imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 09.06.2004, 08:58     # 381
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Alexz_Vibra
Цитата:
а ты зайди сюда - www.vibra.ws и нажми к примеру сврху - Наши друзья или О сайте. Корректно отображается? У меня левая колонка расплывается чуть ли не на весь экран.. А потом зайди IE и сравни!
Это может быть вызвано не глюком Оперы, а кровостью рук вэбмастера, ведь на главной странице всё отображаетя без проблем.

RURIK
Цитата:
вот еще один глюк нашел уже на форуме при использовании Оперы 7.51.. при выделенном тексте в сообщении нажимаю кнопку "цитата выделенного" и ничего не происходит а нажимаешь кнопку "цитировать" то всё ок.. это не есть гуд..
Тоже самое было и в 7.50, ты прав - очень не удобно.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 10.06.2004, 06:37     # 382
Yanson
Full Member
 
Регистрация: 13.10.2002
Адрес: Челябинск
Сообщения: 1 167

Yanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собой
Это может быть вызвано не глюком Оперы, а кровостью рук вэбмастера, ведь на главной странице всё отображаетя без проблем.

Случаем не за шалости винды (с соответствующими предустановками) Microsoft заплатит добровольный штраф производителям оперы.
Yanson вне форума  
Старый 10.06.2004, 16:57     # 383
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
rurik:
действительно глюк левая колонка на полэкрана.. а в Ie всё ОК..
Хотя все написано правильно, с точки зрения программирования. До сих пор не понимаю, почему?

Цитата:
•DimON•:
Alexz_Vibra
Цитата:
а ты зайди сюда - www.vibra.ws и нажми к примеру сврху - Наши друзья или О сайте. Корректно отображается? У меня левая колонка расплывается чуть ли не на весь экран.. А потом зайди IE и сравни!

Это может быть вызвано не глюком Оперы, а кровостью рук вэбмастера, ведь на главной странице всё отображаетя без проблем.
Действительно, на главной все ок. А после перехода по ссылкам начинается бардак. Еще раз повторяю, с точки зрения программинга все нормально. Как вы могли заметить все написано на пхп и меняется только центр, все остальные части остаются неизменными. Этот глюк я наблюдаю уже давно от версии к версии Оперы. И с руками у меня все ок
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.06.2004, 17:06     # 384
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Да бог с ним с этим вибро.
Главное, что после перехода с версии 7.50 на 7.51 у меня перестала падать Опера!
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 12.06.2004, 10:33     # 385
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
а почему в опере когда я хочу отвеетить в форуме, то при нажатии на кнопку например чтоб выделило курсивом, или цитировать выделеный текст в опере не работает это в формах ответа
?
Комбинатор вне форума  
Старый 12.06.2004, 17:05     # 386
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Interceptor галочка стоит, но не помогает
а у тебя в опере всё ок?
Комбинатор вне форума  
Старый 12.06.2004, 18:00     # 387
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
inkognito
а ты мастдаевскую Яву юзаешь, попробуй отдельный пакет
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 12.06.2004, 20:17     # 388
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Цитата:
Rollers:
inkognito
а ты мастдаевскую Яву юзаешь, попробуй отдельный пакет
я ставил оперу вместе с явой, это не то?
Комбинатор вне форума  
Старый 12.06.2004, 22:30     # 389
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
•DimON•:
Да бог с ним с этим вибро.
Главное, что после перехода с версии 7.50 на 7.51 у меня перестала падать Опера!
Я надеюсь. что Бог действительно с Виброй.
Еще работоспособность Оперы я проверяю на сайте http://blizzard.com/
Там так много Java-скриптов...
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 13.06.2004, 13:42     # 390
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
inkognito
Цитата:
я ставил оперу вместе с явой, это не то?
Я затрудняюсь ответить, на сколько это может влиять на работу браузера с аплетами. У меня имеется отдельный пакет Java 1.4, и отдельно устанавливаю версию Opera и проблемм никаких никогда небыло. Как вариант можешь попробовать.
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 13.06.2004, 18:17     # 391
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
Цитата:
Rollers:
У меня имеется отдельный пакет Java 1.4, и отдельно устанавливаю версию Opera
Имеется в виду Sun Java Runtime Environment version 1.4?
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 13.06.2004, 18:23     # 392
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
kasinv
именно, но это не факт что проблемма именно в этом, просто как вариант
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 13.06.2004, 19:11     # 393
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
inkognito
А ты страницу полностью загружал? Не останавливал? Если останавливал, то такое бывает со скриптами
Interceptor вне форума  
Старый 13.06.2004, 22:59     # 394
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Rollers
Что ты подразумеваешь под отдельным пакетом Java 1.4? Я вытащил его из оперы с явой и если теперь поставлю отдельно этот пакет и оперу без явы. В чем тогда разница, ведь пакет тот же самый? Или яву нужно качать отдельно с хомяка?
 
Старый 14.06.2004, 00:41     # 395
YMP
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2002
Адрес: Израиль
Сообщения: 74

YMP Луч света в тёмном царствеYMP Луч света в тёмном царствеYMP Луч света в тёмном царствеYMP Луч света в тёмном царствеYMP Луч света в тёмном царстве
djon72
Я, к примеру, ставлю Оперу без Java, а пакет для установки беру здесь: Java.
__________________
Маленький рубль - лучше чем больше спасибо.
Пусть наши потребности охренеют от наших возможностей!
YMP вне форума  
Старый 20.06.2004, 01:05     # 396
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Че-то у меня 7.51 за последние 3 дня глючила больше, чем предыдушие версии за пол года... валится и валится
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 22.06.2004, 23:38     # 397
QyRoN
Full Member
 
Аватар для QyRoN
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Израиловщина
Сообщения: 506

QyRoN Путь к славе только начался
dolphin_nv
У меня тоже глючила, пока я не удалил конфиги (которые скопировал от 7.2 оперы) и не сконфигурировал заново.
__________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка водки
QyRoN вне форума  
Старый 24.06.2004, 16:10     # 398
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
Question

как заставить оперу сохранять рисунки (при сохранении web-страницы)?
у меня опера 7.23 rus
T-ViRus вне форума  
Старый 24.06.2004, 16:36     # 399
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
T-ViRus
Незнаю есть ли в товей, но в 7.51: Файл->Сохранить с рисунками как...
Interceptor вне форума  
Старый 24.06.2004, 17:18     # 400
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
да, блин, у меня оказывается тоже есть, а я и не заметил...
как то привык после mozilla жать все время Ctrl+S
и в настройках особо не ковыряться
но все таки хоть и хвалят оперу, а этот момент не продуман - нет сочетания клавиш для сохранения страницы с рисунками -- надо все время в меню лазить, в отличие от того же mozilla

Последний раз редактировалось T-ViRus; 24.06.2004 в 17:21.
T-ViRus вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.