imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 10.08.2006, 00:57     # 361
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Hatifnatt:
200-250 кбайт? При том что так может весить какой-нибудь вполне качественный wallpaper на 1600*1200 при этом он ни капли не потерят в качестве... самое высокое качество... В фотке 800*600 от него не так много толку.
Это кто тебе такое сказал?
Цитата:
Bayer:
снимок, с Голландией, на мой взгляд тонирован в зелёный слишком сильно
на мой взгляд тоже. Цвет какой-то ядовитый. даже простое ч/б или тонирование в серебро выглядело бы симпатичнее
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 10.08.2006, 07:45     # 362
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Wiedemann:
Прямо даже стыдно свои показывать
Это почему? Очень качественная работа.
Цитата:
Hatifnatt:
Как вы ухитряетесь что фото размером 800*600 весит за 200-250 кбайт?
Я бы еще больше кб делал. Очень много зависит от сюжета. Если там много однородного фона, как часто бывает на wallpaper'ах, то можно безболезненно ужать, а если все пестрое, то как ни старайся, а в качестве потеряешь.
Цитата:
Bayer:
но я категорически против траурной рамочки, она тут просто глаз режет
Сменил на менее траурную. Заодно немного эффект полярика нашопил.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 10.08.2006, 11:20     # 363
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Вы можете сколько угодно ржать
Цитата:
Bayer:
Задавать странные вопросы
Цитата:
Likebeer:
Это кто тебе такое сказал?
Но на картинке 800*600 нет тех деталей которые вы так пытаетесь передать раздувая размер файла. В конце концов тогда нужно выкладывать в tiff! Качество будет еще лучше! Никаких потерь! Красота!
Я могу согласиться этим
Цитата:
beerkoff:
Я бы еще больше кб делал. Очень много зависит от сюжета. Если там много однородного фона, как часто бывает на wallpaper'ах, то можно безболезненно ужать, а если все пестрое, то как ни старайся, а в качестве потеряешь.
да от сюжета зависит, но ощущение такое что фотки сохраняються не глядя с качеством близким к максимальному. Ну вобщем то дело ваше, я лишь высказал свое мнение.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 10.08.2006, 11:30     # 364
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Hatifnatt:
да от сюжета зависит, но ощущение такое что фотки сохраняються не глядя с качеством близким к максимальному.
Фотки сохраняются не под конкретный размер, а под конкретное сжатие. И каждый ставит его по своему. Либо как оно стоит по умочанию в конкретной проге.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 10.08.2006, 12:04     # 365
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Hatifnatt:
Но на картинке 800*600 нет тех деталей которые вы так пытаетесь передать раздувая размер файла. В конце концов тогда нужно выкладывать в tiff!
Механизм сжатия jpeg как архива подразумевает резкую потерю качества при уменьшении качества этого самого сжатия. Могут потеряться не только мелкие детали, но и более крупные ухудшить свою резкость. Согласен, при размере 800х600 это заметно не так чильно но все же. Попробуй сжать одну и ту же картинку (если это не однотонный прямоугольник) с качеством 80 и 40 - разница будет заметна сразу.
Другое дело, в целях экономии траффика, можно договориться (а заодно и попросить модераторов внести в шапку) ввести ограничение также и на размер файла - 100Кб, например. Пока же есть рекомендации только по размеру большей стороны.

Цитата:
beerkoff:
Либо как оно стоит по умочанию в конкретной проге.
Я обычно жму в шопе - Save for Web
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 10.08.2006, 13:12     # 366
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Bayer:
vgilg, последний снимок, с Голландией, на мой взгляд тонирован в зелёный слишком сильно...
Согласен, я просто немножко перечитал "Лаб" Маргулиса и пытался добиться оттенка старого фота.
Не этого, которое пожелтело и выцвело на стенке, а которое хранили в коробке или в альбоме (есть у меня парочка таких, очень приятно смотрится)
__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 10.08.2006, 13:16     # 367
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Likebeer я знаком с тем как сжимает JPEG, естественно если сравнивать 40 и 80 то разница будет заметна, а вот если сравнивать 90 и 75 то на большинстве картинок разница будет либо совсем не заметна либо небольшое ухудшение будет стоит съэкономленнго рамера. В конце концов я мыслю что мы тут оцениваем сюжет и постановку в первую очередь а уж потом передачу мелких деталей, хотя конечно порой в деталях вся прелесть, но все же не всегда.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 10.08.2006, 14:04     # 368
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Hatifnatt:
В конце концов я мыслю что мы тут оцениваем сюжет и постановку в первую очередь а уж потом передачу мелких деталей, хотя конечно порой в деталях вся прелесть, но все же не всегда.
К сожалению в восприятии снимка одну из ведущих ролей играет не сюжет и постановка, именно качество.
Сними гениальный сюжет мобильником, и мало кто его оценит, особенно на сайтах фототематики, где люди уже избалованы зеркалками топ-уровня.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 10.08.2006, 14:50     # 369
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
Hatifnatt
Я думаю, что зто зависит ещё и от того, насколько автор готов ухудшить свою работу сжатием. Или умением находить разумный компромис между размерами и "весом" фотографии.
__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 10.08.2006, 23:26     # 370
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff
Лёжа снимал? Очень интересный ракурс
Красиво получилось
__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 10.08.2006, 23:34     # 371
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
vgilg
Спасибо! В воде лежать не получается. Сидя в лодке.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 10.08.2006, 23:56     # 372
Wiedemann
Full Member
 
