и всё просто в шоколаде. Отдельное спасибо Мангусту !
Tyler Durden вне форума  
Старый 31.05.2004, 15:22     # 354
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
А у меня слева что-то все время панель какая-то вылазит?
Убирается по f4...
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 01.06.2004, 00:09     # 355
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Alexz_Vibra
ты её убрать вообще хочешь или как, если так, то > Вид > Панели > Расположение панели > Скрыть
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 01.06.2004, 18:56     # 356
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Rollers
в том-то и дело, я ее убираю, а она потом снова вылазит...
грохну-ка я все это добро, да заново переустановлю.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 03.06.2004, 14:03     # 357
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Rollers:
Alexz_Vibra
ты её убрать вообще хочешь или как, если так, то > Вид > Панели > Расположение панели > Скрыть
не выключается и все тутт Может в релизе 7.51 исправили?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 03.06.2004, 17:38     # 358
SlavUser
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщения: 75

SlavUser Путь к славе только начался
В версии 7.50 не работает кнопка "Управление вложениями" на данном форуме.В чем трабл?
SlavUser вне форума  
Старый 03.06.2004, 17:45     # 359
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
SlavUser
У меня работала и в 7.50 и продолжает успешно работать в 7.51!
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 03.06.2004, 18:00     # 360
SlavUser
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщения: 75

SlavUser Путь к славе только начался
Я это прекрасно понимаю. У меня в версии 7.23 тоже все прекрасно работает, а вот в 7.50 не хочет. И я намогу понять в чем проблема.
SlavUser вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.