imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 26.04.2005, 18:33     # 381
Builder
Junior Member
 
Аватар для Builder
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: в одном месте
Сообщения: 170

Builder МолодецBuilder МолодецBuilder Молодец
Уже проблема решилась, просто там оказывается так долго Касперский загружается, у меня , когда стояла 4.5 версия , то она на много быстрее грузилась, а тут Касперский самый последний кончает загружатся А вот с монитором , я так и не понял в чём дело, он просто не реагирует на вирусы, хотя полная зашита включена
__________________
Сегодня был плохой день? Не расстраивайтесь, завтра может быть ещё хуже

Последний раз редактировалось Builder; 26.04.2005 в 20:16.
Builder вне форума  
Старый 27.04.2005, 16:22     # 382
mancubus
Newbie
 
Аватар для mancubus
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Минск
Пол: Male
Сообщения: 32

mancubus Мелкий засранец
Такой вопрос:
необходимо установить на сервер - Win2000Server - антивирус Касперского, чтобы тот просто скачивал с инета обновления в расшареную папку и из этой папки пользоваетли сети могли бы обновляться и все.
Какой каспер подойдет для этих целей?
mancubus вне форума  
Старый 29.04.2005, 02:09     # 383
alexhardware
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщения: 83

alexhardware Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от usach
Установил Kav 5.0.40 Windows File Server на win2ks
и Admin Kit? насколько я понял сервер администрирования ставить не обязательно? можно только консоль администрирования?
но почему-то Admin Kit говорит что не может подсоединиться к локальному компьютеру
не подскажите почему?
Сервер администрирования ставить надо обязательно - у тебя через него будут проходить запросы на обновление баз со всех машин, если захочешь, а также будут храниться сообщения от машин, которые в логической сети будут находиться. AdminKit сделан для управления всеми этими делами - если не поставишь сервер, то соответственно ему некуда будет цепляться.
alexhardware вне форума  
Старый 29.04.2005, 21:14     # 384
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
При включенной опции проверять входящую почту Касперским 5.0.20 Pro она как раз и не получается, если выключаю проверку то все работает нормально. до этого на компе правда стоял Нод, но я его не стал удалять, а просто убрал из загрузки. может из-за этого?
T-ViRus вне форума  
Старый 02.05.2005, 17:24     # 385
NEO2004
Junior Member
 
Аватар для NEO2004
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Новосиб.рУ!
Сообщения: 54

NEO2004 Путь к славе только начался
два антивируса на одном компе - крайне нежелательная вещь.. лучше нод снести
NEO2004 вне форума  
Старый 02.05.2005, 20:49     # 386
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
monstermax
стоит хр сп2 корп рус + каспер 5.0.227 проблем не вижу
очень часто софт плохо сидит из-за несовместимости железа. к сожалению при покупе компа это никто не учитывает а потом орут что мол у меня проблема. хотя не отрицаю может и впрямь у тебя что-то криво стоит что так плохо работает
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 03.05.2005, 02:46     # 387
SanderKam
Guest
 
Сообщения: n/a

На XP SP2 Rus стоит Каспер 5.0.227. Включаешь монитор, а он говорит, что модуль проверки почты не включился. В настройках "проверка почты" галка стоит. Снес Каспера, поставил снова - таже история. Не пойму, в чем дело?
 
Старый 05.05.2005, 09:06     # 388
NEO2004
Junior Member
 
Аватар для NEO2004
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Новосиб.рУ!
Сообщения: 54

NEO2004 Путь к славе только начался
Галка ставиться для того чтобы отключить проверку.. почитай внимательнее настройки
NEO2004 вне форума  
Старый 16.05.2005, 20:36     # 389
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
Касперский. Интересно что он хочет...

У меня фаервол выдал, что Касперский хочет через 110 порт по POP3 протоколу выйти в нет. Вот вопрос, а зачем? Какую такую почту он хочет отослать???
Изображения
Тип файла: jpg kasper.JPG (27.8 Кбайт, 23 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 16.05.2005, 21:08     # 390
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 405

Borland - Гад и сволочь
А чем не устраивает тема http://www.imho.ws/showthread.php?t=33382 ?
Объединяю.
По сабжу: антивирь работает в качестве прослойки между почтовым клиентом и сервером. И, соответственно, проверяет как входящую (по POP3), так и исходящую (по SMTP) почту. Потому и коннектится к серверу.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 30.05.2005, 14:14     # 391
cashdan
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 157

cashdan Молодецcashdan Молодецcashdan Молодец
Unhappy

Проблема: недавно антивирус Нортона я решил поменять на KAV, достал, поставил, "узаконил" (kav5.0.227 personal).
После этого пропала возможность захода на сайты и проверки почты при одновременно работающих Осле и КАВ. Т.е при работающем Осле (подключенным к серверу, качающем или нет) не могу "сидеть" в и-нете. Отключение КАВ-а проблему не решало. Чтобы нормально заходить на сайты или использовать канал по другим целям, нужно выключать Осла или загружать комп без КАВ-а.

