imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 23.07.2009, 22:49     # 21
Savonarola
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 45

Savonarola Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
приват есть и в FireFox (Ctrl+Shft+P), только великого смысла его я не понял. ну всмысле что он дает я понял, но имхо, паранойя это. нормальные ресурсы, требующие повышенной секьюрности и так не сохраняют сессию и не используют cookies. даже та же админпанель этого форума, например. а отключение всяческих хистори - баловство. лазить не надо черти где, тогда и хистори прятать не придется.
При чем тут это? Я ведь не про ситуацию, когда жена проверяет, не влез ли я в Знакомства (я не лажу, а вот братишка с моего компа один раз залез - и у меня был некоторый напряг с любимой). Но, скажем, если я ей сюрприз готовлю - типа, заказ в Инете для нее делаю - в обычном режиме она сразу просечет по адресам и каюк сюрпризу. Вон, относительно недавно приготовил я луковый суп - все хорошо, только жена все знала заранее, даже рецепт мною найденный читала. Сейчас такие вещи попроще стали.
Да и вообще - куча есть таких вариантов, при которых InPrivate сильно помогает жить.

Последний раз редактировалось Savonarola; 23.07.2009 в 22:57.
Savonarola вне форума  
Старый 12.08.2009, 16:58     # 22
ZAHAL
Full Member
 
Аватар для ZAHAL
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 996

ZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форуме
Иногда выскакивает сообщение-ошибка ,типа IE8 совершил ошибку и должен закрыться.Причём ничего не закрывается,а продолжает нормально работать.
ZAHAL вне форума  
Старый 17.01.2011, 12:54     # 23
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от ZAHAL Посмотреть сообщение
Иногда выскакивает сообщение-ошибка ,типа IE8 совершил ошибку и должен закрыться.Причём ничего не закрывается,а продолжает нормально работать.
А у меня - закрывается

добавлено через 3 минуты
Причём аварийное закрытие браузера происходит довольно часто - едва ли не каждый раз, когда открываю пару вкладок.
Oleg вне форума  
Старый 17.01.2011, 14:25     # 24
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Вообще говоря, такое поведение для IE нехарактерно.
Скорее всего, "шалит" какой-нибудь плагин/тулбар/ускоритель, а то и просто malware. Ну, или совсем "кривые" странички...
Соответственно - почистить кэш браузера, удалить всю "обвеску". Вернуть в значениям "по-умолчанию" содержимое ветки реестра "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer" (экспорт соответствующей ветки "HKU\.default\Software\Microsoft\Internet Explorer", замена в файле "HKU\.default" на "HKCU", удаление "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer" из реестра и импорт в реестр изменённого файла). Проверка/лечение всеми доступными antimalware. Восстановление winsock. Проверка работы...
Можно просто создать заново профиль пользователя...
В общем, длительная и муторная работа. В особо запущенных случаях проще переставить ОС с нуля.
Кнопки "Сделать пи...о" в IE встроить так и не удалось, одноимённой программы стороннего производителя тоже нет (хотя некоторые утилиты и претендуют на это).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.01.2011, 16:40     # 25
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Oleg, попробуйте запуск IE8 в Безопасном режиме.

Если будет работать нормально, то нужно искать среди подключенных Надстроек ту, которая мешает работе
Val14 вне форума  
Старый 12.02.2011, 13:29     # 26
Sambotey
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 94

Sambotey Нимб уже пробиваетсяSambotey Нимб уже пробивается
Надоело окно "Новые возможности" в IE8

Подскажите, пожалуйста, как отключить окно "Ознакомьтесь с дополнительными возможностями Internet Explorer", которое постоянно возникает при запуске этого браузера 8 версии. Причем, независимо от того, какую кнопку нажимать в этом окне, при его закрытии обязательно открывается новая вкладка в этом браузере с адресом microsoft.com. Уже все настройки пересмотрел - никак не могу его отключить. Вроде мелочь, а неприятно - никак не могу победить это назойливое окошечко.
Sambotey вне форума  
Старый 12.02.2011, 13:47     # 27
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Может надо установить свою домашнюю страницу?
Сервис - свойства обозревателя - вкладка "Общие"
Dede вне форума  
Старый 12.02.2011, 14:14     # 28
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Вполне достаточно один раз просмотреть все "Новые возможности" до конца...
Ну, или
1. Пуск->Выполнить gpedit.msc

2. Найти


3. Изменить
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.02.2011, 15:30     # 29
Sambotey
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 94

Sambotey Нимб уже пробиваетсяSambotey Нимб уже пробивается
Рецепт Borland'a помог. Но вот осталась неприятная мелочь - периодически выскакивает окно о какой-то ошибке с предложением "отправить отчет разработчикам". Выше писали, что IE8 разработан для Win7, а у меня WinXP Pro. Что это за ошибка может быть?
Sambotey вне форума  
Старый 12.02.2011, 15:41     # 30
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Sambotey Посмотреть сообщение
Что это за ошибка может быть?

Окно об ошибке выскакивает абсолютно одинаковое при абсолютно любой ошибке любой программы. Соответственно, с таким "описанием" проблемы - к телепатам...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:00     # 31
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
В IE 8 переключение раскладки клавиатуры изменяется с ctrl+shift на ctrl+shift+shift

На компьютере стоит ОС WinXP HomeEd sp3, используется IE 8.0.6001.18702. Так вот, ситуация, описанная в названии темы возникает только в самом IE, при чем пока не набран адрес (открывается пустой IE) всё ОК и работает переключение ctrl+shift. Как только откроешь какую-нибудь страницу в IE переключение меняется на ctrl+shift+shift. В Mozila Firefox всё ок. Никто не сталкивался с проблемой? Может Punto Switcher решит проблему переключения? Но это вроде как "глобальное" решение - на всю ОС, а тут я так понимаю проблема в работе IE?
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:18     # 32
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата

Цитата:
1) Переключатель клавиатуры -> Параметры -> Параметры клавиатуры -> Смена сочетания клавиш - > Переключать раскладки клавиатуры (убрать галочку)
2) Переключатель клавиатуры -> Параметры -> Дополнительно -> Включить поддержку текстовых служб для всех программ (поставить галочку)

Так-же смотрим, что-бы Смена Языка и Смена Раскладки производились разными комбинациями."
Val14 вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:29     # 33
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Цитата


Цитата:
1) Переключатель клавиатуры -> Параметры -> Параметры клавиатуры -> Смена сочетания клавиш - > Переключать раскладки клавиатуры (убрать галочку)
2) Переключатель клавиатуры -> Параметры -> Дополнительно -> Включить поддержку текстовых служб для всех программ (поставить галочку)

Так-же смотрим, что-бы Смена Языка и Смена Раскладки производились разными комбинациями."

Пробовал - проблема остается.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:33     # 34
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
ntspider, совет взят отсюда - http://соседи может я не все увидел...
Комментарий Модератора:
Merlin Cori:
а вот ссылок на сторонние форумы не надо

Последний раз редактировалось Merlin Cori; 12.02.2011 в 17:21.
Val14 вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:43     # 35
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
совет взят отсюда
в инете встретил перепост совета и сделал как велели в совете - не помогло!
а вот почитав тему дальше (по совету Val14) подправил реестр и вроде проблема ушла! осталось перезагрузиться и убедиться, что всё ок

P.S. Все ОК! Только данные изменения реестра необходимо проделать для всех пользователей
__________________
Дмитрий К.

Последний раз редактировалось ntspider; 12.02.2011 в 20:49.
ntspider вне форума  

Теги (метки)
internet explorer


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.