Аватар для Wiedemann
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщения: 733

Wiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форумеWiedemann Популярный человек на этом форуме
beerkoff, спасибо за похвалу, но мне кажется, что я прав
Likebeer, при размере файла в 100 кб будем сравнивать фото с телефонов.
Мне, как обладателю анлима приятно посмотреть большие фото, но т.к. много людей с ограничением траффика/скорости, приходится это учитывать и уменьшать фото.
Лучше по геометрическому размеру, чем по качеству. 800х600х100 Кб это ужос..
Wiedemann вне форума  
Старый 11.08.2006, 00:19     # 373
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Wiedemann:
800х600х100 Кб это ужос..
Почти в 100%! Последняя фота у меня 810х762. Уменьшать ее еще я не стал т.к. дальше некуда. В оригинале это склейка размером 6365х5986. Жал я ее под требования фотосайта до 250 кб в Save for Web где-то до 60 с копейками %. Дальше пойдет явная потеря качества. Еще одна деталь: в шопе используется для интерполяции фильтр bicubic. Он всем хорош, но фильтр lanczos которой стоит в многих фотоменеджерах типа ACDSee жмет немного лучше при том же качестве. Только жать под конкретное количество кб им неудобно т.к. нельзя заранее точно их расчитать. Прога просчивает размер довольно приблизительно.

Цитата:
Wiedemann:
но мне кажется, что я прав
Низкое самомнение не всегда идет на пользу делу.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 13.08.2006, 07:55     # 374
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
bomberman
Хорошая работа, только верх и волосы переблюрил.
Dimm
В папарацци переквалифицировался?
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 13.08.2006, 10:22     # 375
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
я люблю такого рода снимки - за людьми наблюдать. Жаль затвор у фотоаппарата громкий (могут и по кумполу настучать ), а на другую систему переходить слишком дорого.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 13.08.2006, 10:27     # 376
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Dimm
А как же согласие моделей?
А бесшумные затворы у компактов. Берешь какой-нибудь с мегазумом - и через неделю ты герой скандальной хроники!
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 13.08.2006, 10:34     # 377
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
beerkoff, сбасибо за критику. Принял решение удалить эту работу с ФС, а здесь оставить. Самое интересное, что это одна из немногочисленных работ, которая мне нравится.

Не в тему. Dimm, а что с фотоконкурсами? Не считаешь нужным продолжить?
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 13.08.2006, 10:45     # 378
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
beerkoff
У никоновских и кеноновских зеркалок (которые априори считались репортерскими) затвор гораздо тише. Минолта с этим подкачала. Я как-то в Цфате, в шабат, снял религиозного еврея - так он за 7 метров услышал. И сразу на меня возбудился

bomberman
Я не уверен, что у людей есть желание
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 13.08.2006, 10:54     # 379
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Dimm:
никоновских и кеноновских зеркалок (которые априори считались репортерскими) затвор гораздо тише. Минолта с этим подкачала.
Инетересно, а как будет с этим у новой соньки? Надеюсь, она не переймет это ужасное качество

Цитата:
Dimm:
Я не уверен, что у людей есть желание
Может провести голосование какое? Я, например, хотел бы чтобы конкурсы восстановились...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 13.08.2006, 10:59     # 380
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Dimm, может провести голосование, лично я обеими руками за.
А кто проголосует "за" будут обязаны принять участие в конкурсе

Фото я заменил, подправил то, к чему были претензии. Как сейчас смотрится, и что еще нужно подредактировать?
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.