Так что вернусь я к дяде Пете, скорей всего (Осел важнее)...
cashdan вне форума  
Старый 31.05.2005, 10:35     # 392
KarAvan
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Ukraine, Kiev
Пол: Male
Сообщения: 58

KarAvan Нимб уже пробиваетсяKarAvan Нимб уже пробивается
У меня стоит Касперский Personal Pro 5.0.12 уже больше полугода. Но в последнее время при старте начал жутко тормозить машину. И та же ерунда при просмотре почты аутлуком. Причем почту в одном сеансе то тормозит, то нормально обрабатывает, а при старте четко отжирает минут 5.
Пробовал переустанавливать - не помогло.
Может поставить версию поновее? Или че в настройках подкрутить?
Что посоветуете?
KarAvan вне форума  
Старый 31.05.2005, 12:19     # 393
Kurunir
Member
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщения: 214

Kurunir Луч света в тёмном царствеKurunir Луч света в тёмном царствеKurunir Луч света в тёмном царствеKurunir Луч света в тёмном царствеKurunir Луч света в тёмном царстве
Цитата:
KarAvan:
Попробуй установить новую версию Касперыча (KAV PersPro 5.0.20) На подходе по моему уже 5.0.35 pro. Они вечно исправляют подобные ошибки.
И что за компьютер у тебя, может железо слабовато?
Kurunir вне форума  
Старый 01.06.2005, 06:48     # 394
VOVEC79
Guest
 
Сообщения: n/a

Попробуй установить новую версию Касперыча (KAV PersPro 5.0.20) - Вообщето новая версия вышла уже 25.05.2005 KAV 5/0/325 !!! И очень даже ничего !
 
Старый 01.06.2005, 12:08     # 395
KarAvan
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Ukraine, Kiev
Пол: Male
Сообщения: 58

KarAvan Нимб уже пробиваетсяKarAvan Нимб уже пробивается
2Kurunir
Да с железом вроде все в порядке. Pentium 4 2.00GHz 1.0 GB of RAM Windows XP.
Да и работало все нормально до некоторого времени.
Попробую поставить более новую версию.

А как близко на подходе 5.0.35 pro? Если неделька - другая так я бы еще помучался подождал. Так чтобы уже поставить и не трогать еще полгода. А то с работой систему перествить некогда.

2VOVEC79
Мне что то не pro версия не очень нравилась изначально по сравнению с pro, так что я её пару раз попробовал и надолго отказался. Нужно что то очень весомое чтобы я на неё вернулся. Мне как то роднее pro.
KarAvan вне форума  
Старый 01.06.2005, 17:39     # 396
tolcty
Оператор гравицапы
 
Аватар для tolcty
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: 3-я планета
Сообщения: 155

tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)
У меня стоит Каспер 5.0.20,и он периодически падает
__________________
Цапу надо крутить,цапу.
tolcty вне форума  
Старый 01.06.2005, 18:49     # 397
nextstep
Newbie
 
Аватар для nextstep
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Запорожье
Пол: Male
Сообщения: 33

nextstep Путь к славе только начался
А под Lotus Notes кто-нибудь этого зверя пробовал? Поделитесь впечатлениями (возможно советами).
nextstep вне форума  
Старый 07.06.2005, 22:08     # 398
шура бал
на всё согласный
 
Аватар для шура бал
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщения: 191

шура бал Молодецшура бал Молодецшура бал Молодец
а кто пробовал 5.0.3 как она себя показала?
__________________
Единствееный способ определить границы возможного-выйти за эти границы.
шура бал вне форума  
Старый 13.06.2005, 00:12     # 399
aleshkevich
Member
 
Аватар для aleshkevich
 
Регистрация: 22.11.2001
Сообщения: 320

aleshkevich презирают в этих краях
А 6-ю версию тут обсуждают, я себе поставил вроде работает, за исключением мелких глюкав.
__________________
Мимо шел
aleshkevich вне форума  
Старый 13.06.2005, 13:58     # 400
Lexik
Member
 
Аватар для Lexik
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщения: 287

Lexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царстве
Exclamation Пара советов для ADSL пользователей (D-Link 200)

Каспер продолжает "радовать" своими продуктами.
Перешел тут с версии 5.0.227 на версию 5.0.325 и перестало работать автообновление...
1.Обещали улучшить модуль в автообновлении ( по сравнению с 227, вот и улучшили) теперь " программа ожидает соединения с сетью"
пришлось написать такой модуль( прекрасно работает с Maxthon Browser)
при запуске браузера обновляет базы
[URLо=http://[все ссылки в ДРУГОМ разделе!]kavupdater.rar]скачать обновлялку[/URLо] Устное предупреждение! Borland.
2. Если валитесь в синий экран после установки каспера,то
-выдерните шнур USB модема и в каспере отключите модуль защиты от сетевых атак и перегрузитесь, теперь можно втыкать шнур...
-Zone Alarm Pro тоже не стал работать с ADSl, сносите его нафиг и ставте Outpost 2.7( он прекрасно работает и лучше отключите в ХР встроенный брандмаузер)
Попробовал последние KIS и KAV 6.ххх.168 - они даже полностью выгруженные сваливают комп в blue screen ( т.к. их драйвера остаются работать), отправил дампы касперам может исправят в следующих версиях и адаптируют для ADSL пользователей (D-Link 200)

Последний раз редактировалось Borland; 13.06.2005 в 17:45.
Lexik вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.